Патологоанатом, PM, косметолог. История одного выгорания🔥
Support us

NASDAQ проведёт делистинг акций «Яндекса», других российских компаний

Американская фондовая биржа NASDAQ планирует провести делистинг ценных бумаг ряда российских компаний, пишет «Коммерсант». Речь идёт о «Яндексе», маркетплейсе Ozon, финансовой компании Qiwi и крупнейшей российской платформе по поиску работы и персонала HeadHunter.

1 комментарий
NASDAQ проведёт делистинг акций «Яндекса», других российских компаний

Американская фондовая биржа NASDAQ планирует провести делистинг ценных бумаг ряда российских компаний, пишет «Коммерсант». Речь идёт о «Яндексе», маркетплейсе Ozon, финансовой компании Qiwi и крупнейшей российской платформе по поиску работы и персонала HeadHunter.

Торговая площадка уведомила компании, что их акции будут исключены из листинга с 24 марта, если они не обжалуют решение.

«Яндекс» получил уведомление о планах по делистингу акций класса А и в ближайшее время подаст апелляцию в NASDAQ. В компании заявили, что возможный делистинг никак не повлияет на её операционную деятельность. Сервисы будут работать как и раньше, «расчёты с партнёрами продолжат выполняться в срок и в полном объёме». Акции «Яндекса» в любом случае продолжат торговаться на Мосбирже. Компания считает, что для инвесторов ничего не изменится, торги будут идти в обычном режиме.

Ozon изучает процесс обжалования делистинга. Там тоже отметили, что при любом развитии событий решение о делистинге никак не влияет на операционную деятельность компании и не нарушает её финансовую устойчивость. Компания подчеркнула, что всегда выполняла все требования NASDAQ и не находится под санкциями.

NASDAQ приостановила торги акциями компаний с основным бизнесом в России в конце февраля 2022 года после вторжения России в Украину.

Акции технокомпаний переживают худший период со времён пузыря доткомов
Акции технокомпаний переживают худший период со времён пузыря доткомов
По теме
Акции технокомпаний переживают худший период со времён пузыря доткомов
Россияне массово гуглят как уехать из страны и сломать руку
Россияне массово гуглят, как уехать из страны и сломать руку
По теме
Россияне массово гуглят, как уехать из страны и сломать руку
Банки Вьетнама Казахстана Армении массово отказываются принимать карты «Мир»
Банки Вьетнама, Казахстана, Армении массово отказываются принимать карты «Мир»
По теме
Банки Вьетнама, Казахстана, Армении массово отказываются принимать карты «Мир»
ИТ-стартапы в России теряют интерес инвестиции упали в 10+ раз
ИТ-стартапы в России теряют интерес, инвестиции упали в 10+ раз
По теме
ИТ-стартапы в России теряют интерес, инвестиции упали в 10+ раз
Читайте также
Акции технокомпаний по всему миру падали на фоне опасений об ИИ
Акции технокомпаний по всему миру падали на фоне опасений об ИИ
Акции технокомпаний по всему миру падали на фоне опасений об ИИ
История о том, как потерять $600 млн: предприниматель проигнорил сообщение от фаундера Cursor, теперь жалеет
История о том, как потерять $600 млн: предприниматель проигнорил сообщение от фаундера Cursor, теперь жалеет
История о том, как потерять $600 млн: предприниматель проигнорил сообщение от фаундера Cursor, теперь жалеет
«Планар» похвастался проектами в электронном машиностроении с Россией
«Планар» похвастался проектами в электронном машиностроении с Россией
«Планар» похвастался проектами в электронном машиностроении с Россией
1 комментарий
Как работается в «Лестe», Вк, Яндексе, Т-Банке в 2026. Заполните анкету!
Как работается в «Лестe», Вк, Яндексе, Т-Банке в 2026. Заполните анкету!
Как работается в «Лестe», Вк, Яндексе, Т-Банке в 2026. Заполните анкету!
Опросник для сотрудников беларусских офисов известных российских компаний. Если вы работаете в беларусском офисе «Лесты», Вк, Яндекса, Т-Банка (добавьте свою российскую компанию) или недавно уволились из нее, заполните эту анкету. 

Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот

Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале

Обсуждение
Комментируйте без ограничений

Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.

2

Ничего не изменится? Так ничего и не происходит. Зачем апелляции подавать?