CTO SOFTSWISS — зачем он собирает Tech Race Summit в Варшаве
Support us

Google, Microsoft и Apple примут единый стандарт авторизации без паролей

Google, Microsoft и Apple объявили о планах внедрить на свои платформы единый стандарт беспарольной авторизации. Речь в том числе и о веб-сайтах.

2 комментария
Google, Microsoft и Apple примут единый стандарт авторизации без паролей

Google, Microsoft и Apple объявили о планах внедрить на свои платформы единый стандарт беспарольной авторизации. Речь в том числе и о веб-сайтах.

Работать технология будет на всех устройствах вне зависимости от платформы и браузера. Нововведение внедрят до конца 2023 года. 

Входить на сайты и в приложения можно будет с помощью Face ID, сканера отпечатка пальца либо пароля для разблокировки смартфона. 

Стандарт разработали совместно альянс FIDO и консорциум World Wide Web. 

Российские цены на гаджеты Apple взлетели до 140%
Российские цены на гаджеты Apple взлетели до 140%
По теме
Российские цены на гаджеты Apple взлетели до 140%
Google опровергает что недавно открыла доступ к фото российских военных баз
Google опровергает, что недавно открыла доступ к фото российских военных баз
По теме
Google опровергает, что недавно открыла доступ к фото российских военных баз
Microsoft подтвердила что хакеры украли у неё исходный код некоторых продуктов
Microsoft подтвердила, что хакеры украли у неё исходный код некоторых продуктов
По теме
Microsoft подтвердила, что хакеры украли у неё исходный код некоторых продуктов
Читайте также
«Страшнее было остаться»: инженер ушла из Google ради ИИ-стартапа
«Страшнее было остаться»: инженер ушла из Google ради ИИ-стартапа
«Страшнее было остаться»: инженер ушла из Google ради ИИ-стартапа
Microsoft опубликовала мировой рейтинг внедрения ИИ в 2026. Где в нём Беларусь
Microsoft опубликовала мировой рейтинг внедрения ИИ в 2026. Где в нём Беларусь
Microsoft опубликовала мировой рейтинг внедрения ИИ в 2026. Где в нём Беларусь
«Наем в польском Google сломан». Прошел собесы — и застрял (похоже, навсегда)
«Наем в польском Google сломан». Прошел собесы — и застрял (похоже, навсегда)
«Наем в польском Google сломан». Прошел собесы — и застрял (похоже, навсегда)
Уже почти год как Михаил пытается попасть в варшавский офис Google. Он прошел все этапы и встал «в очередь» из успешных кандидатов. Осталось дождаться подходящей вакансии и понравиться менеджеру на 30-минутном звонке. И тут оказалось, что не все так просто. 
10 комментариев
Google заставляет пользователей махать в камеру для прохождения новой капчи
Google заставляет пользователей махать в камеру для прохождения новой капчи
Google заставляет пользователей махать в камеру для прохождения новой капчи

Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот

Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале

Обсуждение
Комментируйте без ограничений

Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.

1

Ещё одно место, чтобы дружно централизованно заблокировать все аккаунты белорусов или будущих неугодных

0

Ну так нужно переставать быть "неугодными" и будет все ОК