📸 8 залов для съёмки контента в Варшаве — от циклорамы до подкастной
Support us

CEO Microsoft продал около половины своих акций

Гендиректор Microsoft Сатья Наделла продал половину своего пакета акций компании. За 22 и 23 ноября он сбыл 838 584 бумаг общей стоимостью $285,4 млн. До этого СЕО принадлежало около 1,7 млн акций корпорации.

3 комментария
CEO Microsoft продал около половины своих акций

Гендиректор Microsoft Сатья Наделла продал половину своего пакета акций компании. За 22 и 23 ноября он сбыл 838 584 бумаг общей стоимостью $285,4 млн. До этого СЕО принадлежало около 1,7 млн акций корпорации.

Аналитики считают, что Наделла принял такое решение в связи с ужесточением налогового законодательства в США. С начала следующего года штат Вашингтон вводит 7%-й налог на долгосрочный прирост капитала на сумму, которая превышает $250 тыс. в год.

В самой Microsoft пояснили, что бумаги были проданы «в целях личного финансового планирования и диверсификации». Компания подчёркивает, что объём активов значительно превосходил установленный советом директоров.

Компанию Сатья Наделла возглавил в 2014 году. За время его руководства капитализация Microsoft увеличилась на 780% и уже превысила $2,5 трлн.

Читайте также
История о том, как потерять $600 млн: предприниматель проигнорил сообщение от фаундера Cursor, теперь жалеет
История о том, как потерять $600 млн: предприниматель проигнорил сообщение от фаундера Cursor, теперь жалеет
История о том, как потерять $600 млн: предприниматель проигнорил сообщение от фаундера Cursor, теперь жалеет
Топ-10 самых кассовых ИТ-компаний с беларусскими корнями в Украине
Топ-10 самых кассовых ИТ-компаний с беларусскими корнями в Украине
Топ-10 самых кассовых ИТ-компаний с беларусскими корнями в Украине
Microsoft обновила линейку ноутбуков Surface с упором на локальный ИИ
Microsoft обновила линейку ноутбуков Surface с упором на локальный ИИ
Microsoft обновила линейку ноутбуков Surface с упором на локальный ИИ
1 комментарий
«Каждая компания переукомплектована минимум на 25%»: почему волна «ИИ»-увольнений в бигтехе превращается в пороховую бочку
«Каждая компания переукомплектована минимум на 25%»: почему волна «ИИ»-увольнений в бигтехе превращается в пороховую бочку
«Каждая компания переукомплектована минимум на 25%»: почему волна «ИИ»-увольнений в бигтехе превращается в пороховую бочку
2 комментария

Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот

Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале

Обсуждение
Комментируйте без ограничений

Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.

Anonymous
Anonymous
0

Добкин, теперь этот
Чего-то они знают - видимо шухер близко, но непонятно какой что-то...

0

Будущее Микрософт не такое безоблачное как лет десять. Сейчас появляется куча сервисов конкурирующих с их офисом, развитие облачных сервисов делает также монополию виндовс более шаткой, какая разница в какой системе запускать браузер. Мобильную тему они профукали windows phone похоронен. Вобщем, лет через 10 может статься, что их акции будут далеко не так ценны как сейчас.

Anonymous
Anonymous
0

#вендекапец