Нужно! +50 подписчиков для devby. Далучайся 📝
Support us

Литва вслед за Латвией вводит запрет на въезд автомобилей на беларусских номерах

Автомобили с беларусской регистрацией Литва перестанет пропускать с 18 июля. Об этом сообщает литовская таможня. 

85 комментариев

Автомобили с беларусской регистрацией Литва перестанет пропускать с 18 июля. Об этом сообщает литовская таможня. 

«С 00:00 18 июля 2024 года автомобили с беларусскими номерами не будут пропускать на территорию Евросоюза. Прибывшим придется выехать или перерегистрироваться в течение шести месяцев»,  — говорится в сообщении. 

Запрет связан с введением санкций в отношении Беларуси. Он распространяется на легковые автомобили независимо от гражданства их владельца или водителя.

До 16 августа на территорию Литвы разрешен ввоз легковых автомобилей, не предназначенных для продажи и принадлежащих гражданам Беларуси, которые имеют действующую визу или действующее разрешение на временное или постоянное проживание в Литве, разрешающее въезд в ЕС. 

Также литовская сообщает, что легковые автомобили с беларусскими номерами, находящиеся на территории Литвы, должны покинуть ее до 18 января 2025 года (включительно). 

При этом уточнятеся, что «запрет не распространяется на въезд на территорию ЕС, а также Литвы зарегистрированных в Беларуси автомобилей с дипломатическими номерами, если автомобиль необходим для функционирования дипломатических и консульских представительств или международных организаций».

Напомним, с 16 июля автомобили с беларусской регистрацией перестала пропускать Латвия

Запрет распространяется на въезд в ЕС через латвийско-беларусские и латвийско-российские пограничные пункты. Отмечается, что запрет введен «в целях обеспечения выполнения санкций ЕС».

Введение запрета на въезд — следствие принятых санкций. В конце июня Евросоюз ввел новый расширенный пакет санкций против Беларуси. Санкции затронули торговлю, услуги, транспорт. 

Не только въезд авто

В Литве еще с 3 июня вступил в силу запрет на импорт сельскохозяйственной продукции и кормов для животных из Беларуси и России. Список запрещенных товаров широк

Под запрет попали в том числе беларусские физлица и их «ссобойки»: литовские таможенники забирали еду, напитки, алкоголь, даже обычную воду. 

5 июня литовская таможня уточнила, что запрет не распространяется на транзит + товары для личного пользования со вскрытыми упаковками (но мясо и молочку всё равно нельзя).

А с 1 июля Литва ужесточила порядок приёма на работу иностранцев. Желающие трудоустроиться должны получить литовский вид на жительство (временный). 

С 1 июля в Литве больше не смогут работать иностранцы, которые ранее приезжали в страну по национальным и шенгенским визам, ВНЖ других стран и в рамках безвизового режима.

ВНЖ по-прежнему не понадобятся иностранцам, приезжающим в Литву в командировку или в качестве сотрудника компании, зарегистрированной в стране ЕС или Европейской ассоциации свободной торговли.

Читайте также
Belka Games уволила сотрудников в Беларуси, России и Литве
Belka Games уволила сотрудников в Беларуси, России и Литве
Belka Games уволила сотрудников в Беларуси, России и Литве
22 комментария
Российская «Леста» стала 100%-м собственником «Гейм Стрим»
Российская «Леста» стала 100%-м собственником «Гейм Стрим»
Российская «Леста» стала 100%-м собственником «Гейм Стрим»
VK заплатил около $4 млн за беларусского разработчика мобильных игр
VK заплатил около $4 млн за беларусского разработчика мобильных игр
VK заплатил около $4 млн за беларусского разработчика мобильных игр
В DEIP из-за обвала курса от $1,1 млн осталось $350K, зарплаты не платят. CEO разбирает, как так вышло
В DEIP из-за обвала курса от $1,1 млн осталось $350K, зарплаты не платят. CEO разбирает, как так вышло
В DEIP из-за обвала курса от $1,1 млн осталось $350K, зарплаты не платят. CEO разбирает, как так вышло
Блокчейн-стартап DEIP больше двух месяцев не платит зарплату сотрудникам. Об этом dev.by рассказали несколько человек из компании: «официальная причина — стартап неправильно распорядился финансовыми ресурсами и денег нет. Подробностей не знаем». Сотрудникам сообщили, что топ-менеджмент ищет дополнительный капитал для погашения задолженности и дальнейшего развития. Но часть команды уже ищет новую работу.Мы также поговорили с СЕО DEIP Алексом Шкором — он рассказал, из-за чего у стартапа возникли сложности, как команда пыталась их решать и что собирается делать дальше. «Хочу поделиться опытом, чтобы на нём смогли научиться другие фаундеры, которые хотят идти в web3», — говорит Алекс. Ниже — подробный разбор.
9 комментариев

Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот

Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале

Обсуждение
Комментируйте без ограничений

Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.

2

Лабас вакарас, милейшие!

3

фенита ля комедия. прибалты отлично поддержали лукашенко.

-1

Барыги теперь будут закупаться на жданах?

5

Скорее просто старшее поколение не будет видеть своих внуков и правнуков долгие годы, многие вообще не увидят друг друга никогда, не обнимут друг друга.

Валдис Адаскус
Валдис Адаскус Старший Заместитель Младшего Пропагандиста по работе с РБ в Европейское ЦИПСО
-4

Я сначала думал что вы бот, но теперь наконец то понял, что "настолько толсто, что аж тонко". Респект.
Пояснительная бригада - автобусное сообщение продолжает работать, поэтому увидеться возможность есть.

-3

А шо, автобусы старшему поколению и внукам запретили?

-3

А шо, могут старики взять визу? А дадут ее без проблем? А где взять деньги на визу? А внуки и их родители могут сутками сидеть в автобусе? А потом еще по РБ сутки добираться в свои деревни? Очень много вопросов, у вас конечно один ответ, что можно на автобусе. Подскажу вам еще один ответ: можно не ездить, как выберет большинство.

1

А чего ты к нему прилип? Вам ехать или шашечки? Захотят - приедут. Он к этому имеет такое-же отношение как выши дети, родители и т.д. Все прекрасно знают у кого надо спросить но у него не спрашивают а вместо этого жалуются на правительства других стран. Так они всё доходчиво объяснили. Все причины своего поступка.

Валдис Адаскус
Валдис Адаскус Старший Заместитель Младшего Пропагандиста по работе с РБ в Европейское ЦИПСО
-2

Повторюсь - а кто вам мешает приехать в РБ в гости к старикам на машине на европейских номерах? Тем более, после введения запрета очереди должны исчезнуть и на машине будет быстрее чем на автобусе.
Второй вариант - сесть в Литве в самолёт и через Турцию прилететь в Минск в гости.
В РБ визы не нужны и приехать это вопрос желания.

Пользователь отредактировал комментарий 17 июля 2024, 18:36

0

Я не понимаю, почему те, кто может сутками сидеть в машине, не могут сутками сидеть в автобусе.

4

а кто вам мешает приехать в РБ в гости к старикам

Чего далеко ходить?
Вот: https://devby.io/news/aitishnitsu-iz-grodno-budut-sudit

Комментарий скрыт за нарушение правил комментирования.

Правила тут, их всего 5

-2

Дорогие мои беларусы, давайте все же в этот раз запомним, как наши соседи себя ведут в сложные для нашего народа годы. Почему мы забыли весь предыдущий опыт? Опыт наших бабушек и дедушек? Что заставило нас считать "друзьями" эти малочисленные народы?

Валдис Адаскус
Валдис Адаскус Старший Заместитель Младшего Пропагандиста по работе с РБ в Европейское ЦИПСО
1

Хм, а с чего это они вдруг стали вводить такие ограничения, не подскажете? Что, или кто, послужил этому причиной?

-4

наверное мой ребенок? который в лучшем случае раз в год теперь на автобусе попадет в Беларусь?

