CTO SOFTSWISS — зачем он собирает Tech Race Summit в Варшаве
Support us

EPAM купил сербского разработчика ПО

Компания EPAM сообщила о покупке Vivify Ideas — сербской компании по разработке программного обеспечения. Сумма сделки не называется.

10 комментариев

Компания EPAM сообщила о покупке Vivify Ideas — сербской компании по разработке программного обеспечения. Сумма сделки не называется.

Как заявили в EPAM, новое партнерство расширяет присутствие EPAM в Сербии, а также возможности по разработке программного обеспечения.

Vivify Ideas основана в 2013 году. Компания обладает опытом в области машинного обучения и искусственного интеллекта, а также знаниями в области исследований и внедрения сложных моделей в области компьютерного зрения. В компании работают эксперты по облачным технологиям и инфраструктуре, имеют опыт работы с Google Cloud, AWS и Microsoft Azure, а также с устройствами IoT для различных отраслей.

Сейчас на сайте EPAM открыто 40+ вакансий для работы в Сербии. 

EPAM обошёл Wargaming по числу сотрудников в Литве. По зарплатам они не в топ-5
EPAM обошёл Wargaming по числу сотрудников в Литве. По зарплатам они не в топ-5
По теме
EPAM обошёл Wargaming по числу сотрудников в Литве. По зарплатам они не в топ-5
Добкин рассказал сколько сотрудников EPAM останется в Беларуси и Украине в конце 2022
Добкин рассказал, сколько сотрудников EPAM останется в Беларуси и Украине в конце 2022
По теме
Добкин рассказал, сколько сотрудников EPAM останется в Беларуси и Украине в конце 2022
Один из банков РБ заморозил почти $30 млн на счетах EPAM. Компания сменила банк
Один из банков РБ заморозил почти $30 млн на счетах EPAM. Компания сменила банк
По теме
Один из банков РБ заморозил почти $30 млн на счетах EPAM. Компания сменила банк
Читайте также
Команде Maxbit (туда пришли силовики) дадут 1600 рублей вместо зп. И есть условие
Команде Maxbit (туда пришли силовики) дадут 1600 рублей вместо зп. И есть условие
Команде Maxbit (туда пришли силовики) дадут 1600 рублей вместо зп. И есть условие
Минские офисы Maxbitsolution закрыты. Как минимум часть команды еще не получила зарплату. 
Есть новая проблема. Как дела у ждунов польской визы
Есть новая проблема. Как дела у ждунов польской визы
Есть новая проблема. Как дела у ждунов польской визы
Уже третью неделю система записи на получение VFS работает по-новому. Сначала был хаос. Наладилось?
1 комментарий
«Это другое». Почему ING отказался рефинансировать ипотеку для семьи беларусов
«Это другое». Почему ING отказался рефинансировать ипотеку для семьи беларусов
«Это другое». Почему ING отказался рефинансировать ипотеку для семьи беларусов
Семья беларусов хотела рефинансировать ипотеку в Польше по выгодной ставке, но все это вылилось в семь недель ожидания, потерю выгодных условий и бюрократический тупик. Историю рассказывает Złoty Dzik.
2 комментария
Топ-10 самых кассовых ИТ-компаний с беларусскими корнями в Украине
Топ-10 самых кассовых ИТ-компаний с беларусскими корнями в Украине
Топ-10 самых кассовых ИТ-компаний с беларусскими корнями в Украине

Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот

Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале

Обсуждение
Комментируйте без ограничений

Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.

1

А можно прикупить в Италии и Словакии?

-1

Можно. Прикупай. А как ЕПАМу надо будет там, то и он купит.

fallinmyhand
fallinmyhand Патриот в Мерси Софтваре
4

Можно, но там дороже, а в Сербии разработчики будут чувствовать себя элитой, как в Белорусии (Средняя зарплата в Сербии составляет 620$), как мы поняли, для многих это важный факт. Ну и скидки от России на энергоресурсы же!

Anonymous
Anonymous
-1

Зачем нанимать по 1-му человеку, когда можно получить сразу рабочую компанию!

0

В смысле? Если ты про релокацию, то можно открыть новое юрлицо. Если про присутствие в регионе, то тоже можно как открыть новое, так и прикупить конторку. Не знаю что юридически проще. Вообще не вижу особой разницы.
Ну а очередная прикупленая контора ЕПАМу не помешает.

Anonymous
Anonymous Position в Noname
-2

хорошую корову хозяин не продаст

6

Не верно. Хорошую корову хозяин продаст за большие деньги.

Anonymous
Anonymous
4

Нормально. EPAM эту корову отчистит, отмоет, комбикормом прикормит и надой попрет.

0

Аркадий обычно покупает то, что перспективно.