CTO SOFTSWISS — зачем он собирает Tech Race Summit в Варшаве
Support us

Белорусские айтишницы расскажут школьницам, как «войти в айти»

16 комментариев
Белорусские айтишницы расскажут школьницам, как «войти в айти»

Образовательный центр ПВТ, Microsoft и компании MRobot проведут 4–5 ноября бесплатную ИТ-конференцию DigiGirlz для девочек 11-17 лет. Это будет первый в Беларуси детский event от Microsoft c участием белорусских айтишниц и мастер-классами с тренерами ITeen Academy.

Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться.

Конференция пройдет на двух площадках — в Академии последипломного образования (4 ноября) и Образовательном центре ПВТ (5 ноября).

В программе:

  • 4 ноября об опыте работы в индустрии расскажут белорусские айтишницы, среди них — HRD  Syberry Надежда Ракович, Chief marketing officer Tap2Pay Анна Речицкая, СEO в TheHeroes.media, сооснователь акселератора StartUpON и ментор Ирина Дубовик.
  • 5 ноября тренеры-практики Образовательного центра ПВТ проведут мастер-классы по компьютерному дизайну, разработке игр, 3D-моделированию, робототехнике, программированию.
  • Также во время конференции пройдёт профориентационная выставка ИT-факультетов Беларуси с консультациями по вопросам поступления и обучения девушек ИT-специальностям.

Работа в ИТ в Беларуси​.​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​

1. Заполните анонимную форму — 5 минут.
2. Укажите зарплатные (и другие) ожидания.
3. Выберите желаемую индустрию или область деятельности.
4. Получайте релевантные предложения​​.​​​​

Читайте также
Беларусам могут увеличить лимит по безлимитному интернету
Беларусам могут увеличить лимит по безлимитному интернету
Беларусам могут увеличить лимит по безлимитному интернету
1 комментарий
Беларусь исчезла из рейтинга скорости Speedtest. Была там на дне
Беларусь исчезла из рейтинга скорости Speedtest. Была там на дне
Беларусь исчезла из рейтинга скорости Speedtest. Была там на дне
2 комментария
Team.Inno вместо Innowise. Компания отстроилась от активов в Беларуси
Team.Inno вместо Innowise. Компания отстроилась от активов в Беларуси
Team.Inno вместо Innowise. Компания отстроилась от активов в Беларуси
1 комментарий
«Зато там делали идеальные сырки». Как три айтишника — из Варшавы, Кракова и Вроцлава — начинали в глубинке
«Зато там делали идеальные сырки». Как три айтишника — из Варшавы, Кракова и Вроцлава — начинали в глубинке
«Зато там делали идеальные сырки». Как три айтишника — из Варшавы, Кракова и Вроцлава — начинали в глубинке
Вы знали, что в Полоцке тоже готовят программистов? Так совпало, что все выпускники ПГУ, с которыми нам удалось пообщаться, сегодня в Польше.
2 комментария

Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот

Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале

Обсуждение
Комментируйте без ограничений

Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.

Комментариев пока нет.