Валдис Адаскус
Валдис Адаскус Старший Заместитель Младшего Пропагандиста по работе с РБ в Европейское ЦИПСО
-1

Так кто мешаем вам отправлять вашего ребенка в РБ хоть каждые выходные? Автобусы же ходят нормально. Можете на своей машине на европейский регистрации приехать в РБ, заплатив на границе залог за временный ввоз.

-3

2 суток ехать на автобусе 180 км это по вашему нормально? Ну как такими то лицемерами вы становитесь, беларусы? Надеюсь тебе хоть платят за отбеливания этих бестолковых решений властями

-2

2 суток ехать на автобусе 180 км это по вашему нормально?

Это решение. А уж насколько удобное - другой вопрос.

Ну как такими то лицемерами вы становитесь, беларусы?

Ой прямо. А не у вас ли лицемерие? Вы прекраснро знаете кто виноват в этом неудобстве но жалуетесь почему-то на правительсво Литвы и Латвии. Вот уж где верх лицемерия.

0

Из ваших комментариев непонятно, как кто у вас ездит сейчас. Если на машине с номерами рб, значит нет проблем сделать что-то из: перерегистрировать ее в ес или продать ее в рб и купить европейскую, и ездить дальше. При этом известно, что для стариков визы проблема, они сидят в рб, для них ничего не меняется. Остается только сценарий заезда релокантов извне, и он легко решается, см выше.

Пользователь отредактировал комментарий 17 июля 2024, 20:25

2

2 суток ехать на автобусе 180 км

На автобусе надо всего лишь пересечь границу

8

Почему с таким взглядами ты со своим ребенком живешь не в Беларуси. Возвращайся, наслаждайся сырками и дешевой коммуналкой. Ребенок будет расти, впитывая традиционные ценности. И проблемы с границей перестанут волновать.

0

а он просто политикой не интересуется, только скрепами, чтобы внучков бабушки и дедушки видели

Пользователь отредактировал комментарий 17 июля 2024, 18:06

Валдис Адаскус
Валдис Адаскус Старший Заместитель Младшего Пропагандиста по работе с РБ в Европейское ЦИПСО
-1

Мне кажется, он просто тролль.

-6

Тебя мальчика не спросил где мне жить. Это тебе в страну советов по идее нужно, раз ты готов незнакомым людям указывать где жить.

2

Тебя мальчика не спросил где мне жить.

Ну так по тойже логике и правительство Литвы тебя не спросило как им следовать санкциям а как не следовать. В чём проблема?

0

Он прекрасно знает кого спросить. Того кто это натворил. Но он боится.

4

Ну, тут ниже некто sancho_pa пророчит соседям выщипывание перьев. Пишет не "если", а "когда". Да и вы сами тоже слегка того со своими "малочисленными народами" и "опытом бабушек и дедушек". Читаю вас и как-то совсем не удивляюсь новостям о закрытии границ

Комментарий скрыт за нарушение правил комментирования.

Правила тут, их всего 5

-1

Вы любой треш собираетесь оправдывать?

А где треш? Тебе написали причины. Причины этих причин тебе тоже объяснили. Все причинно следственная связь уже разжёвана до немогу. И почему так получилось прекрасно вы знаете, но оправдываете этот треш и перекидываете вину на Литву, Литвию, Польшу... и дальше по списку "не дружественных стран". Всё вы прекрасно понимаете. Вам лично просто стало не удобно, понятное дело, не удобно. Но причины вам хорошо изветсны. Есть официальные заявления МИДов. Почему вы эти вопросы тут задаёте. Вы знаете кому их задавать надо. Вперёд.

-6

Малочисленный или нет имхо значения не имеет, а в остальном верно. Никоим образом эта мера не вредит режиму, и, тем более, не усиливает оппозицию. Наоборот, как раз показывает ее слабость. Вообщем, молодцы, нечего сказать. И себе в ногу выстрелили и беларусам нагадили.

-9

когда от этих соседей перья полетят, им в РБ даже никто спачуваць не будет

4

когда от этих соседей перья полетя...

Когда?

