CTO SOFTSWISS — зачем он собирает Tech Race Summit в Варшаве
Support us

Могли заплатить $6+ млн. Россияне купили беларусского разработчика электросамокатов Eleven

Российская компания «МТС Юрент» купила беларусского разработчика электросамокатов и софта Eleven, сообщает РБК. Сумма сделки неизвестна, эксперты предполагают, она может составлять $6-8 млн. 

3 комментария

Российская компания «МТС Юрент» купила беларусского разработчика электросамокатов и софта Eleven, сообщает РБК. Сумма сделки неизвестна, эксперты предполагают, она может составлять $6-8 млн. 

«МТС Юрент» развивает свой бизнес аренды самокатов. На базе Eleven компания планирует создать центр, который займётся разработкой электросамокатов и других видов шерингового транспорта, а также программного обеспечения и зарядной инфраструктуры.

Сотрудники Eleven продолжат работать в объединённой компании. В следующем году планируется представить обновленную модель самоката, а также локализовать производство в России.

Представитель «МТС Юрент» дал интервью и отметил, что среди российских игроков в сфере шеринга в принципе нет независимых компаний, которые имеют такой уровень наработок, как Eleven. Кроме того, разработки Eleven «проверены в эксплуатации в шеринговом бизнесе».

Минский шеринг электросамокатов Eleven запустился в России
Минский шеринг электросамокатов Eleven запустился в России
По теме
Минский шеринг электросамокатов Eleven запустился в России
Читайте также
«Планар» похвастался проектами в электронном машиностроении с Россией
«Планар» похвастался проектами в электронном машиностроении с Россией
«Планар» похвастался проектами в электронном машиностроении с Россией
1 комментарий
Как работается в «Лестe», Вк, Яндексе, Т-Банке в 2026. Заполните анкету!
Как работается в «Лестe», Вк, Яндексе, Т-Банке в 2026. Заполните анкету!
Как работается в «Лестe», Вк, Яндексе, Т-Банке в 2026. Заполните анкету!
Опросник для сотрудников беларусских офисов известных российских компаний. Если вы работаете в беларусском офисе «Лесты», Вк, Яндекса, Т-Банка (добавьте свою российскую компанию) или недавно уволились из нее, заполните эту анкету. 
«Росатом» и БГАТУ будут готовить специалистов по 3D-печати
«Росатом» и БГАТУ будут готовить специалистов по 3D-печати
«Росатом» и БГАТУ будут готовить специалистов по 3D-печати
В российском ИТ не растут зарплаты, джунов не нанимают. Виноваты экономика и нейросети
В российском ИТ не растут зарплаты, джунов не нанимают. Виноваты экономика и нейросети
В российском ИТ не растут зарплаты, джунов не нанимают. Виноваты экономика и нейросети

Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот

Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале

Обсуждение
Комментируйте без ограничений

Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.

zabelarus14
zabelarus14 Инженер в НИИ им. Баца
4

Белоруссия уже давно освоила технологии производства электросамокатов - "Электросамокат AIST СЯБАР"
ООО МВЗ. А росияны еще даже сборку китайских локализовать не смогли.

0

А зачем локализовывать сборку тривиальной ерунды?

zabelarus14
zabelarus14 Инженер в НИИ им. Баца
3

В следующем году планируется ..., а также локализовать производство в россии

их умом нам белоруссам не понять... восток дело темное, наверное скрепный православный самокат изобретают