CTO SOFTSWISS — зачем он собирает Tech Race Summit в Варшаве
Support us

Какими сервисами пользуетесь за границей? Поделитесь ссылками (анкета, 3 минуты)

Собираем гайд по полезным местам и ресурсам в Польше, Грузии, Литве и других странах. 

17 комментариев

Собираем гайд по полезным местам и ресурсам в Польше, Грузии, Литве и других странах. 

Какие крупные маркетплейсы посоветуете в вашей стране проживания? На каких ресурсах искать работу? Где найти аналог Комаровки?

Заполните анкету, если вы живёте за границей — 3 минуты. Делитесь ссылками!

Очень подробный гид по жизни в Польше из личного опыта
Очень подробный гид по жизни в Польше из личного опыта
По теме
Очень подробный гид по жизни в Польше из личного опыта
Подробный гид по жизни в Грузии из личного опыта
Подробный гид по жизни в Грузии из личного опыта
По теме
Подробный гид по жизни в Грузии из личного опыта
Читайте также
«Это другое». Почему ING отказался рефинансировать ипотеку для семьи беларусов
«Это другое». Почему ING отказался рефинансировать ипотеку для семьи беларусов
«Это другое». Почему ING отказался рефинансировать ипотеку для семьи беларусов
Семья беларусов хотела рефинансировать ипотеку в Польше по выгодной ставке, но все это вылилось в семь недель ожидания, потерю выгодных условий и бюрократический тупик. Историю рассказывает Złoty Dzik.
2 комментария
Как работается в «Лестe», Вк, Яндексе, Т-Банке в 2026. Заполните анкету!
Как работается в «Лестe», Вк, Яндексе, Т-Банке в 2026. Заполните анкету!
Как работается в «Лестe», Вк, Яндексе, Т-Банке в 2026. Заполните анкету!
Опросник для сотрудников беларусских офисов известных российских компаний. Если вы работаете в беларусском офисе «Лесты», Вк, Яндекса, Т-Банка (добавьте свою российскую компанию) или недавно уволились из нее, заполните эту анкету. 
«За соцсети». Тимлида уволили в первый рабочий день — он в шоке
«За соцсети». Тимлида уволили в первый рабочий день — он в шоке
«За соцсети». Тимлида уволили в первый рабочий день — он в шоке
Арсений получил оффер от «хорошего продукта» и отказался от других предложений. Но поработать успел лишь до завтрака. Похоже, компания не оценила его юмор в Instagram — в отличие от 50+ тысяч подписчиков. 
9 комментариев
«Ждали 2 года. Виза — на 9 дней». Как делают визы в 2026
«Ждали 2 года. Виза — на 9 дней». Как делают визы в 2026
«Ждали 2 года. Виза — на 9 дней». Как делают визы в 2026
Виза для беларусов после 2022-го — это трудно, долго или дорого, нередко всё вместе. Условия квеста меняются, но в основном не в лучшую сторону. Мы собрали апдейты и кейсы-2026. 
5 комментариев

Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот

Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале

Обсуждение
Комментируйте без ограничений

Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.

Anonymous
Anonymous
1

LinkedIn

Anonymous
Anonymous Position в Noname
0

http://gsz.gov.by/
300+ вакансий открытых по поиску "программист", выбор даже больше стал, чем 3 месяца назад. это тут фейки печатали раньше, про сокращение количества вакансий, а на самом деле рост

Пользователь отредактировал комментарий 17 июня 2022, 14:07

fallinmyhand
fallinmyhand Патриот в Мерси Софтваре
1

все больше людей предпочитает работать за рубли, даже Беларусбанк отказывается от долларов из-за отсутствия спроса

Anonymous
Anonymous Position в Noname
1

за доллары сырков не купишь, только зарубли

Боб  штаны
Боб штаны Боб квадратные штаны в нетвоёдело
-2

Сырки? Ты про носки?

toshnila-is-back
toshnila-is-back VP of Engineering в Super Duper Development
0
Гений Кодзима
Гений Кодзима Founder в Kojima Productions
3

Так в Молдове предлагают. Реклама на ютубе крутится.

Anonymous
Anonymous
-10

)) ага по факту там будешь в лучшем случае на плантации черешню собирать)))

alekseyrr
alekseyrr Дегустатор смузи в ООО "Смузи-много-не-бывает"
6

Куда там простым сборщикам ягод до великой касты идеологов :)

1

Почему вы так думаете? Есть опыт работы с Молдовой?

У Молдовы как и у Грузии есть раковые опухоли в виде Приднестровий и Осетий, потому потенциально это небезопасные страны.

Боб  штаны
Боб штаны Боб квадратные штаны в нетвоёдело
-2

Молдавии.

0

В Польше можно пробовать в оликс, если все совсем плохо. Там бывают прикольные места для джунов. Праца пл, линкед без знания языка и желания стучаться в лички тухлый номер. Познань на рокетджобсе как регион для белорусов конвертирует в офер. На Фэйсбуке в группах можете покидать резюмеху, если оч хочется в польскую компанию и долго, упорно мучали язык. В остальном глядя как по телеграм чатам работают эйчары переехавших стартапов и корпораций у меня создаётся ощущение, что айти бизнес 22 года совсем не понимает куда и зачем он переехал...

Как бэ линкедина достаточно для айтишечного сектора

Боб  штаны
Боб штаны Боб квадратные штаны в нетвоёдело
-6

Ну так и сиди там, чего сюда пришёл?

glavnyy-po-veslu
glavnyy-po-veslu Гребец в Отражаю свою точку зрения
0

За последнюю неделю я увидел столько релоцировавшихся в Минске. Думаю это взаимосвязанно.

Боб  штаны
Боб штаны Боб квадратные штаны в нетвоёдело
-2

Тут написано 3+ минут.
В анкете написано 7 минут.
И Так во всей Белоруссии - говорят одно по факту другое