CTO SOFTSWISS — зачем он собирает Tech Race Summit в Варшаве
Support us

Китаец украл чипы из базовых станций на $45 тысяч: продал за $900 и потратил их на азартные игры

Полиция китайского города Гуанчжоу в прошлом месяце арестовала мужчину, который украл чипы из базовых станций и парализовал связь в одном из районов.

1 комментарий
Китаец украл чипы из базовых станций на $45 тысяч: продал за $900 и потратил их на азартные игры

Полиция китайского города Гуанчжоу в прошлом месяце арестовала мужчину, который украл чипы из базовых станций и парализовал связь в одном из районов.

О повреждении базовых станций в районе Наньши стало известно ранним утром 7 июля, когда сработала система оповещения телекоммуникационной компании. В ходе расследования обнаружилась пропажа 8 модулей из базовых станций на сумму более $45 тысяч.

Полиция установила, что подозреваемый был хорошо знаком с оборудованием и местом его размещения. 8 июля Ву Моуму был арестован. Во время допроса он подтвердил, что выручил от продажи оборудования около $900, которые потратил на азартные игры.

Также злоумышленник подтвердил, что использовал свои знания о базовых станциях, полученные на предыдущем месте работы. Меру пресечения суд для него пока не выбрал.

Читайте также
OpenAI представила «Халапеньо» — свой первый кастомный чип, созданный вместе с Broadcom
OpenAI представила «Халапеньо» — свой первый кастомный чип, созданный вместе с Broadcom
OpenAI представила «Халапеньо» — свой первый кастомный чип, созданный вместе с Broadcom
ИИ научили самостоятельно переписывать свои правила работы, буст производительности — до 60%
ИИ научили самостоятельно переписывать свои правила работы, буст производительности — до 60%
ИИ научили самостоятельно переписывать свои правила работы, буст производительности — до 60%
«Это меняет всё»: китайская модель впечатлила разрабов из Кремниевой долины, вот какая
«Это меняет всё»: китайская модель впечатлила разрабов из Кремниевой долины, вот какая
«Это меняет всё»: китайская модель впечатлила разрабов из Кремниевой долины, вот какая
Разраб обошёл ограничения Apple и запустил обучение ИИ на чипах M4
Разраб обошёл ограничения Apple и запустил обучение ИИ на чипах M4
Разраб обошёл ограничения Apple и запустил обучение ИИ на чипах M4

Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот

Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале

Обсуждение
Комментируйте без ограничений

Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.

Anonymous
Anonymous
0

"Украсть ящик водки, водку вылить, бутылки сдать, деньги пропить" (С)