Маск назвал новую версию, почему не включил Starlink по просьбе Украины в Крыму
Илон Маск заявил, что отказался включать спутниковую связь Starlink у Крыма из-за санкций США против России. По словам миллиардера, для этого ему было необходимо разрешение американских властей.
Илон Маск заявил, что отказался включать спутниковую связь Starlink у Крыма из-за санкций США против России. По словам миллиардера, для этого ему было необходимо разрешение американских властей.
«Причина, по которой [Starlink] был выключен, на самом деле изначально заключалась в том, что США ввели санкции против России. Санкции включают Крым, и нам не разрешено запускать соединение в подсанкционной стране без явного разрешения американского правительства, которого у нас не было», — сказал Маск на технологической конференции All-In Summit.
«Если бы у меня был прямой указ включить систему от президента США, я бы сделал это, но такого указа не поступало», — добавил гендиректор SpaceX.
Маск отключил Starlink возле Крыма, чтобы сорвать украинскую атаку на российский флот и предотвратить «маленький Перл-Харбор»
Неделю назад телеканал CNN сообщил, что в 2022 году Илон Маск распорядился отключить Starlink рядом с Крымом, чтобы сорвать атаку украинских военных на российский флот.
Маск в ответ заявил, что Starlink и до этого не работал в Крыму. Бизнесмен признал, что отверг просьбу украинских военных включить Starlink, чтобы обеспечить пролёт дронов к Севастополю для атаки на российский флот.
«Если бы я выполнил их просьбу, SpaceX оказалась бы напрямую замешана в крупном военном акте и эскалации конфликта», — оправдывался Маск.
«Наоборот, это фора». Айтишники и бизнесы не выживут без Fable и Mythos?
Anthropic отключила иностранцам доступ к своим самым мощным ИИ-моделям, Claude Fable 5 и Claude Mythos 5. Куда ведет такая LLM-цензура? Спросили об этом известных ИИ-энтузиастов Виктора Хаменка, Тимура Хащеватского и Артура Исаенко, которые сейчас живут и работают в Литве, Израиле и Канаде.
Я конечно понимаю, что маск себе очки в азиатских странах зарабатывает, к которым сейчас смело можно и РФ относить, но это уже слишком даже для него. Фактически он признает, что Крым- это Россия, хотя Америка этого не признавала никогда. Ну и заодно расписывается в своём неумении ни в политику, ни в переговоры
Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.
Я конечно понимаю, что маск себе очки в азиатских странах зарабатывает, к которым сейчас смело можно и РФ относить, но это уже слишком даже для него. Фактически он признает, что Крым- это Россия, хотя Америка этого не признавала никогда. Ну и заодно расписывается в своём неумении ни в политику, ни в переговоры