Gooogle и Apple держат пользователей в тисках, заявил британский регулятор
Британское Управление по конкуренции и рынкам опубликовало 445-страничный отчет, в котором указало, что Google и Apple слишком сильно контролируют то, как люди используют свои смартфоны.
Британское Управление по конкуренции и рынкам опубликовало 445-страничный отчет, в котором указало, что Google и Apple слишком сильно контролируют то, как люди используют свои смартфоны.
Регулятор пояснил, что компании определяют, какое ПО доступно в их магазинах приложений, и затрудняют переход пользователей на альтернативные веб-браузеры на свои устройствах. Такой контроль, считают специалисты, ограничивает инновации и способствует повышению цен.
Ранее Управление поручило Meta продать ранее приобретенную компанию Giphy, заявив, что это поглощение ограничивает конкуренцию между платформами соцсетей и британскими рекламодателями. Meta обжалует это решение регулятора.
«Наем в польском Google сломан». Прошел собесы — и застрял (похоже, навсегда)
Уже почти год как Михаил пытается попасть в варшавский офис Google. Он прошел все этапы и встал «в очередь» из успешных кандидатов. Осталось дождаться подходящей вакансии и понравиться менеджеру на 30-минутном звонке. И тут оказалось, что не все так просто.
Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.