Патологоанатом, PM, косметолог. История одного выгорания🔥
Support us

В Беларуси вернут пошлину на электромобили

Беларусь и другие страны ЕАЭС не планируют продлевать льготы на ввоз электромобилей. По информации «Коммерсанта», ни одна из стран союза не выступила за продление нулевой ставки таможенной пошлины. С 2022 года при ввозе придется опять платить 15% от таможенной стоимости.

4 комментария
В Беларуси вернут пошлину на электромобили

Беларусь и другие страны ЕАЭС не планируют продлевать льготы на ввоз электромобилей. По информации «Коммерсанта», ни одна из стран союза не выступила за продление нулевой ставки таможенной пошлины. С 2022 года при ввозе придется опять платить 15% от таможенной стоимости.

В Беларуси беспошлинный ввоз электромобилей действует с 15 июня 2020 года. Указом Лукашенко, физических лиц, которые ввозят электромобили для личного пользования, освободили от уплаты таможенной пошлины до 31 декабря текущего года.

По информации «Коммерсанта», Евразийская экономическая комиссия подготовила проект изменений в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности ЕАЭС и Единый таможенный тариф союза. С 2022 года для электромобилей опять вводится ставки пошлины в размере 15%. При этом от стран ЕАЭС не поступало предложений продлить действие ставки в размере 0%

В Минпромторге РФ отметили, что нулевая ставка была введена по инициативе Беларуси и применяется на временной основе. Поэтому в проекте новой редакции ТН ВЭД ЕАЭС значится ранее действовавшая ставка в размере 15%.

Для владельцев электромобилей отменили транспортный налог на 5 лет
Для владельцев электромобилей отменили транспортный налог на 5 лет
По теме
Для владельцев электромобилей отменили транспортный налог на 5 лет
«Белоруснефть» запустила чат-бот для владельцев электромобилей
«Белоруснефть» запустила чат-бот для владельцев электромобилей
По теме
«Белоруснефть» запустила чат-бот для владельцев электромобилей
Читайте также
В Беларуси хотят учесть каждую собаку. Вот почему это +1 головняк для уехавших (и что делать)
В Беларуси хотят учесть каждую собаку. Вот почему это +1 головняк для уехавших (и что делать)
В Беларуси хотят учесть каждую собаку. Вот почему это +1 головняк для уехавших (и что делать)
Беларусы срочно регистрируют собак — хотя, похоже, весь этот собачий переполох случился на ровном месте. Тем не менее, как оказалось, родственники за границей могут стать помехой процедуре. Узнали, как это разрулить (если нужно).
Зарегистрироваться безработным в Беларуси теперь можно онлайн
Зарегистрироваться безработным в Беларуси теперь можно онлайн
Зарегистрироваться безработным в Беларуси теперь можно онлайн
1 комментарий
Появился топ беларусских бизнесов в Польше, которые быстрее всего наращивают выручку. Половина — айтишные
Появился топ беларусских бизнесов в Польше, которые быстрее всего наращивают выручку. Половина — айтишные
Появился топ беларусских бизнесов в Польше, которые быстрее всего наращивают выручку. Половина — айтишные
2 комментария
В Беларуси запустили медпортал с личным кабинетом пациентов
В Беларуси запустили медпортал с личным кабинетом пациентов
В Беларуси запустили медпортал с личным кабинетом пациентов

Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот

Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале

Обсуждение
Комментируйте без ограничений

Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.

Vadim S
Vadim S Product Manager в My Monday
6

Какая разница? Все кто их покупал уехали

хзхз, стал замечать что по городу много электричек стало ездить, теслы так вообще чуть ли не каждый день встречаю

0

Нее , не правы . Четкие и крэпкие тоже гоняют на электро , юзанвх теслах 2015го году , с америк

Не просто вернут пошлину, но и заставят заплатить всех за последние годы...
Большинство электричек прошло через страну, наверно, на рф.