Около 600 сотрудников Google подписали обращение против принудительной вакцинации от COVID-19. Руководство ранее заявило, что все контрактные работники должны сделать прививки, даже если они находятся на удалёнке.
Около 600 сотрудников Google подписали обращение против принудительной вакцинации от COVID-19. Руководство ранее заявило, что все контрактные работники должны сделать прививки, даже если они находятся на удалёнке.
Об этом стало известно изданию CNBC, которое изучило внутренние документы компании.
Несмотря на незначительное число подписавшихся в Google опасаются, что число недовольных может увеличиться.
В манифесте сотрудники поясняют, что, по их мнению, требование является ошибочным — оно нарушает принцип инклюзивности в компании. Это может повлечь за собой и другие принудительные меры. К тому же работники выступают против доступа компании к собственным медицинским документам.
В конце октября вице-президент по безопасности Google Крис Раков заявил, что до 12 ноября работники должны предоставить освобождение от вакцинации либо пройти процедуру.
Ранее администрация президента США Джо Байдена потребовала от американских компаний с численностью от 100 человек обеспечить на начало 2022 года полную вакцинацию штата либо регулярные анализы на коронавирус.
Как итог — Google обязала более чем 150 000 работников отчитаться о своей вакцинации до 3 декабря. В офисы своих сотрудников компания планирует начать возвращать с 10 января.
«Наем в польском Google сломан». Прошел собесы — и застрял (похоже, навсегда)
Уже почти год как Михаил пытается попасть в варшавский офис Google. Он прошел все этапы и встал «в очередь» из успешных кандидатов. Осталось дождаться подходящей вакансии и понравиться менеджеру на 30-минутном звонке. И тут оказалось, что не все так просто.
Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.
Очень правильное решение. Поддерживаю. Вакцинироваться или нет - дело сугуюо личное, требующее очень взвешенного, индивидуального подхода.