Патологоанатом, PM, косметолог. История одного выгорания🔥
Support us

Персонажи-мужчины в видеоиграх говорят в два раза больше, чем персонажи-женщины

Ученые изучили несколько популярных в последние 10-20 лет игр и пришли к выводу, что в них есть значительный гендерный дисбаланс.

5 комментариев
Персонажи-мужчины в видеоиграх говорят в два раза больше, чем персонажи-женщины

Ученые изучили несколько популярных в последние 10-20 лет игр и пришли к выводу, что в них есть значительный гендерный дисбаланс.

В рамках исследования ученые проанализировали 50 ролевых игр, в том числе Mass Effect, The Elder Scrolls V: Skyrim, Final Fantasy XIII, Kingdom Hearts и Star Wars: Knights of the Old Republic. Оказалось, что мужские персонажи произносят примерно в два раза больше реплик, чем женские. Только в 6% изученных игр ситуация была противоположная и лишь в 3% случаев у NPC-женщин было более 50% реплик.

У второстепенных персонажей-женщин реплик оказалось существенно меньше. Фразы женских персонажей при этом менее разнообразны, чаще всего они проявляли лишь одну конкретную эмоцию. Из 13 тысяч персонажей было только около 30 небинарных или гендерно нейтральных персонажей. По данным ученых женщины составляют около 50% от общего количества поклонников видеоигр.

Двое японцев устроились в Amazon ради кражи игры до релиза. Одному это удалось
Двое японцев устроились в Amazon ради кражи игры до релиза. Одному это удалось
По теме
Двое японцев устроились в Amazon ради кражи игры до релиза. Одному это удалось
«Ведьмак 3» вошел в десятку самых продаваемых игр в истории
«Ведьмак 3» вошел в десятку самых продаваемых игр в истории
По теме
«Ведьмак 3» вошел в десятку самых продаваемых игр в истории
Nvidia показала сервис для создания продвинутых NPC в играх
Nvidia показала сервис для создания продвинутых NPC в играх
По теме
Nvidia показала сервис для создания продвинутых NPC в играх
Читайте также
Стартап призвал вайб-кодить — сотрудник потратил $80 000 на мемную игру
Стартап призвал вайб-кодить — сотрудник потратил $80 000 на мемную игру
Стартап призвал вайб-кодить — сотрудник потратил $80 000 на мемную игру
Клон The Sims одним промптом: OpenAI заподозрили в тестировании новой мощной ИИ-модели
Клон The Sims одним промптом: OpenAI заподозрили в тестировании новой мощной ИИ-модели
Клон The Sims одним промптом: OpenAI заподозрили в тестировании новой мощной ИИ-модели
Разраб за несколько дней создал игру в стиле World of Warcraft с помощью Claude Fable 5
Разраб за несколько дней создал игру в стиле World of Warcraft с помощью Claude Fable 5
Разраб за несколько дней создал игру в стиле World of Warcraft с помощью Claude Fable 5
«Мигранты и мигрантки — в разных лодках». Почему айтишницам труднее даже в «идеальных» странах
«Мигранты и мигрантки — в разных лодках». Почему айтишницам труднее даже в «идеальных» странах
«Мигранты и мигрантки — в разных лодках». Почему айтишницам труднее даже в «идеальных» странах
Вера, Дарья и Ника уехали в Данию — страну, которую принято считать примером гендерного равенства. Но и там их опыт далёк от идеала: женщинам могут не доверять сложные задачи, а проекты — поддерживать советами вместо денег. Оказалось, женская миграция устроена сложнее. Даже в скандинавском раю.
8 комментариев

Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот

Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале

Обсуждение
Комментируйте без ограничений

Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.

Anonymous
Anonymous
0

Игровую индустрию можно хоронить

Пользователь отредактировал комментарий 2 июня 2023, 16:50

0

С чего бы?

Anonymous
Anonymous
1

Не спроста ж эти исследования. Сча начнутся нормативы по количеству женщин, негров и прочих в сюжетах квестов. И так не ахти игры последнее время, тут еще и это.

0

Сча начнутся нормативы по количеству женщин, негров и прочих

Так этому уже 100 лет в обед. Это всё уже давно там. И ничего. Я больше скажу, даже межвидовые отношения есть. Тот же ME. Но от этого игра не перестала быть шедевром (по крайней мере первые две части)

Тебя это беспокоит? Меня нет

Anonymous
Anonymous
0

Ну, ты ж понимаешь, что этого мало? В Скайриме должен быть не Довакин, а Довакинка, которая соберет Гильдию Сильных Женщин и Матерей и таки победит белую цисгендерную тварь в лице Уриэля Септима и его имперских служак.

МЕ это детский лепет.