Патологоанатом, PM, косметолог. История одного выгорания🔥
Support us

Tinkoff открывает центр разработки в Минске. «Будут работать сотни»

Центр разработки Tinkoff открывает офис в Минске. В линкедине появилось объявление о наборе разработчиков, аналитиков и QA. Хайринг-встреча пройдёт онлайн 29 июля, кроме беларуских на ней будут также кандидаты из Краснодара, Самары, Воронежа, Рязани и Сочи.

51 комментарий
Tinkoff открывает центр разработки в Минске. «Будут работать сотни»

Центр разработки Tinkoff открывает офис в Минске. В линкедине появилось объявление о наборе разработчиков, аналитиков и QA. Хайринг-встреча пройдёт онлайн 29 июля, кроме беларуских на ней будут также кандидаты из Краснодара, Самары, Воронежа, Рязани и Сочи.

Директор по информационным технологиям, вице-президент Tinkoff Вячеслав Цыганов отмечает, что в их компании работают более 3,5 тысяч специалистов, из них в команде Центров разработки — более 1,3 тысяч человек.

— До конца года мы рассчитываем вырастить команду Центров ещё на 800 человек. Планируем, что со временем в Минске будут работать сотни ИТ-специалистов.

При этом Вячеслав оговаривается, что их не останавливает ни привязка зарплат на беларуском рынке труда к доллару, ни проблема с сеньорами в последнее время как следствие кризисной ситуации в стране.  

— Дефицит кадров в ИТ-сфере ощущается уже несколько лет, и не только в Минске. При этом мы находимся в постоянном поиске талантливых специалистов, и наша команда продолжает расти. Мы предлагаем потенциальным кандидатам масштабные проекты на современных технологиях, сильную команду и конкурентные условия.

На вопрос, изучали ли в Tinkoff кейс «Сбербанка», чей офис разработки появился в Минске в 2011 году и угас к 2017-му, Вячеслав ответил, что «конечно же изучали рынок Беларуси и готовы к особенностям найма и работы в Минске». 

Собеседник dev.by отмечает, что в их команде нужны кандидаты всех уровней — от студентов техвузов и джуниор-специалистов до продвинутых разработчиков, QA-инженеров, аналитиков и продакт-менеджеров. Среди направлений, которые интересны: Backend (Python, Java, C++, Kotlin), мобильная разработка, SRE, QA. Также он добавляет, что «в связи с запланированными международными проектами» предпочтение будут отдавать сотрудникам со знанием английского языка. В дальнейшем Tinkoff планирует открывать центры и в других странах.

Сейчас Центры разработки Tinkoff работают в Москве, Санкт-Петербурге Екатеринбурге, Ижевске, Казани, Рязани, Нижнем Новгороде, Иннополисе, Новосибирске и в Новосибирском Академгородке, Ростове-на-Дону и в Сочи. На сайте указано, что в работе одновременно более 40 проектов.

«Хотят +70% к зп». Рекрутер просит не перегревать рынок новыми триггерами
«Хотят +70% к зп». Рекрутер просит не перегревать рынок новыми триггерами
По теме
«Хотят +70% к зп». Рекрутер просит не перегревать рынок новыми триггерами
Читайте также
Команде Maxbit (туда пришли силовики) дадут 1600 рублей вместо зп. И есть условие
Команде Maxbit (туда пришли силовики) дадут 1600 рублей вместо зп. И есть условие
Команде Maxbit (туда пришли силовики) дадут 1600 рублей вместо зп. И есть условие
Минские офисы Maxbitsolution закрыты. Как минимум часть команды еще не получила зарплату. 
19 комментариев
Есть новая проблема. Как дела у ждунов польской визы
Есть новая проблема. Как дела у ждунов польской визы
Есть новая проблема. Как дела у ждунов польской визы
Уже третью неделю система записи на получение VFS работает по-новому. Сначала был хаос. Наладилось?
2 комментария
Программист заявил, что нашел 10 тысяч GitHub-репозиториев с троянами
Программист заявил, что нашел 10 тысяч GitHub-репозиториев с троянами
Программист заявил, что нашел 10 тысяч GitHub-репозиториев с троянами
«Это другое». Почему ING отказался рефинансировать ипотеку для семьи беларусов
«Это другое». Почему ING отказался рефинансировать ипотеку для семьи беларусов
«Это другое». Почему ING отказался рефинансировать ипотеку для семьи беларусов
Семья беларусов хотела рефинансировать ипотеку в Польше по выгодной ставке, но все это вылилось в семь недель ожидания, потерю выгодных условий и бюрократический тупик. Историю рассказывает Złoty Dzik.
2 комментария

Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот

Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале

Обсуждение
Комментируйте без ограничений

Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.

46

Господин Тиньков крымнашист, сторонник коронации Путина и в настоящее время под иском об экстрадиции от Минюста США - по неуплате налогов. По-моему работать на него не стоит - лучше дать дорогу кандидатам из Краснодара, Самары, Воронежа, Рязани и Сочи.

Anonymous
Anonymous
26

И Демиду, вот он им точно зафигачит крутой софт)

13

ну почему же, красауцы рыгорыча будут довольны за пару тыщ по клавиатурам дубиналом стучать.

-3

Не понятна связь, туда же на работу звать будут, а не замуж. К тому же зарплаты там неплохие ( в РФ ), да и софт там не против людей делайется.
Или вы настолько принципиальный ,что заказчик должен быть чистый как слеза младенца, тогда у меня для вас плохие новости.

2

Чистым, как слеза младенца, работодателю быть необязательно. Но и на грязных, как свинки, работать не нужно - если, конечно, есть совесть и не хочется блевать, глядя в зеркало.

1

не заказчик а работодатель. нужна хотябы хорошая репутация, а то как наберёт так и уволит)

7

ОАЭ запустили программу по привлечению 100.000 IT специалистов.

30

Тиньков, хочешь пиара - все полит ЗК должны быть безусловно освобождены и хазяина Путин должен публично перед белорусами извиниться.

glavnyy-po-veslu
glavnyy-po-veslu Гребец в Отражаю свою точку зрения
9

Осталось найти сотни. Ок

Anonymous
Anonymous - в Будзьма!
13

Если как в сбертехе , то хоть 1000 человек. И можно сразу из армии - делать все равно ничего не надо

Успешный Джавист
Успешный Джавист счастлив в каменной норке
22

Яндекс.Еда, Озон, Тиньков - вы наблюдаете мягкую интеграцию в рамках союзного государства.

Anonymous
Anonymous
4

Бабло побеждает зло. Фло расширяется, ЕСИ расширяется, вот и Тенькоф приехал. Сдесь выгодно и плевать на политику. В Китае прав человека нет вообще и весь бизнес работает, одно дело болтать про озабоченность, другое дело деньги.

Anonymous
Anonymous
-15

Бизнес за нынешнюю власть, если хомяки захотят революцию, то их сольют хозяева, а не режим.

17

Ложь. В Беларуси частный бизнес душат все 27 лет, иногда давая какие-то послабления. IT с ПВТ здесь скорее исключение - это был эксперимент. Который возможно уже признан неудачным

6

Интеграция которую мы заслужили

Anonymous
Anonymous
0

Мы такого не заслужили. А на обиженных воду возят.

19

Я смотрю на дев.бай пришла инновационная российская технология, запихнуть ольгинского бота и начать ему пихать плюсы. ) Вместе с Тиньковым, другом Пригожина.

