CTO SOFTSWISS — зачем он собирает Tech Race Summit в Варшаве
Support us

«Лабораторию Касперского» покинул её основатель, причины ухода не объяснил

Алексей Де-Мондерик, один из четырёх сооснователей «Лаборатории Касперского», продал все имеющиеся у него ценные бумаги компании и вышел из её руководства. Информация о нём исчезла с сайта «Касперского». В компании причину ухода не сообщают. 

1 комментарий
«Лабораторию Касперского» покинул её основатель, причины ухода не объяснил

Алексей Де-Мондерик, один из четырёх сооснователей «Лаборатории Касперского», продал все имеющиеся у него ценные бумаги компании и вышел из её руководства. Информация о нём исчезла с сайта «Касперского». В компании причину ухода не сообщают. 

Все акции Де-Мондерик продал британской корпорации Kaspersky Labs Limited, которая является головной компанией «Лаборатории Касперского». Сумма сделки составила $50 млн. По оценкам экспертов, вся компания может стоить в пределах $515,5 млн.

После выхода его из состава совета директоров «Касперского» и ухода из компании доли в ней были перераспределены. У Евгения Касперского остался головной пакет компании в 91,8%, у Вадима Богданова — 8,1%. 0,1% компании находятся у Татьяны Шифон, в недавнем прошлом занимавшей пост заместителя административного директора «Лаборатории Касперского».

В «Лаборатории Касперского» Алексей Де-Мондерик контролировал разработку программных продуктов компании. Также он курировал технологическую разработку антивирусного ядра для ПО «Касперского». 

В США проверяют ПО «Лаборатории Касперского» из-за хакерской угрозы
В США проверяют ПО «Лаборатории Касперского» из-за хакерской угрозы
По теме
В США проверяют ПО «Лаборатории Касперского» из-за хакерской угрозы
«Лаборатория Касперского» вышла из проекта по разработке смартфона для российских спецслужб
«Лаборатория Касперского» вышла из проекта по разработке смартфона для российских спецслужб
По теме
«Лаборатория Касперского» вышла из проекта по разработке смартфона для российских спецслужб
ФАС оштрафовала Apple на $12 млн по жалобе «Лаборатории Касперского». Апелляция не помогла
ФАС оштрафовала Apple на $12 млн по жалобе «Лаборатории Касперского». Апелляция не помогла
По теме
ФАС оштрафовала Apple на $12 млн по жалобе «Лаборатории Касперского». Апелляция не помогла
Читайте также
У работников 50+ дилемма: освоить ИИ или уйти на пенсию
У работников 50+ дилемма: освоить ИИ или уйти на пенсию
У работников 50+ дилемма: освоить ИИ или уйти на пенсию
Team.Inno вместо Innowise. Компания отстроилась от активов в Беларуси
Team.Inno вместо Innowise. Компания отстроилась от активов в Беларуси
Team.Inno вместо Innowise. Компания отстроилась от активов в Беларуси
1 комментарий
«Страшнее было остаться»: инженер ушла из Google ради ИИ-стартапа
«Страшнее было остаться»: инженер ушла из Google ради ИИ-стартапа
«Страшнее было остаться»: инженер ушла из Google ради ИИ-стартапа
Oracle похудела на 21 тысячу сотрудников за год ради ИИ-гонки и не только
Oracle похудела на 21 тысячу сотрудников за год ради ИИ-гонки и не только
Oracle похудела на 21 тысячу сотрудников за год ради ИИ-гонки и не только

Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот

Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале

Обсуждение
Комментируйте без ограничений

Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.

Андрей Дикун
Андрей Дикун Middle JS/C# Full-Stack Developer в ArasCorp Development Center
0

...И тут сцена с карандашом из "Джокера": "...он испари-и-ился..." :)