SpaceX подала в суд на регулятора, который обвинил ее в незаконном увольнении сотрудников
Компания подала в суд на Национальное управление по трудовым отношениям (NLRB) после того, как ведомство обвинило SpaceX в незаконном увольнении группы сотрудников.
Компания подала в суд на Национальное управление по трудовым отношениям (NLRB) после того, как ведомство обвинило SpaceX в незаконном увольнении группы сотрудников.
Ранее NLRB начало расследование, подозревая, что SpaceX незаконно уволила группу сотрудников за критику высказываний Илона Маска, которая была опубликована в открытом письме. Также управление утверждает, что компания допрашивала сотрудников об их причастности к этому письму и призывала сотрудников уволиться по собственному желанию.
Во встречном иске SpaceX указывает, что разбирательство NLRB нарушают «конституционное право SpaceX на суд присяжных» и просит суд приостановить расследование управления. Слушание в NLRB по делу SpaceX назначено на 5 марта, однако оно может быть перенесено в случае удовлетворения апелляции компании.
«Наоборот, это фора». Айтишники и бизнесы не выживут без Fable и Mythos?
Anthropic отключила иностранцам доступ к своим самым мощным ИИ-моделям, Claude Fable 5 и Claude Mythos 5. Куда ведет такая LLM-цензура? Спросили об этом известных ИИ-энтузиастов Виктора Хаменка, Тимура Хащеватского и Артура Исаенко, которые сейчас живут и работают в Литве, Израиле и Канаде.
Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.