Патологоанатом, PM, косметолог. История одного выгорания🔥
Support us

Lyft набирает людей в Киеве. Что будет с минским офисом?

Американский сервис вызова такси Lyft ищет специалистов для работы в Киеве, заметил AIN.UA. Компания опубликовала вакансии у себя на сайте.

3 комментария

Американский сервис вызова такси Lyft ищет специалистов для работы в Киеве, заметил AIN.UA. Компания опубликовала вакансии у себя на сайте.

Вакансии в линкедине Lyft разместил несколько дней назад. Компания ищет дата-сайнтиста, дизайнера, продуктового менеджера, Android- и iOS-разработчика, а также бэкенда, технического директора и рекрутера. 

dev.by обратился в Lyft за комментарием по этому поводу. Мы спросили:

  • Что именно запланировал Lyft в Киеве: офис разработки или запуск сервиса, или и то, и другое?
  • Минский офис продолжит работу? Будет ли релоцирована минская команда или часть команды?
  • Если массового релокейта не планируется, можно ли будет сотрудникам из Минска релоцироваться по желанию?
  • Есть ли связь с политическим кризисом и событиями в Минске, повышением налогов для ИТ?

Как только мы получим ответ, мы опубликуем его.

По информации от некоторых сотрудников, закрывать офис в Минске Lyft не собирается. Члены команды работают удалённо из дома.

Читайте также
Google разрешила сторонние платежи и снизила комиссии в Google Play, пока не везде
Google разрешила сторонние платежи и снизила комиссии в Google Play, пока не везде
Google разрешила сторонние платежи и снизила комиссии в Google Play, пока не везде
Команде Maxbit (туда пришли силовики) дадут 1600 рублей вместо зп. И есть условие
Команде Maxbit (туда пришли силовики) дадут 1600 рублей вместо зп. И есть условие
Команде Maxbit (туда пришли силовики) дадут 1600 рублей вместо зп. И есть условие
Минские офисы Maxbitsolution закрыты. Как минимум часть команды еще не получила зарплату. 
20 комментариев
Есть новая проблема. Как дела у ждунов польской визы
Есть новая проблема. Как дела у ждунов польской визы
Есть новая проблема. Как дела у ждунов польской визы
Уже третью неделю система записи на получение VFS работает по-новому. Сначала был хаос. Наладилось?
2 комментария
ИИ не заменил программистов — зато почти закрыл вход для джунов: анализ найма с 2019 года
ИИ не заменил программистов — зато почти закрыл вход для джунов: анализ найма с 2019 года
ИИ не заменил программистов — зато почти закрыл вход для джунов: анализ найма с 2019 года

Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот

Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале

Обсуждение
Комментируйте без ограничений

Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.

Комментариев пока нет.