Как изменились айтишные зарплаты за год в зависимости от стажа
6100 американских айтишников поделились своими зарплатами с Dice. Аналитики компании посмотрели, как изменились цифры в 2023 году по сравнению с 2022-м и как различались в зависимости от количества лет опыта за плечами респондентов.
6100 американских айтишников поделились своими зарплатами с Dice. Аналитики компании посмотрели, как изменились цифры в 2023 году по сравнению с 2022-м и как различались в зависимости от количества лет опыта за плечами респондентов.
Несмотря на небольшое снижение в среднем по отрасли в США, вознаграждение опытных специалистов за год выросло. Среди тех, кто работает в сфере от 6 лет, прирост по отношению к 2022 году составил примерно $2,5-4 тысячи, самый большой — у сотрудников с 6-10 годами опыта.
Падение же произошло за счёт молодых сотрудников, которые в ИТ до 5 лет. К примеру, в группе с 3-5 годами опыта оно составило 8%.
Общее падению связано с глобальной экономической нестабильностью и массовыми увольнениями, которые захлестнули технологические компании. По данным layoffs.fyi, в 2023 году они уволили 240 тысяч айтишников. Наиболее уязвимы перед сокращениями обычно именно новички (а также самые высокооплачиваемые кадры).
Попросите совета, а не денег. Как беларусскому стартапу искать инвестиции, клиентов и новые рынки
Вы запустили продукт, у вас уже есть первые клиенты. Но понимаете, что без денег расти дальше не получится. Летите на конференцию, стоите в очереди два часа, чтобы получить пять минут с инвестором, который слушает вас вполуха. Знакомо?
Большинству беларусских стартапов не нужны лишние перелёты и очереди. Им нужно понять три вещи: как разговаривать с инвестором, как выйти на богатый рынок без миллионного бюджета и как продавать в B2B, когда первого клиента ещё не было. Разбираемся, что обычно идёт не так — и что с этим делать.
Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот
Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале
Обсуждение
Комментируйте без ограничений
Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.
Комментарий скрыт за нарушение правил комментирования. [censored - П. 4.1.2. Пользовательского соглашения — https://devby.io/pages/polzovatelskoe-soglashenie]
Пусть будут, от них есть некоторая польза. За шкварку генерируют трафик.
Валдис Адаскус
Старший Заместитель Младшего Пропагандиста по работе с РБ в Европейское ЦИПСО
18 февраля 2024, 12:34
3
Возможно, редакция сама пишет такие провокационные комментарии, чтобы увеличить количество повторных заходов на ресурс и подогреть интерес.
Если комментарии будут в одном стиле, интерес к ресурсу угаснет.
Многие ходят сюда, чтобы поугорать с "ущербных" в комментариях.
Комментарий скрыт за нарушение правил комментирования. [censored - П. 4.1.2. Пользовательского соглашения — https://devby.io/pages/polzovatelskoe-soglashenie]
Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.
Бахаты запад, трещит правда по швам. Свидетели швитой бедронки - приступить к затягиванию поясов!
Чтобы такие кадры как этот не появлялись нужна авторизация по linkedin и условие 200-500 контактов + систему инвайтов.
А потом можно просить донатить)
жэстачайшэ всё заавторизовать, вход по пропускам и рекомендации от светы. Как же неприятно беглым читать правду о польском рае, да?
а это правда что для того чтобы написать этот комментарий вам надо было оставить свой номер телефона при регистрации?
Комментарий скрыт за нарушение правил комментирования.
[censored - П. 4.1.2. Пользовательского соглашения — https://devby.io/pages/polzovatelskoe-soglashenie]
Пусть будут, от них есть некоторая польза. За шкварку генерируют трафик.
Возможно, редакция сама пишет такие провокационные комментарии, чтобы увеличить количество повторных заходов на ресурс и подогреть интерес.
Если комментарии будут в одном стиле, интерес к ресурсу угаснет.
Многие ходят сюда, чтобы поугорать с "ущербных" в комментариях.
Комментарий скрыт за нарушение правил комментирования.
[censored - П. 4.1.2. Пользовательского соглашения — https://devby.io/pages/polzovatelskoe-soglashenie]
Та уже фиолетово. Интересно почитать как изменились проекты в зависимости от стажа. Как люди выросли из копипаста попаскрипта в что-то инторесное.
А деньги они уже давно не волнуют от слова совсем. Более чем достаточно.
"Достаточно" у каждого своё.
А в Европе сколько в среднем платят? Также как в США или раза в два меньше?
В два раза меньше.