CTO SOFTSWISS — зачем он собирает Tech Race Summit в Варшаве
Support us

СМИ: Задержан гендиректор «Инфопарка» — вероятно, по делу SoftClub

По информации независимых медиа, в Беларуси задержан гендиректор научно-технологической ассоциации «Инфопарк» Владимир Басько.

4 комментария
СМИ: Задержан гендиректор «Инфопарка» — вероятно, по делу SoftClub

По информации независимых медиа, в Беларуси задержан гендиректор научно-технологической ассоциации «Инфопарк» Владимир Басько.

Басько не появляется в сети с начала месяца, а офлайн его последний раз видели в середине октября на форуме «БанкИТ — 2025» про цифровизацию банковских услуг.

Предположительно, к нему пришли по «делу SoftClub», суть претензий не известна. В конце октября беларусские журналисты рассказали об «исчезновении» нескольких топ-менеджеров компании, включая основателя Владимира Сиротко. Источники считают, что к топам могли возникнуть вопросы по поводу налогов и «вывода капитала из страны».

Владимир Басько стоял у истоков «Инфопарка» — ассоциации, которая была создана в 2001 году и продвигала интересы ИТ-компаний в Беларуси ещё до появления ПВТ. 

В 2023 году Басько назначили в Комиссию по «возвращению беглых», которая рассматривает заявки беларусов, ранее покинувших страну.

«Руководитель на утреннем митинге сказал что приходили»: что происходит в SoftClub?
«Руководитель на утреннем митинге сказал, что приходили»: что происходит в SoftClub?
По теме
«Руководитель на утреннем митинге сказал, что приходили»: что происходит в SoftClub?
В комиссии по возвращению беларусов ПВТ нет но есть гендиректор «Инфопарка»
В комиссии по возвращению беларусов ПВТ нет, но есть гендиректор «Инфопарка»
По теме
В комиссии по возвращению беларусов ПВТ нет, но есть гендиректор «Инфопарка»
Читайте также
«Руководитель на утреннем митинге сказал, что приходили»: что происходит в SoftClub?
«Руководитель на утреннем митинге сказал, что приходили»: что происходит в SoftClub?
«Руководитель на утреннем митинге сказал, что приходили»: что происходит в SoftClub?
«Пропали» топы — вот что об этом знает команда.
11 комментариев
«Инфопарку» 15 лет: «Наше ИТ уже как атлет, но его интеллект ещё формируется»
«Инфопарку» 15 лет: «Наше ИТ уже как атлет, но его интеллект ещё формируется»
«Инфопарку» 15 лет: «Наше ИТ уже как атлет, но его интеллект ещё формируется»
10 комментариев
Team.Inno вместо Innowise. Компания отстроилась от активов в Беларуси
Team.Inno вместо Innowise. Компания отстроилась от активов в Беларуси
Team.Inno вместо Innowise. Компания отстроилась от активов в Беларуси
«Зато там делали идеальные сырки». Как три айтишника — из Варшавы, Кракова и Вроцлава — начинали в глубинке
«Зато там делали идеальные сырки». Как три айтишника — из Варшавы, Кракова и Вроцлава — начинали в глубинке
«Зато там делали идеальные сырки». Как три айтишника — из Варшавы, Кракова и Вроцлава — начинали в глубинке
Вы знали, что в Полоцке тоже готовят программистов? Так совпало, что все выпускники ПГУ, с которыми нам удалось пообщаться, сегодня в Польше.

Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот

Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале

Обсуждение
Комментируйте без ограничений

Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.

Anonymous
Anonymous
4

выпускайце капітана айціроты! працуйце, брац'я!

bacek
bacek Programmer в Конь с горы
2

В 2023 году Басько назначили в Комиссию по «возвращению беглых», которая рассматривает заявки беларусов, ранее покинувших страну.

Не выполнил план по бегункам?

zabelarus14
zabelarus14 Инженер в НИИ им. Баца
1

Ни один айцишнег не уйдет от машины правосудия Белоруссии, пока ещё не поздно - приходите и сдавайте добровольно

fallinmyhand
fallinmyhand Патриот в Мерси Софтваре
0

Надо создать комисию по делу софтклаба - чтобы определить кого из задержанных можно отпускать