-4

чёт я вообще не понимаю, почему все гонят на прибалтов. ну перекупы теперь не поездят. ну убрали одну опцию для путешественников (литве сейчас точно не об этом думать надо). ну а остальные что? что мешает перерегистрировать авто на литовские номера?

3

Потому что мера достаточно спорная. Никаким образом она на внешнюю политику РБ не повлияет. Только поспособствует укреплению пропагандистских нарративов по БТ, где в очередной раз позлорадствуют, что у беларусов очередные неприятности.

1

Потому что мера достаточно спорная.

Ну вот пусть тот кто это всё устроил и разрешает эту спорную меру. Куда обращаться ты знаеш.

Только поспособствует укреплению пропагандистских нарративов по БТ, где в очередной раз позлорадствуют, что у беларусов очередные неприятности.

Они и без этого позларадствуют. Сами ещё что похуже придумают и будут злорадствовать.

Пользователь отредактировал комментарий 17 июля 2024, 17:22

6

--> Ну вот пусть тот кто это всё устроил и разрешает эту спорную меру.
Так режим более чем доволен данной ситуацией. Зачем ему что-то разрешать?

0

Так режим более чем доволен данной ситуацией. Зачем ему что-то разрешать?

Я не говорил что ему кто-то объяснит или решит. Я лишь указал где надо спрашивать. А уж что ему там ответят вопрос 10-ый. Тут не те люди и не то место где надо эти вопросы задавать.

Пользователь отредактировал комментарий 17 июля 2024, 18:02

1

Никаким образом она на внешнюю политику РБ не повлияет.

А должна была?

8

А о чём Литве сейчас думать надо, расскажите.
И почему тогда для диптранспорта не ввели ограничение, т.е. чиновникам, как раз таки виновникам всего, можно ездить, в обычным беларусам только на автобусе, вернули хотя бы электричку тогда.

0

И почему тогда для диптранспорта не ввели ограничение, т.е. чиновникам, как раз таки виновникам всего, можно ездить

Подозреваю что это было сделано с целью оствить канал на случай если один персонаж одумается и захочет наконец разрулить ситуацию и нормализовать отношения.

1

И на белых джипах поедут за мирительной грамотой... Серьезно?
Да любому чиновнику по обе стороны границы все эти ограничения до лампочки. Они как не пересекали границу ни разу, так и не будут. Зато каждая сторона получила свой электоральный профит.

Пользователь отредактировал комментарий 17 июля 2024, 19:52

0

Они оставили возможность урегулировать отношения. Ход за РБ.

1

Так можно это сделать и без пересечения границы лично.

4

ну а остальные что? что мешает перерегистрировать авто на литовские номера?

то что нужно оставлять на границе залог равный растаможке, в белорусских рублях.

А это если авто до 3-х лет 48% от стоимости.

Если 3-5 лет 4500-9000 евро за 2-3л

Если более 5 лет 9500-15000 евро за 2-3л

Валдис Адаскус
Валдис Адаскус Старший Заместитель Младшего Пропагандиста по работе с РБ в Европейское ЦИПСО
-1

Так так пусть те, кто недоволен действиями правительства Литвы обратятся к своему правительству, с требованием отмены или приостановки действие закона о взыскании залога. Пусть их родная власть облегчит их участь.

-1

Действительно, что мешает? Заплатил растаможку в 30% и поставил литовский номер. Или продал в РБ и купил новую в Литве. Ах да, а тут будешь доказывать, что ты эти бабки не украл и привез в Литву, а продал честно купленное авто.
Не понимаю, почему люди снимают жилье? Что мешает купить свой дом? Рецепт прост - взял 500к зелени и купил!

Валдис Адаскус
Валдис Адаскус Старший Заместитель Младшего Пропагандиста по работе с РБ в Европейское ЦИПСО
1

Ого, а вы за пределы РФ выезжали? Ибо ваши утверждения вводят в заблуждения.
С каких это пор 20к евро на новую машину вызывают вопросы у литовских властей? Но ежели страшно, так никто не мешает при провозе эти деньги задекларировать. Этого вполне достаточно для подтверждения легальности.

