«У вас исключительные инженеры»: Сербия хочет инновационно дружить с беларусскими компаниями и вместе выходить на западные рынки
Сербия заинтересована развивать инновационное сотрудничество с беларусскими компаниями. Об этом заявил министр правительства Сербии Ненад Попович после 13-го заседания межправительственной беларусско-сербской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.
Сербия заинтересована развивать инновационное сотрудничество с беларусскими компаниями. Об этом заявил министр правительства Сербии Ненад Попович после 13-го заседания межправительственной беларусско-сербской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.
Он отметил, что за прошедшие годы не удалось полностью реализовать задуманное — из-за европейских санкций против Беларуси. Но надеется на улучшения.
Главным потенциалом для сотрудничества двух стран Попович назвал кооперацию между компаниями, которые занимаются инновациями, новыми технологиями, цифровизацией, робототехникой и искусственным интеллектом.
«И у нас, и у вас исключительные инженеры. Это молодые люди, обладающие большим потенциалом, которые создают новые компании, есть молодые стартапы. И мы с вами вместе можем сотрудничать и выйти на третьи рынки: рынки США, Африки, Юго-Восточной Азии, Европы. И я уверен, что здесь будут большие результаты в будущем», — цитирует его БЕЛТА.
Он подчеркнул, что беларусские и сербские «талантливые молодые инженеры — это огромный ресурс», и они могут отлично сотрудничать.
Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.