Число уязвимостей в продуктах Apple подскочило почти в 6 раз
Специалисты компании AtlasVPN посчитали, что во второй половине 2021 года по сравнению с первой количество уязвимостей в программных продуктах Apple, которыми смогли воспользоваться злоумышленники, выросло на 467% — до 380 штук. Чаще всего проблемы обнаруживаются в браузере Safari и операционных системах «яблочной» компании.
Специалисты компании AtlasVPN посчитали, что во второй половине 2021 года по сравнению с первой количество уязвимостей в программных продуктах Apple, которыми смогли воспользоваться злоумышленники, выросло на 467% — до 380 штук. Чаще всего проблемы обнаруживаются в браузере Safari и операционных системах «яблочной» компании.
Больше всего уязвимостей оказалось в продуктах Google — 511 штук. Но это меньше, чем за предыдущие шесть месяцев — тогда было 547. Самыми проблемными стали браузер Chrome и мобильная платформа Android.
Второе место заслужила Microsoft, у которой нашли 428 эксплойтов. Из них больше всего выявлено в Windows, пакете приложений Office, браузере Edge, а также платформе для совместной работы Exchange Server, которая в начале года стала инструментом для атак с использованием вирусов-вымогателей на американские компании.
«Наем в польском Google сломан». Прошел собесы — и застрял (похоже, навсегда)
Уже почти год как Михаил пытается попасть в варшавский офис Google. Он прошел все этапы и встал «в очередь» из успешных кандидатов. Осталось дождаться подходящей вакансии и понравиться менеджеру на 30-минутном звонке. И тут оказалось, что не все так просто.
Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.
откуда "6 раз" если "467%"???
"5,67 раза" было бы лучше?