2

О представьте тут есть люди из Польши. Да как такое может быть? Да будет ли вам известно, что необладателю литовского паспорта придется раздобыть документ, утверждающий что даже евро были куплены в банке, который не под санкциями? Я вот думаю, что вы скорее всего сидите где-то в Турции и ни разу не были в Литве. Или вы гражданство ЕС имеете. И с проблемами второсортных людей просто не знакомы.

Пользователь отредактировал комментарий 17 июля 2024, 20:21

Валдис Адаскус
Валдис Адаскус Старший Заместитель Младшего Пропагандиста по работе с РБ в Европейское ЦИПСО
1

Это в РФ проблемы с таким документом. Гражданам РБ достаточно справки с банка или договора купли-продажи автомобиля. Или декларации средств на границе. Инфа 100%.
И то это в случае, если попадете под выборочную проверку банка. При этом счёт вам никто блокировать не будет, в отличие от РБ.
Так что вы пытаетесь натянуть опыт обладателя российского паспорта на реалии граждан РБ. А он сильно отличается.

-2

Кстати ваши детские рассуждения по поводу задекларировал и порядок, наводят на мысль, что это вы как раз таки ни разу из РФ кроме Турции не выезжали.
Задекларировать не значит, что "взял и указал в бумажке", что у меня лям налом. Без документов вам ничего не задекларируют. А вот с документами см выше. Когда-то подойдёт простой заверенный договор купли продажи, а когда и справка от 10 инстанций не проходит. Недостаточно ни справок об зарплате за 20 лет, ни выписки из банка, ни договоров. Вас просто пошлют и скажут - всё поддельное у вас там из РБ. И я посмотрю как вы будете доказывать инспектору, что вы заработали эти 20тыс.

Валдис Адаскус
Валдис Адаскус Старший Заместитель Младшего Пропагандиста по работе с РБ в Европейское ЦИПСО
2

Ещё раз повторюсь, это реалии для обладателей российских паспортов. Для граждан РБ достаточно вышеуказанных документов. Точка.

0

А нас та за шо????

4

Так а действительно за шо? Живем в хате с краю, в политику не лезем и не интересуемся.

sovest-chatagpt
sovest-chatagpt Максимилиан в VironIT
-9

Я и весь наш коллектив, дружно перестали ездить [Часть комментария скрыта за нарушение правил общения. Вот они, их всего пять: https://devby.io/news/comments-2024] в Акрополис на закупы после того как к нам в Минск пришел магазины Светофор: и выбор больше и дешевше. Так что ничего для нас это не поменяет

-1

в политику не лезем и не интересуемся.

Очень заезженная фраза. А если конструктивно? Вот что значит лесть в политику? Это куда-то балатироваться? Партию создавать?

Что значит не интересуемся? Что такое интересоваться? Это значит следить за всеми заседаниями? За всеми поездками министров и переговорами? Может это означает читать научные труды политеческие? Смотреть сутками политических обозревателей? Что это значит интересоваться?

Вот на своём примере. Никуда не балатируюсь, партии не создаю, в партиях не состою. Но даже на последних выборах ознакомился со всеми партиями, программами, кандидатами и членами партий. Зачада была не столько выбрать что-то супер пупер, мне не хотелось чтобы пролезли зелёные и комунисты, потому отдать хотелось голос за более адекватного. Не знаю насколько это повлияло но та партия которую выбирал - победила. А зелёные с камунистами вообще вылетели. До следующих выборов у меня на политику не будет времени. Это я интересуюсь? Это я лезу? или что это?

-5

Ну ты конечно красавец, в Германии живешь с паспортом, а бесправных обладателей ВНЖ учишь жить, и что стоять в очереди 2 суток с ребенком это не проблема. Ну да, я еще лицемер при этом, а не ты)))

-1

Ну ты конечно красавец, в Германии живешь с паспортом

С чего ты взял что я в Германии?

а бесправных обладателей ВНЖ учишь жить

А где я учил? Тебе подсказали решение, я только указал на то что это решение. Не самое удобное но решение. А в этом конкретном сообщении я вообще просил пояснить уже заезженную фразу. Что знаит интересоваться политикой? и Что значит лесть в политику?

