Помните яхту Безоса, которую хотели закидать яйцами? Кажется, нидерландцы победили
Нидерландская судостроительная компания Oceanco отозвала заявку на разборку центральной части исторического моста De Hef в Роттердаме. Это было нужно для того, чтобы яхта, которая предназначена для основателя Amazon Джеффа Безоса, смогла выйти в Северное море.
Нидерландская судостроительная компания Oceanco отозвала заявку на разборку центральной части исторического моста De Hef в Роттердаме. Это было нужно для того, чтобы яхта, которая предназначена для основателя Amazon Джеффа Безоса, смогла выйти в Северное море.
Согласно письму одного чиновника, которое получила местная газета Trouw, компания уведомила власти города о том, что больше не будет претендовать на такое разрешение. Хотя они не исключали, что когда-нибудь в будущем могут его выдать.
Судя по всему, Oceanco отказалась от идеи после того, как столкнулась с волной народного возмущения, которой явно не ожидала.
Сотрудники Oceanco теперь чувствуют себя в опасности, а компания боится, что яхту могут повредить вандалы, пишет Trouw. Как теперь её будут доставлять заказчику, неизвестно. По информации издания, компания будет завершать сборку на верфях где-то поближе к морю.
Нидерландцы собираются забросать яхту Безоса тухлыми яйцами. Уже 1,6+ тысячи желают поучаствовать
Скандал вокруг новой 127-метровой трёхмачтовой яхты миллиардера разгорелся в феврале. Её строят в Алблассердаме, а путь к океану и Безосу пролегает через портовый город Роттердам. Из-за высоты судно не проходит под 144-летним мостом Конингсхавен (он же De Hef), который пережил бомбардировки Второй мировой и который власти обещали не трогать после реставрации в 2017 году. Как только стало известно, что в угоду заморскому предпринимателю его могут снова разобрать, горожане подняли бунт и пригрозили забросать судно тухлыми яйцами, когда оно будет проплывать мимо. Активисты даже создали группу в Facebook, для консолидации усилий.
«Работу ещё не искала». Уволили из Amazon — как живётся на пособии в богатейшей стране
У разработчицы Насти — впечатляющий скоростной трек: с 2018-го она в ИТ, с 2020 — в Люксембурге, с 2022 — в одной из компаний FAANG. А сейчас уже несколько месяцев без работы. Вот её история о том, каково жить, работать и попасть под сокращения в одной из самых богатых стран мира.
Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.