11

Русо с погонами уже в Бресте, а теперь "второй эшелон" будет в Минске. Поглощение в стиле "ом ном ном"

0

вижу в этой новости следующее: в минске прибавится рос номеров с соответствующей культурой вождения и парковки; мидлы рб тихо хихикают; джуниоры с опытом 0 и возрастом 45+ задумались; тинькоф походу решил зарабатывать съеденное в it - даже всунул модуль оплаты только для себя в корпоративный шаблон Аспро. ну штож - посмотрим насколько успешны маркетологи тинькова, минск то не челябинск

31

Поздравляю с первым комментарием на сайте, товарищ сержант!

2

А почему эта новость должна быть плохой ? Я бы сказал что она чем то даже веселая. Особенно если знать настроения школьников 9-11 классов.

0

смешная,а не веселая))

kek cheburek
kek cheburek Senior CSS Architect в Flex co
13

Молодец, инициативный, так и быть, старшего сержанта через 3 месяца дадут.

12

Где вы сейчас работаете после закрытия форумов онлайнера и тутбая? Вас не сокращают за ненадобностью?

kek cheburek
kek cheburek Senior CSS Architect в Flex co
3

Ага, рожайте побольше рабов для нашего светлого будущего!

Забудь, в такой политической ситуации демографический провал вам гарантирован, никто не хочет размножаться в пасти дракона.

Комментарий скрыт за нарушение правил комментирования.
[censored, П. 4.1.2. Пользовательского соглашения — https://dev.by/pages/agreement"]

Anonymous
Anonymous
21

Оставаться можно и в общем посыл я поддерживаю, но на Олежку работать -- это такой же зашквар как на синезис или сразу на оац.
Прикол в том, что все любители русского мира почему то считают, что они будут жить как москали в москве, а в реальности живут как туркмены и малые народы империи из которых просто высасывают соки. Вообще не хочу их тут видеть.

1

про утечку мозгов - не не слышал))) уже в 16 лет башковитые мальчики планируют бежать от Печей, чтоб не быть повешенными. Вы можете мечтать вырастить хоть нобелевского лауреата, вопрос, сможете ли вы , даже лично Вы его защитить?

kek cheburek
kek cheburek Senior CSS Architect в Flex co
8

Да просто перечитать историю ваших (и ещё десятка таких же новых акков за последний месяц) сообщений - и сразу видно, что от отъезда хорошо зарабатывающих людей вместе с их капиталом никого НЕ БОМБИТ.

kek cheburek
kek cheburek Senior CSS Architect в Flex co
3

Я и говорю, видно, как НЕ БОМБИТ. Спасибо, что ещё раз продемонстрировали.

kek cheburek
kek cheburek Senior CSS Architect в Flex co
3

На своё усмотрение. Быть с краю в такое время == примкнуть ко злу. Переживаю только за тех, кто пострадал за правду.

kek cheburek
kek cheburek Senior CSS Architect в Flex co
6

Свои [censored, П. 4.1.2. Пользовательского соглашения — https://dev.by/pages/agreement] рабские манипуляции можешь запихнуть замполиту за шиворот. Заведомо ложная диллема не катит. Выбор между рабством и рабством оставьте себе, да детям своим жизнь не портите, заводя их в диктатуре, они не виноваты, что у них отец раб.

fallinmyhand
fallinmyhand Патриот в Мерси Софтваре

Комментарий скрыт за нарушение правил комментирования.
[censored, П. 4.1.2. Пользовательского соглашения — https://dev.by/pages/agreement"]

kek cheburek
kek cheburek Senior CSS Architect в Flex co
2

А по делу ответ будет? Ты подсунул демагогический приём, а когда тебя в него ткнули носом, ответит вот эту муть? Что за клоунство?

kekus-maximus
kekus-maximus Prison Architect в GUBOPIK
2

Хорошо, так что предлагаете делать?

3

А в чем проблема ? ИТ сектор выбрал формат забастовки более крутой чем могут себе позволить другие отрасли - не только лишение денег, но и лишение страны человеческого капитала.

Комментарий скрыт за нарушение правил комментирования.
[censored, П. 4.1.2. Пользовательского соглашения — https://dev.by/pages/agreement"]