CTO SOFTSWISS — зачем он собирает Tech Race Summit в Варшаве
Support us

Насколько большие прибавки за продуктивность получают айтишники в США?

Аналитики компании Dice, которая исследует американский ИТ-рынок, спросили у местных айтишников, насколько большую прибавку к зарплате им дают компании за высокую производительность.

6 комментариев
Насколько большие прибавки за продуктивность получают айтишники в США?

Аналитики компании Dice, которая исследует американский ИТ-рынок, спросили у местных айтишников, насколько большую прибавку к зарплате им дают компании за высокую производительность.

В большинстве случаев награда за отличную работу совсем не большая. У 78% респондентов показатель не превышает 5%. Только 6% опрошенных ИТ-специалистов получили +10% от размера своей зарплаты. Лишь примерно в 4% случаев компании расщедрились на 20% или более.

Согласно последнему докладу Dice Tech Salary Report, средняя зарплата в американском ИТ в 2022 году составляла $111 348 в год. При этом 30% айтишников были в той или иной мере недовольны цифрами в расчётнике — годом ранее таких было 28%. Прибавка за продуктивность наряду с другими бонусами может сильно повысить удовлетворённость айтишников своим вознаграждением в целом, а её отсутствие — подтолкнуть к поиску менее жадного работодателя, отмечает Dice.

Американские айтишники обсуждают новые зарплаты курьеров UPS — $170K в год
Американские айтишники обсуждают новые зарплаты курьеров UPS — $170K в год
По теме
Американские айтишники обсуждают новые зарплаты курьеров UPS — $170K в год
У каких разработчиков больше всего растут зарплаты?
У каких разработчиков больше всего растут зарплаты?
По теме
У каких разработчиков больше всего растут зарплаты?
Читайте также
В США стартап бесплатно убирает квартиры, чтобы обучать ИИ
В США стартап бесплатно убирает квартиры, чтобы обучать ИИ
В США стартап бесплатно убирает квартиры, чтобы обучать ИИ
Anthropic напугала всех угрозами ИИ — и сама виновата в запрете моделей, считают эксперты
Anthropic напугала всех угрозами ИИ — и сама виновата в запрете моделей, считают эксперты
Anthropic напугала всех угрозами ИИ — и сама виновата в запрете моделей, считают эксперты
Сверхвыручка, сверхприбыли, сверхдоходы на сотрудника — и сокращения: топ-500 компаний США богатеют как никогда, но увольняют людей
Сверхвыручка, сверхприбыли, сверхдоходы на сотрудника — и сокращения: топ-500 компаний США богатеют как никогда, но увольняют людей
Сверхвыручка, сверхприбыли, сверхдоходы на сотрудника — и сокращения: топ-500 компаний США богатеют как никогда, но увольняют людей
Попросите совета, а не денег. Как беларусскому стартапу искать инвестиции, клиентов и новые рынки
Попросите совета, а не денег. Как беларусскому стартапу искать инвестиции, клиентов и новые рынки
Попросите совета, а не денег. Как беларусскому стартапу искать инвестиции, клиентов и новые рынки
Вы запустили продукт, у вас уже есть первые клиенты. Но понимаете, что без денег расти дальше не получится. Летите на конференцию, стоите в очереди два часа, чтобы получить пять минут с инвестором, который слушает вас вполуха. Знакомо? Большинству беларусских стартапов не нужны лишние перелёты и очереди. Им нужно понять три вещи: как разговаривать с инвестором, как выйти на богатый рынок без миллионного бюджета и как продавать в B2B, когда первого клиента ещё не было. Разбираемся, что обычно идёт не так — и что с этим делать.

Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот

Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале

Обсуждение
Комментируйте без ограничений

Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.

Zhan Chubukou
Zhan Chubukou Шчолкаю зубамі в ЗАО "Прыдацелі і атшчыпенцы"
5

Надбавки за продуктивность? Когда менеджмент научится считать производные и градиенты и применять это к KPI, тогда можно говорить о реальных надбавках за продуктивность. Но они не будут этому учиться. Нафиг надо. Слишком сложно. Поэтому 3-5% за лояльность и выслугу лет.

Пользователь отредактировал комментарий 28 октября 2023, 23:01

0

Это не надбавки. Годовой бонус обычно прописан в контракте. Для него достаточно просто работать и делать то, ради чего тебя взяли. То есть meet expectations. Любителям понадрываться это учтут на пересмотрах зп и раздачах повышений. Еще эти бонусы куда больше зависят от "продуктивности" самой компании. Если год финансово не очень, всем урежут. В хороший год надо сильно облажаться, чтобы получить ниже того, что в контракте.

Впрочем, статья и опрос о средней температуре по больнице.

nothing
nothing Свободный гребец в Галера
3

Я никаких надбавок за продуктивность не получаю. Да и в целом не вижу никакого смысла рвать опу ради нескольких процентов прибавки. Мне здоровье и свободное время дороже. У меня всю карьеру девиз "20% усилий дают 80% результата".

И самое смешное, что это позволяет мне постоянно на протяжении многих лет поддерживать адекватную и стабильную продуктивность без всяких этих модных выгораний на работе, когда сначала полгода фигачат 24/7, а потом их как меняют. И вот уже и проект не интересный, и дедлайны неправильные.

Anonymous
Anonymous
-1

Все бонусы за ачивки всегда выдавали повышенными RSU а не %% к base pay.

1

Сейчас из под плинтуса вылезут ротоботы и расскажут про прелести чарки и шкварки. И всё хорошо, никакие прибавки не нужны. Главное чарка с утра.

0

В Польше, с утра затарился вкуснейшим крафтовым пивом на 10 баксов.
И пусть весь мир подождёт