CTO SOFTSWISS — зачем он собирает Tech Race Summit в Варшаве
Support us

Andersen перевела $10 тысяч минским врачам на «пиццу с колой»

ИТ-компания Andersen решила поддержать минских врачей, которые вынуждены работать с «риском для собственного здоровья» из-за коронавируса, первые случаи заболевания которым зарегистрированы в Беларуси. Компания перевела на счет городской клинической инфекционной больницы 22 тысячи рублей (безвозмездно) и призвала других айтишников также сделать добровольные пожертвования. Об этом сообщается на странице компании в Фейсбуке.

13 комментариев

ИТ-компания Andersen решила поддержать минских врачей, которые вынуждены работать с «риском для собственного здоровья» из-за коронавируса, первые случаи заболевания которым зарегистрированы в Беларуси. Компания перевела на счет городской клинической инфекционной больницы 22 тысячи рублей (безвозмездно) и призвала других айтишников также сделать добровольные пожертвования. Об этом сообщается на странице компании в Фейсбуке.

— В последнее время все обеспокоены коронавирусом. В инфекционные больницы вместо 2-3 скорых в сутки теперь стоит очередь. Мы в Andersen решили поддержать наших врачей. Хотим дать им возможность заказать в отделение хотя бы пиццу с колой, а не довольствоваться привычной манкой и чаем, как это должно быть у них принято. Это простое внимание, которое всегда приятно! Мы понимаем, что сейчас, с риском для собственного здоровья, они работают не покладая рук!

Нам кажется, что IT должно не только наслаждаться повсеместной востребованностью и высокими зарплатами, но и как-то помогать в данных нетипичных случаях.

Без пиццы и колы. Больнице придётся вернуть Andersen деньги?
Без пиццы и колы. Больнице придётся вернуть Andersen деньги?
По теме
Без пиццы и колы. Больнице придётся вернуть Andersen деньги?
Wargaming выделит $10 млн на борьбу с коронавирусом в Китае
Wargaming выделит $10 млн на борьбу с коронавирусом в Китае
По теме
Wargaming выделит $10 млн на борьбу с коронавирусом в Китае
BelHard на удалёнке, EffectiveSoft с респираторами, EPAM в обычном режиме
BelHard на удалёнке, EffectiveSoft с респираторами, EPAM в обычном режиме
По теме
BelHard на удалёнке, EffectiveSoft с респираторами, EPAM в обычном режиме
Не подсаживаются в столовке. Айтишники Жуймин, Сылунь и Цзясин о коронавирусе
Не подсаживаются в столовке. Айтишники Жуймин, Сылунь и Цзясин о коронавирусе
По теме
Не подсаживаются в столовке. Айтишники Жуймин, Сылунь и Цзясин о коронавирусе
Читайте также
«Зато там делали идеальные сырки». Как три айтишника — из Варшавы, Кракова и Вроцлава — начинали в глубинке
«Зато там делали идеальные сырки». Как три айтишника — из Варшавы, Кракова и Вроцлава — начинали в глубинке
«Зато там делали идеальные сырки». Как три айтишника — из Варшавы, Кракова и Вроцлава — начинали в глубинке
Вы знали, что в Полоцке тоже готовят программистов? Так совпало, что все выпускники ПГУ, с которыми нам удалось пообщаться, сегодня в Польше.
«У вас исключительные инженеры»: Сербия хочет инновационно дружить с беларусскими компаниями и вместе выходить на западные рынки
«У вас исключительные инженеры»: Сербия хочет инновационно дружить с беларусскими компаниями и вместе выходить на западные рынки
«У вас исключительные инженеры»: Сербия хочет инновационно дружить с беларусскими компаниями и вместе выходить на западные рынки
1 комментарий
МТС запускает «5G-роуминг». Первым в стране
МТС запускает «5G-роуминг». Первым в стране
МТС запускает «5G-роуминг». Первым в стране
Microsoft опубликовала мировой рейтинг внедрения ИИ в 2026. Где в нём Беларусь
Microsoft опубликовала мировой рейтинг внедрения ИИ в 2026. Где в нём Беларусь
Microsoft опубликовала мировой рейтинг внедрения ИИ в 2026. Где в нём Беларусь

Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот

Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале

Обсуждение
Комментируйте без ограничений

Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.

Комментариев пока нет.