CTO SOFTSWISS — зачем он собирает Tech Race Summit в Варшаве
Support us

Дорси обвинил в Twitter венчурных капиталистов в монополии на Web 3.0. Маск заглянул всех потроллить

Дорси раскритиковал новую концепцию интернета, в основе которой лежит децентрализация и отсутствие единого органа контроля.

Оставить комментарий
Дорси обвинил в Twitter венчурных капиталистов в монополии на Web 3.0. Маск заглянул всех потроллить

Дорси раскритиковал новую концепцию интернета, в основе которой лежит децентрализация и отсутствие единого органа контроля.

«Вы не владеете web3. Он принадлежит венчурным капиталистам и их партнёрам. Это никогда не ускользнёт от них. В конечном итоге web3 — всего лишь централизованная организация с другим названием. Знайте, во что вы ввязываетесь…», — написал Дорси в своем аккаунте.

Пост собрал более 20 тысяч лайков и тысячи ретвитов. В комментарии пришел Илон Маск и спросил, видел ли кто-то из собравшихся web3. Дорси ответил бизнесмену: «Это где-то между a и z», намекнув на название венчурной фирмы a16z, контролирующей Web 3.0.

Душа Twitter: панк-история Джека Дорси с хорошим концом
Душа Twitter: панк-история Джека Дорси с хорошим концом
По теме
Душа Twitter: панк-история Джека Дорси с хорошим концом

В тред пришел партнер a16z Крис Диксон. Он написал, что является поклонником Дорси и надеется привлечь его «к Ethereum и другим блокчейнам». «Биткоин великолепен как цифровое золото, но есть и другие важные приложения, для которых требуются другие цепочки», — написал Диксон.

Дорси ответил, что нужно думать о людях в целом, а не о конкретных лицах и компаниях. «Очень важно сосредоточить нашу энергию на действительно безопасных и отказоустойчивых технологиях, которыми владеют люди, а не отдельные лица или учреждения», — ответил бизнесмен.

Маск заплатит самый большой налог для физлица в истории
Маск заплатит самый большой налог для физлица в истории
По теме
Маск заплатит самый большой налог для физлица в истории
«Я живу в технологическом монастыре»: Маск рассказал о личной жизни после расставания с Граймс
«Я живу в технологическом монастыре»: Маск рассказал о личной жизни после расставания с Граймс
По теме
«Я живу в технологическом монастыре»: Маск рассказал о личной жизни после расставания с Граймс
Маск дважды стал человеком года
Маск дважды стал человеком года
По теме
Маск дважды стал человеком года
Читайте также
«xAI — это провал»: «крестный отец» ИИ раскритиковал стартап Маска
«xAI — это провал»: «крестный отец» ИИ раскритиковал стартап Маска
«xAI — это провал»: «крестный отец» ИИ раскритиковал стартап Маска
ИИ Маска помог Пентагону запустить тысячи ракет по Ирану
ИИ Маска помог Пентагону запустить тысячи ракет по Ирану
ИИ Маска помог Пентагону запустить тысячи ракет по Ирану
Империя Илона Маска на пороге мегаслияния: почему акционеры не смогут остановить объединение Tesla и SpaceX
Империя Илона Маска на пороге мегаслияния: почему акционеры не смогут остановить объединение Tesla и SpaceX
Империя Илона Маска на пороге мегаслияния: почему акционеры не смогут остановить объединение Tesla и SpaceX
Гендиректор Perplexity поделился двумя уроками для фаундеров от Хуанга и Маска
Гендиректор Perplexity поделился двумя уроками для фаундеров от Хуанга и Маска
Гендиректор Perplexity поделился двумя уроками для фаундеров от Хуанга и Маска

Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот

Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале

Обсуждение
Комментируйте без ограничений

Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.

Комментариев пока нет.