«Яндекс» обещает не передавать ФСБ данные о поездках на такси по Беларуси
Вчера «Медуза» опубликовала материал о том, что с сентября ФСБ будет иметь круглосуточный доступ к данным о поездках пользователей такси-сервиса «Яндекса» за пределами России. Позже компания опровергла эту информацию. dev.by получил от «Яндекса» комментарий в контексте Беларуси.
Вчера «Медуза» опубликовала материал о том, что с сентября ФСБ будет иметь круглосуточный доступ к данным о поездках пользователей такси-сервиса «Яндекса» за пределами России. Позже компания опровергла эту информацию. dev.by получил от «Яндекса» комментарий в контексте Беларуси.
«Законодательство России не распространяется на сервис в Беларуси и на его пользователей. Это не изменится и после 1 сентября», — сообщили в компании.
«В настоящее время сервис в Беларуси и других странах предоставляются иностранными юридическими лицами. Как и раньше, данные, связанные с работой сервиса за пределами России, могут быть запрошены только в рамках установленных международных процедур. Наша компания имеет высокие стандарты политики безопасности, которые подтверждены международным публичным отчетом SOC2/3», — добавили там.
В Беларуси хотят учесть каждую собаку. Вот почему это +1 головняк для уехавших (и что делать)
Беларусы срочно регистрируют собак — хотя, похоже, весь этот собачий переполох случился на ровном месте. Тем не менее, как оказалось, родственники за границей могут стать помехой процедуре. Узнали, как это разрулить (если нужно).
фейсбук обещает быть всегда бесплатным и без рекламы, вконтакте обещает быть всегда бесплатным и свободным, гугл обещает не следить за пользователями, твиттер обещает оставаться верным своей птичке, телеграм обещает не показывать рекламы....
Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.
https://i.stack.imgur.com/btEyW.jpg
Pinky promise, ага!
Страна уже де-факто аннексирована в 2020м и введены войска
фейсбук обещает быть всегда бесплатным и без рекламы, вконтакте обещает быть всегда бесплатным и свободным, гугл обещает не следить за пользователями, твиттер обещает оставаться верным своей птичке, телеграм обещает не показывать рекламы....