CTO SOFTSWISS — зачем он собирает Tech Race Summit в Варшаве
Support us

У игроков проблемы с поддержкой из-за ухода Wargaming? Кейс: взломали и продали танки

Игрок в танки Егор (Беларусь) пожаловался dev.by на то, что его аккаунт в WoT Blitz взломали. Он попытался решить проблему с помощью службы поддержки, но в компании не реагируют на сообщения — ссылаются на разделение Wargaming и Lesta Games, просят написать позже. 

1 комментарий

Игрок в танки Егор (Беларусь) пожаловался dev.by на то, что его аккаунт в WoT Blitz взломали. Он попытался решить проблему с помощью службы поддержки, но в компании не реагируют на сообщения — ссылаются на разделение Wargaming и Lesta Games, просят написать позже. 

Егор рассказал, что проблемы начались ещё в четверг 6 октября — он заметил, что упала статистика побед и сбились игровые настройки. Игрока начало выбрасывать из аккаунта. Пока собеседник dev.by раз за разом пытался войти в игру, «взломщик распродал шесть коллекционных танков 10-го уровня и накупил всякого хлама в игровом магазине». 

— Основной внутренний игровой ресурс WoT Blitz — золото. Его можно купить или получить за просмотр рекламы в игре (10 — за 1 ролик, за сутки можно посмотреть 5 роликов). И очень редко — добыть, открывая бесплатные контейнеры, — объясняет игрок. — Один коллекционный танк 10 уровня при продаже стоит 7,5 тысяч золота, а если покупать в игровом магазине, то 20-25 тысяч золота. Я два танка купил на распродажах, ещё четыре — выпало в различных активностях, и это всё добро, что я накопил за 4 года.

Егор сменил почту и пароль в своём аккаунте, но утром в пятницу увидел, что в 7:20 кто-то снова заходил в его игру — из Узбекистана. 

— Я написал в центр поддержки, мне ответили, что у них идёт разделение Lesta Games и Wargaming и связанный с этим перенос аккаунтов — обращайтесь позже.

Егор списался с пользователем из Узбекистана. Тот сообщил, что аккаунт выставили на продажу — и он купил его. Переписка в основном состоит из оскорблений в адрес Егора.

Собеседник dev.by попытался вернуть контроль над аккаунтом с помощью модератора WoT Blitz и его советов — это ему не удалось. «Что-то вредоносное мешает».

Он отправил ещё несколько сообщений в компанию, и получил одинаковые автоматические ответы: «процесс разделения Lesta Games и Wargaming вышел на финальную стадию», но «из-за технических работ» обработать заявку не могут. Егору порекомендовали создать новую заявку после 6:00 12 октября.

Мы спросили у компании, почему не удалось смягчить переходный период для игроков и когда поддержка вернется в обычный режим функционирования — опубликуем ответ, как только получим. 

UPD. Ответ: «Команда Lesta Games постаралась провести техническое разделение игр между компаниями максимально безболезненно для аудитории, однако особенности некоторых сервисов не везде позволили нам это сделать. В частности, это затронуло обращения игроков, которые они отправляли нам через портал Центра поддержки. В данный момент Центр поддержки пользователей уже доступен для игроков в обычном режиме. Сотрудники Центра поддержки всегда готовы ответить игрокам и помочь в решении проблем».


В начале апреля Wargaming заявила, что закрывает бизнес в Беларуси и России и передаёт его в локальное управление российской игровой компании Lesta Studio. 

Компания «Гейм Стрим» (бывшее юрлицо Wargaming в Беларуси) с начала сентября перешла в полную собственность к российскому ООО «Леста». Основным собственником этой компании является российский бизнесмен и топ-менеджер Wargaming Малик Хатажаев (99%). В июле он стал и основным собственником «Гейм Стрим» (91,84% долей) после того, как Wargaming продала бизнес в Беларуси.

Wargaming продал бизнес в Беларуси и России. Успел до запрета
Wargaming продал бизнес в Беларуси и России. Успел до запрета
По теме
Wargaming продал бизнес в Беларуси и России. Успел до запрета
Послесловие. Что сотрудники думают о том как уходит WG
Послесловие. Что сотрудники думают о том, как уходит WG 
По теме
Послесловие. Что сотрудники думают о том, как уходит WG
Читайте также
Маму троих уволили из Lesta после декрета? «Посадили за комп без интернета в чужом отделе»
Маму троих уволили из Lesta после декрета? «Посадили за комп без интернета в чужом отделе»
Маму троих уволили из Lesta после декрета? «Посадили за комп без интернета в чужом отделе»
В команде Lesta обсуждают увольнение специалистки после декретного отпуска. Мы попросили комментарий у компании, но ответ (пока?) не получили. 
7 комментариев
«Это другое». Почему ING отказался рефинансировать ипотеку для семьи беларусов
«Это другое». Почему ING отказался рефинансировать ипотеку для семьи беларусов
«Это другое». Почему ING отказался рефинансировать ипотеку для семьи беларусов
Семья беларусов хотела рефинансировать ипотеку в Польше по выгодной ставке, но все это вылилось в семь недель ожидания, потерю выгодных условий и бюрократический тупик. Историю рассказывает Złoty Dzik.
2 комментария
Как работается в «Лестe», Вк, Яндексе, Т-Банке в 2026. Заполните анкету!
Как работается в «Лестe», Вк, Яндексе, Т-Банке в 2026. Заполните анкету!
Как работается в «Лестe», Вк, Яндексе, Т-Банке в 2026. Заполните анкету!
Опросник для сотрудников беларусских офисов известных российских компаний. Если вы работаете в беларусском офисе «Лесты», Вк, Яндекса, Т-Банка (добавьте свою российскую компанию) или недавно уволились из нее, заполните эту анкету. 
«За соцсети». Тимлида уволили в первый рабочий день — он в шоке
«За соцсети». Тимлида уволили в первый рабочий день — он в шоке
«За соцсети». Тимлида уволили в первый рабочий день — он в шоке
Арсений получил оффер от «хорошего продукта» и отказался от других предложений. Но поработать успел лишь до завтрака. Похоже, компания не оценила его юмор в Instagram — в отличие от 50+ тысяч подписчиков. 
9 комментариев

Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот

Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале

Обсуждение
Комментируйте без ограничений

Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.

Anonymous
Anonymous Consultant в Worldwide market
5

Зато йогурты вкусные