Патологоанатом, PM, косметолог. История одного выгорания🔥
Support us

Улучшенная версия Reddit «без троллей и ругани» не проработала и года

Оставить комментарий
Улучшенная версия Reddit «без троллей и ругани» не проработала и года

Попытка создать дискуссионную площадку без оскорблений, флуда и ругани — улучшенную версию Reddit — провалилась. Основатели проекта Imzy объявили о закрытии сайта, сообщает The Next Web.

Читать далее

Иллюстрация: TechCrunch

В 2016 году бывший вице-президент по продукту дискуссионной площадки Reddit Дэн МакКомас и его жена Джеcсика Морено, руководитель команды по управлению сообществами компании, основали новую дискуссионную площадку Imzy. Новый проект заработал 26 октября 2016 года и должен был стать аналогом Reddit, лишённым его основных недостатков — большого количества агрессивных высказываний и откровенных «троллей».

24 мая МакКомас сообщил о закрытии проекта из-за «невозможности найти своё место на рынке». Imzy оставляет месяц на то, чтобы пользователи могли сохранить нужную информацию, а модераторы сообществ — перенаправить обсуждения на новые площадки. Вероятно, не последнюю роль в этом решении сыграл и отказ от рекламы в надежде на самофинансирование, в том числе с помощью «чаевых», которые пользователи могли переводить друг другу.

Стоит напомнить, что молодой стартап смог привлечь $11 млн на свою затею: Дэн МакКомас заявлял, что этих денег должно было хватить на три года работы. Источник TechCrunch сообщает, что основатели Imzy решили закрыть проект, не дожидаясь, пока закончатся деньги, и намерены потратить немалые остатки на новый проект.

Читайте также
Стартап призвал вайб-кодить — сотрудник потратил $80 000 на мемную игру
Стартап призвал вайб-кодить — сотрудник потратил $80 000 на мемную игру
Стартап призвал вайб-кодить — сотрудник потратил $80 000 на мемную игру
В США стартап бесплатно убирает квартиры, чтобы обучать ИИ
В США стартап бесплатно убирает квартиры, чтобы обучать ИИ
В США стартап бесплатно убирает квартиры, чтобы обучать ИИ
Биотех-стартап Gero Мельничка привлёк ещё $17 млн на создание лекарств от старости
Биотех-стартап Gero Мельничка привлёк ещё $17 млн на создание лекарств от старости
Биотех-стартап Gero Мельничка привлёк ещё $17 млн на создание лекарств от старости
«xAI — это провал»: «крестный отец» ИИ раскритиковал стартап Маска
«xAI — это провал»: «крестный отец» ИИ раскритиковал стартап Маска
«xAI — это провал»: «крестный отец» ИИ раскритиковал стартап Маска

Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот

Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале

Обсуждение
Комментируйте без ограничений

Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.

Комментариев пока нет.