Патологоанатом, PM, косметолог. История одного выгорания🔥
Support us

Microsoft оштрафовали в США за нарушение санкций против России, других стран

Microsoft согласилась выплатить около $3 млн за многочисленные нарушения санкций и мер экспортного контроля США, пишет Reuters.

Оставить комментарий
Microsoft оштрафовали в США за нарушение санкций против России, других стран

Microsoft согласилась выплатить около $3 млн за многочисленные нарушения санкций и мер экспортного контроля США, пишет Reuters.

Ограничения касаются Кубы, Ирана, Сирии и России. Нарушения заключаются в оказании услуг и продаже программного обеспечения этим странам.

Минфин США насчитал 1339 таких случаев. В основном они имели место в 2012–2019 годах и произошли потому, что компания не смогла идентифицировать конечных пользователей своих продуктов и предотвратить их использование подсанкционными лицами.

Microsoft в комментарии Reuters отметила, что признаёт ошибки, оказывала сотрудничество следствию и удовлетворена исходом разбирательства.

Сделайте хайринг эффективным — заходите на jobs.dev.by и закрывайте быстро самые горячие позиции

Microsoft Salesforce и ещё 100+ компаний призывают ЕС активнее отказываться от энергоносителей из России
Microsoft, Salesforce и ещё 100+ компаний призывают ЕС активнее отказываться от энергоносителей из России
По теме
Microsoft, Salesforce и ещё 100+ компаний призывают ЕС активнее отказываться от энергоносителей из России
Техподдержка Microsoft подтвердила что запрет на скачивание софта с сайта в Беларуси и России не ошибка
Техподдержка Microsoft подтвердила, что запрет на скачивание софта с сайта в Беларуси и России не ошибка
По теме
Техподдержка Microsoft подтвердила, что запрет на скачивание софта с сайта в Беларуси и России не ошибка
Reuters: Microsoft не будет полностью уходить из России
Reuters: Microsoft не будет полностью уходить из России
По теме
Reuters: Microsoft не будет полностью уходить из России
В российских магазинах снова появились продукты Microsoft — на 20% дешевле чем раньше
В российских магазинах снова появились продукты Microsoft — на 20% дешевле, чем раньше
По теме
В российских магазинах снова появились продукты Microsoft — на 20% дешевле, чем раньше
Читайте также
«Наоборот, это фора». Айтишники и бизнесы не выживут без Fable и Mythos?
«Наоборот, это фора». Айтишники и бизнесы не выживут без Fable и Mythos?
«Наоборот, это фора». Айтишники и бизнесы не выживут без Fable и Mythos?
Anthropic отключила иностранцам доступ к своим самым мощным ИИ-моделям, Claude Fable 5 и Claude Mythos 5. Куда ведет такая LLM-цензура? Спросили об этом известных ИИ-энтузиастов Виктора Хаменка, Тимура Хащеватского и Артура Исаенко, которые сейчас живут и работают в Литве, Израиле и Канаде.
1 комментарий
SpaceX хочет стать мобильным оператором в США
SpaceX хочет стать мобильным оператором в США
SpaceX хочет стать мобильным оператором в США
Mac, iPad и Xbox дорожают: Apple и Microsoft резко повысили цены по одной и той же причине
Mac, iPad и Xbox дорожают: Apple и Microsoft резко повысили цены по одной и той же причине
Mac, iPad и Xbox дорожают: Apple и Microsoft резко повысили цены по одной и той же причине
ИТ-гиганты создали фонд на $1 млрд для спасения американцев от ИИ-безработицы
ИТ-гиганты создали фонд на $1 млрд для спасения американцев от ИИ-безработицы
ИТ-гиганты создали фонд на $1 млрд для спасения американцев от ИИ-безработицы

Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот

Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале

Обсуждение
Комментируйте без ограничений

Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.

Комментариев пока нет.