Патологоанатом, PM, косметолог. История одного выгорания🔥
Support us

Экс-глава разработки Windows уходит в Amazon

Продуктовый директор Microsoft Панос Панай спустя почти 20 лет работы в компании переходит в Amazon. Об этом официально объявил гендиректор онлайн-ретейлера Энди Джесси.

Оставить комментарий
Экс-глава разработки Windows уходит в Amazon

Продуктовый директор Microsoft Панос Панай спустя почти 20 лет работы в компании переходит в Amazon. Об этом официально объявил гендиректор онлайн-ретейлера Энди Джесси.

В Amazon Панай возглавит подразделение по разработке устройств и услуг, в которое среди прочего входят голосовой ассистент Alexa и устройства для «умного» дома. Он вступит в должность в конце октября.

В Microsoft Панай руководил разработкой операционной системы Windows и устройств под брендом Surface. Ему на смену придёт вице-президент Microsoft и глава отдела Modern Life & Devices Юсуф Мехди.

Предшественником Паная на новом посту был Дейв Лимп. Он недавно был назначен гендиректором космической компании Blue Origin, принадлежащей фаундеру Amazon Джеффу Безосу, и приступит к обязанностям в декабре.

Липм отзывается о Панае как об увлечённом своим делом продуктовике и будет помогать ему на протяжении переходного периода в ближайшие два месяца.

Microsoft ищет специалиста по ядерной энергии — она нужна для работы ИИ и дата-центров
Microsoft ищет специалиста по ядерной энергии — она нужна для работы ИИ и дата-центров
По теме
Microsoft ищет специалиста по ядерной энергии — она нужна для работы ИИ и дата-центров
Amazon: полный возврат в офис может растянуться на три года
Amazon: полный возврат в офис может растянуться на три года
По теме
Amazon: полный возврат в офис может растянуться на три года
Читайте также
Mac, iPad и Xbox дорожают: Apple и Microsoft резко повысили цены по одной и той же причине
Mac, iPad и Xbox дорожают: Apple и Microsoft резко повысили цены по одной и той же причине
Mac, iPad и Xbox дорожают: Apple и Microsoft резко повысили цены по одной и той же причине
ИТ-гиганты создали фонд на $1 млрд для спасения американцев от ИИ-безработицы
ИТ-гиганты создали фонд на $1 млрд для спасения американцев от ИИ-безработицы
ИТ-гиганты создали фонд на $1 млрд для спасения американцев от ИИ-безработицы
Microsoft опубликовала мировой рейтинг внедрения ИИ в 2026. Где в нём Беларусь
Microsoft опубликовала мировой рейтинг внедрения ИИ в 2026. Где в нём Беларусь
Microsoft опубликовала мировой рейтинг внедрения ИИ в 2026. Где в нём Беларусь
«Мы породили монстра»: компании ограничивают использование ИИ из-за заоблачных расходов
«Мы породили монстра»: компании ограничивают использование ИИ из-за заоблачных расходов
«Мы породили монстра»: компании ограничивают использование ИИ из-за заоблачных расходов

Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот

Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале

Обсуждение
Комментируйте без ограничений

Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.

Комментариев пока нет.