и что стоять в очереди 2 суток с ребенком это не проблема

Я не говорил что это не проблема. Я признал что это не удобно. Я просто указал на то что ни Литва, ни Латвия ни другие страны в этом не виноваты. Виноваты совсем другие персонажи. И вам это известно.

Ну да, я еще лицемер при этом, а не ты)))

Ну это же вы закрываете глаза на первопричину и перекладываете вину на Литву и Латвию. ай ай ай какие они плохие.

Всё было нормально, нормальные отношения. Визы давали на ура, границы были открыты. А потом что-то случилось. Напомните мне что пожалуйста. А?

Пользователь отредактировал комментарий 17 июля 2024, 18:53

-1

Так а кто виноват? Коллективная ответственность виновата? Ну вот скажем человеку было в 2020 году 16 лет, а теперь 20 лет, он как провинился? Родился не там?

0

Для начала ответь, в чем этого 20-тилетнего обвиняют?

-1

Ну как же - своими руками считай организовал мигранский кризис, например. Санкции ж ему дали за это. Сначала неправильно не мог проголосовать, потом и кризис допустил. Да и всё прочее. Коллективная ответственность же за это. Многим нравиться. В основном правда тем, кто уже получил паспорт ЕС. Но это детали...

0

Ну как же - своими руками считай организовал мигранский кризис, например.
....

Какая неумелая попытка. Ты сам знаешь кого обвиняют в мигрантском кризисе.
И таки да. Вот для тебя сейчас все литовцы виноваты. Это же они допустили принятие санкций против твоего авто на белорусских номерах.
Так сказать коллективная ответственность перед тобой 🤣

mrdoggy
mrdoggy Джава гуру в Большой Международный Банк
-8

Ну вот и домой в Беларусь пора возвращаться. Пожили в Европе - и хватит. Возможность видеть пожилых родителей гораздо важнее европейской жизни.

sovest-chatagpt
sovest-chatagpt Максимилиан в VironIT
6

Мало того, что предатели Президента не хотят видеть своих родителей, так они еще и лишают своих детей возможности каждый день в школе шагать строем запевая произведения поэта-песенника Анны Селук

0

одно слово - беглые!

3

У меня вопрос. А как часто бегунки в Минск из деревни под Пинском навещают своих родителей?

0

это другое!

-1

[Часть комментария скрыта за нарушение правил общения. Вот они, их всего пять: https://devby.io/news/comments-2024] в специальной олимпиаде по простреливанию себе ног, вырываются вперед. Поляки ваш ход.

1

Как интересно, когда о простреливание ног у соседей рассуждает чел из страны, где вообще ноги скошены пулеметной очередью.

1

Что это за нелепый аргумент в стиле "а у вас негров линчуют"?

Anton Abrosov
Anton Abrosov hqd'шка в iqos
0

Дорогие соотечественники,
Понимаю, что переезд в другую страну — это сложный и стрессовый процесс. Но важно помнить, что ваши проблемы и мнение часто остаются незамеченными для местных жителей. Они хотят, чтобы вы платили высокие налоги и аренду за жилье, и не задумываются о вашей ситуации. В любой момент вас могут лишить ВНЖ и оставить без поддержки.
Многие из вас покинули Беларусь, веря в лучшее будущее, но не забывайте о тех, кто остался — о ваших родителях, друзьях и родственниках. Они по-прежнему живут в тех же условиях, а возможно и худших, ваша поддержка для них очень важна.
Компании, перевозившие вас за рубеж, зачастую просто минимизируют свои риски, используя вас как инструмент. Подумайте о том, что может произойти, если завтра вас бросят так же, как вы вынуждены были оставить свою родину.
Я призываю вас задуматься и помнить о своих корнях, поддерживать связь с близкими и не забывать о тех, кто остался в Беларуси.

2

Забыли рекламу вставить "***БАНК" - переводы во все страны мира с наименьшим процентом!

