CTO SOFTSWISS — зачем он собирает Tech Race Summit в Варшаве
Support us

Amazon получила иск за то, что не давала рабочим нормально пообедать

Бывшие сотрудники калифорнийского склада Amazon судятся с компанией за то, что их лишали положенного получасового перерыва на обед, сообщает Insider.

Оставить комментарий
Amazon получила иск за то, что не давала рабочим нормально пообедать

Бывшие сотрудники калифорнийского склада Amazon судятся с компанией за то, что их лишали положенного получасового перерыва на обед, сообщает Insider.

Изначально иск был подан в феврале в Высший суд округа Сан Франциско. В пятницу его передали в Федеральный окружной суд Северного округа Калифорнии.

Истица Ловения Скотт утверждает, что рабочим не предоставлялся полноценный 30-минутный перерыв на обед, гарантированный им на каждую пятичасовую смену законом штата.

Во время отдыха сотрудники должны были держать при себе рации и быть готовы отреагировать на вызов в случае, если на складе что-то случится. Из-за этого перерывы иногда получались короче положенного. Уходить на обед рабочим предписывалось только тогда и только в том случае, если получится, сказано в документе.

Также Скотт говорит, что из-за серьёзной нехватки людей и вытекающей из этого огромной нагрузки сотрудникам иногда приходилось полностью отказываться от коротких перерывов, чтобы выполнить работу в срок.

Перерывы уменьшались и из-за того, как был организован поход на обед на складе. Когда одновременно на отдых шло слишком много сотрудников — а каждый должен был отметиться в системе, скапливались большие очереди. Те, кто стоял в хвосте, ждали, пока пройдут остальные, и теряли личное время.

Это не единственные претензии к бесчеловечным условиям труда в Amazon. На прошлой неделе бывшие и действующие курьеры онлайн-ритейлера пожаловались, что им на регулярной основе приходится справлять нужду в бутылки и пакеты, чтобы успеть доставить все посылки, а женщинам-водителям иногда не хватает времени, чтобы поменять средства гигиены во время месячных.

Представители Amazon попытались опровергнуть истории о хождении в туалет в бутылку, заявив, что в таком случае на компанию никто бы не хотел работать. В ответ The Intercept опубликовал свидетельства того, что такая практика есть и Amazon о ней прекрасно осведомлена. Об этом говорят внутренние документы Amazon и почтовые рассылки сотрудникам, которые попали в руки издания.

Читайте также
Meta приостановила ИИ-слежку за сотрудниками после слива их личных данных
Meta приостановила ИИ-слежку за сотрудниками после слива их личных данных
Meta приостановила ИИ-слежку за сотрудниками после слива их личных данных
Oracle похудела на 21 тысячу сотрудников за год ради ИИ-гонки и не только
Oracle похудела на 21 тысячу сотрудников за год ради ИИ-гонки и не только
Oracle похудела на 21 тысячу сотрудников за год ради ИИ-гонки и не только
«Мы породили монстра»: компании ограничивают использование ИИ из-за заоблачных расходов
«Мы породили монстра»: компании ограничивают использование ИИ из-за заоблачных расходов
«Мы породили монстра»: компании ограничивают использование ИИ из-за заоблачных расходов
Amazon пожаловалась властям США на модели Anthropic перед их отключением — WSJ
Amazon пожаловалась властям США на модели Anthropic перед их отключением — WSJ
Amazon пожаловалась властям США на модели Anthropic перед их отключением — WSJ

Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот

Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале

Обсуждение
Комментируйте без ограничений

Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.

Комментариев пока нет.