Хотите дальше читать devby? 📝
Support us

Короткевич в шестой раз стал лучшим программистом Google Code Jam

Оставить комментарий

24-летний Геннадий Короткевич вновь завоевал титул чемпиона международного турнира по программированию Google Code Jam, проходившего в Сан-Франциско 9 августа, сообщает Индикатор.

Это шестая победа Геннадия подряд на одном из крупнейших компьютерных соревнований. Таких успехов не добивался ни один программист планеты: другим участникам удавалось победить максимум дважды.

Геннадий Короткевич — самый титулованный спортивный программист планеты: двукратный победитель международного чемпионата мира по программированию ICPC (2013 и 2015 годов), пятикратный чемпион Яндекс.Алгоритма, победитель и призёр других крупнейших международных соревнований «Большого программистского шлема».

Google Code Jam считается одним из самых престижных и массовых чемпионатов мира по программированию и ежегодно он собирает свыше 50 тысяч участников. В финал по итогам квалификационного и трёх отборочных раундов выходят всего 25. Их приглашают на очный тур, который каждый год проходит в разных городах и странах. Принять участие может любой желающий.

Участникам даётся набор алгоритмических задач, которые нужно решить за фиксированное время. Решение — программу — можно написать на одном из языков: Bash, C, C++, C# (mono), Go, Haskell (ghc), Java 8, Javascript (nodejs), Python 2, Python 3, PHP или Ruby.

По итогам Google Code Jam Короткевич набрал 143 балла. ближайшие соперники Макото Соэджима из Японии и Эндрю Хе из США — по 121 баллу. Геннадий полностью решил четыре из шести предложенных задач, а также первую, более лёгкую, часть ещё одной задачи. За победу он получил денежный приз в $15 тысяч.

По теме
Все материалы по теме
Помогаете devby = помогаете ИТ-комьюнити.

Засапортить сейчас.

Никто не заметил, но Короткевич в седьмой раз выиграл Google Code Jam
Белорус Геннадий Короткевич впервые в истории Topcoder Open выиграл сразу в двух треках