3

Абсолютная вода ниочем. С попыткой рассказать, что ТАМ ты никому кроме себя не нужен. Прикинь, так и ТУТ ты не более нужен кроме как платить налоги, служить в армии и работать как инструмент, который бросят.
Единственный даже не полувывод, а какой-то непонятный призыв это

Я призываю вас задуматься и помнить о своих корнях, поддерживать связь с близкими и не забывать о тех, кто остался в Беларуси.

А кто тебе сказал, что уехавшие этого не делают?

Anton Abrosov
Anton Abrosov hqd'шка в iqos
-4

Я вижу как они это делают. Радуются под каждым постом в котором рассказывают как что-то хуже стало в РБ. Стоит подумать что вы радуетесь тому что ваши родители теперь живут в большем говне.
И вообще мне нравится логика, что всем нужно уехать, а при этом на случай когда сменится власть, у всех уже готов чемодан для возвращения. Т.е. когда в РБ всё плохо - нужно пересидеть в удобном месте, когда всё станет ок - тогда возвращаемся.

Пользователь отредактировал комментарий 18 июля 2024, 10:08

0

Ты не видишь. Ты вычленяешь то, что тебя цепляет.
И не обращаешь внимание на то, что другие радуются проблема релокантов.
Не более. Вот такое вот выборочное зрение.
Зато стало понятно, зачем ты написал простыню выше. Чисто чтоб призвать релокантов стать белыми и пушистыми. При этом про г*вно написал именно ты. Ну так давай просто подумаем, почему ты считаешь, что твои и мои родители в нем живут. А до следующего шага после этого совсем не далеко. Что надо сделать?

Anton Abrosov
Anton Abrosov hqd'шка в iqos
-5

И какое предлагается решение? Всем уехать?
И жить а говне в другой стране, быть человеком 3го сорта?
Лучше буду жрать своё говно, чем чужое.
А простыню я сгенерил просто чтобы кто-то задумался и забайтился на ответ.

Пользователь отредактировал комментарий 18 июля 2024, 10:22

2

Оказывается все еще хуже

И какое предлагается решение? Всем уехать?

Я вобще не предлагаю тебе никаких решений. Сам думай, как тебе жить.

И жить а говне в другой стране, быть человеком 3го сорта?

Штамп. Глупый и набивший оскомину. Разтивается на раз. Зачем вообще жить в говне? Что такое 3ий сорт в твоем понимании? Айтишная зарплата в пару раз больше средней по стране?

Лучше буду жрать своё говно, чем чужое.

И чем оно отличается?

А простыню я сгенерил просто чтобы кто-то задумался и забайтился на ответ.

Считаешь себя умнее? А уехавших глупее? Ню-ню...

Anton Abrosov
Anton Abrosov hqd'шка в iqos
-1

Это штамп проверенный на себе. Я по сути релокант у которого не получилось, т.ч. я знаю две стороны. Но самым умным и успешным я считаю тебя, конечно.

0

Неудобно получилось. Да? Не смог ответить на простые вопросы.
В итоге получися совет от неудачника.

Anton Abrosov
Anton Abrosov hqd'шка в iqos
1

Да, совет состоит в том, что завтра этим неудачником можете стать и вы, т.ч. советую задуматься заранее, а не жить иллюзиями)
И это совет не для тебя, ты уже наверно дом купил в соседнем посте, на комментариях заработал.

-2

Да, совет состоит в том, что завтра этим неудачником можете стать и вы, т.ч. советую задуматься заранее, а не жить иллюзиями)

Это раздвоение личности. То я не умнее, то даю советы...
Ты всерьез думаешь, что люди релоцируются с какими то иллюзиями?

3

Лучше буду жрать своё говно, чем чужое

А варианта вообще не жрать говно ни свое ни чужое в твое жизненной парадигме нет? Я вот не жру и хорошо себя чувствую.

Пользователь отредактировал комментарий 18 июля 2024, 10:40

Anton Abrosov
Anton Abrosov hqd'шка в iqos
-2

Поздравляю. Можешь курсы создать "как не жрать говно".

jot
jot Aperatar bajavoj mašyny Tjurynga в AGAT-SYSTEM
-1