CTO SOFTSWISS — зачем он собирает Tech Race Summit в Варшаве
Support us

Российские ученые планируют начать цифровое клонирование людей

В Сибирском госуниверситете телекоммуникаций и информатики разработали технологию создания цифровых клонов людей.

1 комментарий
Российские ученые планируют начать цифровое клонирование людей

В Сибирском госуниверситете телекоммуникаций и информатики разработали технологию создания цифровых клонов людей.

Разработчики уверяют, что клоны станут аватарами в метавселенной, а в реальности будут помогать пользователям через роботов. Технология сейчас патентуется, первые клоны должны появиться в ближайшие два года. В отличие от аватаров компании Meta, созданные в России цифровые клоны будут выглядеть как сами пользователи.

Внешнюю идентичность обеспечат технологии 3D-моделирования. С помощью нейросетей аватар несколько лет будет обучаться поведению у своего хозяина в режиме реального времени. Таким образом клон станет копией человека и сможет решать за него определенные задачи в метавселенной. Ученые планируют загрузить клон в робота, который станет помощником пользователя.

Он всех раздражает: сотрудники Meta жалуются на «одержимость» Цукерберга метавселенной
Он всех раздражает: сотрудники Meta жалуются на «одержимость» Цукерберга метавселенной
По теме
Он всех раздражает: сотрудники Meta жалуются на «одержимость» Цукерберга метавселенной
В Японии разработали устройство для передачи физической боли в метавселенной
В Японии разработали устройство для передачи физической боли в метавселенной
По теме
В Японии разработали устройство для передачи физической боли в метавселенной
The Verge: в метавселенной Meta уже 300 тысяч пользователей
The Verge: в метавселенной Meta уже 300 тысяч пользователей
По теме
The Verge: в метавселенной Meta уже 300 тысяч пользователей
Читайте также
Meta приостановила ИИ-слежку за сотрудниками после слива их личных данных
Meta приостановила ИИ-слежку за сотрудниками после слива их личных данных
Meta приостановила ИИ-слежку за сотрудниками после слива их личных данных
«xAI — это провал»: «крестный отец» ИИ раскритиковал стартап Маска
«xAI — это провал»: «крестный отец» ИИ раскритиковал стартап Маска
«xAI — это провал»: «крестный отец» ИИ раскритиковал стартап Маска
«Мы ужасно справились»: в Meta признали, что облажались с увольнениями и запуском ИИ-отдела
«Мы ужасно справились»: в Meta признали, что облажались с увольнениями и запуском ИИ-отдела
«Мы ужасно справились»: в Meta признали, что облажались с увольнениями и запуском ИИ-отдела
«Я устал быть сучкой компании»: в Meta растёт недовольство из-за увольнений и хаоса вокруг ИИ
«Я устал быть сучкой компании»: в Meta растёт недовольство из-за увольнений и хаоса вокруг ИИ
«Я устал быть сучкой компании»: в Meta растёт недовольство из-за увольнений и хаоса вокруг ИИ

Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот

Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале

Обсуждение
Комментируйте без ограничений

Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.

fallinmyhand
fallinmyhand Патриот в Мерси Софтваре
0

Уже денег на кремлеботов нехватает?