CTO SOFTSWISS — зачем он собирает Tech Race Summit в Варшаве
Support us

devby 17 лет! Вспоминаем наш (и ваш) переходный возраст и делимся виш-листом

В октябре devby вновь отмечает День рождения. Не юбилей и не совершеннолетие, но почти — нам 17! Мир вокруг всё такой же зыбкий и странный, как и в 15-летие, будущее — в тумане, но за плечами уже достаточно опыта, хорошего и плохого, чтобы принимать жизнь такой, какой она нам является.

Оставить комментарий
devby 17 лет! Вспоминаем наш (и ваш) переходный возраст и делимся виш-листом

В октябре devby вновь отмечает День рождения. Не юбилей и не совершеннолетие, но почти — нам 17! Мир вокруг всё такой же зыбкий и странный, как и в 15-летие, будущее — в тумане, но за плечами уже достаточно опыта, хорошего и плохого, чтобы принимать жизнь такой, какой она нам является.

Реальность такова, что беларусское ИТ-сообщество разбросано по свету, пытается пустить корни в новых странах или перебраться в другие, пока это ещё возможно. Большая часть наших читателей остаётся в Беларуси, стараясь возделывать хрупкую нормальность внутри своего пузыря. 

Такой расклад — точно не зона комфорта ни для комьюнити, ни для медиа, но мы справляемся и помогаем друг другу.

Да, переходный возраст последних пяти лет всех нас поистрепал — в этом принудительном «переходе» в качественно (и количественно) новое состояние выгорали компании и сотрудники, твёрдая финансовая почва разверзалась под ногами, образ будущего покидали единороги, были вытоптаны полянки с боровичками. Но мы как-то выжили в этом лихолетье и, кажется, почти завершили переход.

И вот что нам с вами удаётся:

  • Отслеживать новостные сюжеты беларусского и мирового ИТ.
  • Делать исследования ИТ-рынка. 
  • Мониторить вакансии и ресурсы, полезные в поиске работы.
  • Узнавать мнение комьюнити по серьёзным и не очень вопросам.  
  • Поддерживать связь с руководителями компаний и с авторитетными ИТ-персонами.
  • Освещать жизнь релокантов во всей её сумасшедшей палитре: легализация, быт, язык, социализация. 
  • Рассказывать о бедах айтишников, а иногда и помогать восстанавливать справедливость.
  • Периодически углубляться в темы не «про айти», но важные для комьюнити. 
  • Давать слово вам — 150+ авторов ведут блоги на devby. 

В общем, как можем, держим руку на пульсе (хоть иногда и кажется, что он пропадает) беларусской и мировой ИТ-индустрии. Поддерживаем ниточки, связующие беларусское ИТ-комьюнити. Верим, что мы нужны друг другу. 

Продолжаем c вашей помощью. 

И кстати, вот наш виш-лист — можно задонатить: 

Или задонатить криптовалютой

  • USDT (TRC-20): TQFVPcasjM4tEuYeF6FKXh2emwbkrNL27y
  • ETH: 0×4bb71a4ad76140724ce70a2683b3c90ae699083e
  • BTC: bc1qv4gwu9kn847f4t4vvces9559m45kf2vmjnkprv
devby 15 лет. Вспоминаем как провели их с вами (а донат — лучший подарок!)
devby 15 лет. Вспоминаем, как провели их с вами (а донат — лучший подарок!)
По теме
devby 15 лет. Вспоминаем, как провели их с вами (а донат — лучший подарок!)
Читайте также
devby 17 лет — 17% на все размещения: успейте забронировать до 20 ноября
devby 17 лет — 17% на все размещения: успейте забронировать до 20 ноября
devby 17 лет — 17% на все размещения: успейте забронировать до 20 ноября
Привет! Мы — «Клац-Клац», контент-агентство внутри devby. В октябре devby празднует 17-летие! Переходный возраст затянулся, времена непростые, но мы держимся. И пока редакция devby размышляет о пройденном пути, мы решили сделать то, что умеем — помочь любимому медиа оставаться живым и независимым. С 20 октября по 20 ноября объявляем скидку 17% на все рекламные размещения на площадках devby. На статьи, посты в Telegram, TikTok-ролики, LinkedIn-публикации — абсолютно всё.
В эмиграции сложно, ИИ наступает, EPAM вечно жив. Что читали за год 4 000 000 читателей devby
В эмиграции сложно, ИИ наступает, EPAM вечно жив. Что читали за год 4 000 000 читателей devby
В эмиграции сложно, ИИ наступает, EPAM вечно жив. Что читали за год 4 000 000 читателей devby
С Новым годом! Поздравление от команды Adviser
С Новым годом! Поздравление от команды Adviser
С Новым годом! Поздравление от команды Adviser
Спасибо всем, кто в этом году доверял нашим рекомендациям — где бы вы ни находились и какие бы решения ни приходилось принимать.
«Это другое». Почему ING отказался рефинансировать ипотеку для семьи беларусов
«Это другое». Почему ING отказался рефинансировать ипотеку для семьи беларусов
«Это другое». Почему ING отказался рефинансировать ипотеку для семьи беларусов
Семья беларусов хотела рефинансировать ипотеку в Польше по выгодной ставке, но все это вылилось в семь недель ожидания, потерю выгодных условий и бюрократический тупик. Историю рассказывает Złoty Dzik.
2 комментария

Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот

Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале

Обсуждение
Комментируйте без ограничений

Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.

Комментариев пока нет.