Tesla сделает инженерную штаб-квартиру в Калифорнии — год назад она со скандалом ушла в Техас
Во время совместного брифинга с губернатором Калифорнии Гэвином Ньюсомом гендиректор Tesla заявил, что компания организует в штате «глобальную инженерную штаб-квартиру», сообщает Insider.
Во время совместного брифинга с губернатором Калифорнии Гэвином Ньюсомом гендиректор Tesla заявил, что компания организует в штате «глобальную инженерную штаб-квартиру», сообщает Insider.
Автопроизводитель займмт офис в Пало-Альто, где раньше базировалась HP. Это позволит ускорить разработку технологий беспилотного вождения и робототехники. Местный офис получит статус «второй штаб-квартиры». Вскоре после мероприятия Tesla объявила о найме инженеров.
В 2021 году Маск перенёс корпоративную штаб-квартиру Tesla из Пало-Альто в техасский Остин. Предприниматель аргументировал это тем, что сотрудникам стало дороже обходиться жильё в области залива, но добавил, что компания продолжит расширять присутствие в штате. Техас привлекал более благоприятным налоговым режимом и либеральной политикой.
Калифорнийский завод Tesla стал самым производительным во всём американском автопроме
В 2020 году миллиардер угрожал полностью увести Tesla из Калифорнии из-за разногласий с властями на почве коронавирусных ограничений и принудительной остановки производства. Позже в отношении Tesla был начат ряд проверок на предмет условий труда и продвижения автопилота. Например, в прошлом году местные регуляторы подали на автопроизводителя в суд за расовую дискриминацию на заводе во Фримонте, откуда якобы поступили сотни жалоб от сотрудников. Недавно компанию обвинили в обмане пользователей в рекламе беспилотного функционала.
Несмотря на переезд головного офиса в Техас, большую долю электрокаров Tesla продолжила собирать в Калифорнии. По состоянию на январь в этом штате компания насчитывала около 47 тысяч сотрудников.
Попросите совета, а не денег. Как беларусскому стартапу искать инвестиции, клиентов и новые рынки
Вы запустили продукт, у вас уже есть первые клиенты. Но понимаете, что без денег расти дальше не получится. Летите на конференцию, стоите в очереди два часа, чтобы получить пять минут с инвестором, который слушает вас вполуха. Знакомо?
Большинству беларусских стартапов не нужны лишние перелёты и очереди. Им нужно понять три вещи: как разговаривать с инвестором, как выйти на богатый рынок без миллионного бюджета и как продавать в B2B, когда первого клиента ещё не было. Разбираемся, что обычно идёт не так — и что с этим делать.
Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.
Интересно что nuisance маску пообещал такого? Ведь совсем недавно он его гнобил изо всех сил.