CTO SOFTSWISS — зачем он собирает Tech Race Summit в Варшаве
Support us

Россия создаст собственную орбитальную станцию

Наблюдательный совет «Роскосмоса» провёл заседание, посвящённое перспективам использования Международной космической станции (МКС) и создания Российской орбитальной служебной станции (РОСС).

6 комментариев
Россия создаст собственную орбитальную станцию

Наблюдательный совет «Роскосмоса» провёл заседание, посвящённое перспективам использования Международной космической станции (МКС) и создания Российской орбитальной служебной станции (РОСС).

«Роскосмос» сейчас вынужденно уменьшает траты на МКС. По словам руководителя госкорпорации Дмитрия Рогозина, стоит ли эксплуатировать станцию после 2024 года, пока не решили. По его мнению, «без российского участия станция обречена, поскольку выработала свой ресурс».

При этом Россия планирует сосредоточиться на развитии РОСС. После защиты эскизного проекта нового орбитального комплекса приступят к разработке конструкторской документации и созданию модулей — первый из них могут запустить в 2026 году.

Маск ответил Рогозину на вопрос кто если не Россия спасёт МКС от схода с орбиты
Маск ответил Рогозину на вопрос, кто, если не Россия, спасёт МКС от схода с орбиты
По теме
Маск ответил Рогозину на вопрос, кто, если не Россия, спасёт МКС от схода с орбиты
Рогозин: Россия отправит миссию на Марс без «европейских друзей» с поджатыми от американского окрика хвостами»
Рогозин: Россия отправит миссию на Марс без «европейских друзей» с поджатыми от американского окрика хвостами»
По теме
Рогозин: Россия отправит миссию на Марс без «европейских друзей» с поджатыми от американского окрика хвостами»
SpaceX тестирует спутниковый интернет в самолётах
SpaceX тестирует спутниковый интернет в самолётах
По теме
SpaceX тестирует спутниковый интернет в самолётах
Астронавт NASA предложил главе Роскосмоса найти работу в McDonalds
Астронавт NASA предложил главе Роскосмоса найти работу в McDonald’s
По теме
Астронавт NASA предложил главе Роскосмоса найти работу в McDonald’s
Читайте также
«Это подарок»: Безос призвал перенести промышленность на Луну, чтобы спасти Землю
«Это подарок»: Безос призвал перенести промышленность на Луну, чтобы спасти Землю
«Это подарок»: Безос призвал перенести промышленность на Луну, чтобы спасти Землю
«Планар» похвастался проектами в электронном машиностроении с Россией
«Планар» похвастался проектами в электронном машиностроении с Россией
«Планар» похвастался проектами в электронном машиностроении с Россией
1 комментарий
Как работается в «Лестe», Вк, Яндексе, Т-Банке в 2026. Заполните анкету!
Как работается в «Лестe», Вк, Яндексе, Т-Банке в 2026. Заполните анкету!
Как работается в «Лестe», Вк, Яндексе, Т-Банке в 2026. Заполните анкету!
Опросник для сотрудников беларусских офисов известных российских компаний. Если вы работаете в беларусском офисе «Лесты», Вк, Яндекса, Т-Банка (добавьте свою российскую компанию) или недавно уволились из нее, заполните эту анкету. 
«Росатом» и БГАТУ будут готовить специалистов по 3D-печати
«Росатом» и БГАТУ будут готовить специалистов по 3D-печати
«Росатом» и БГАТУ будут готовить специалистов по 3D-печати

Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот

Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале

Обсуждение
Комментируйте без ограничений

Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.

Anonymous
Anonymous
5

И опилки во все стороны...

-2

Здесь главный редактор не с Onliner случаем?)
А то там постоянно писали про заслуги рашки в будующем.

9

Свою станцию, Марс покорим - легче легкого. А ямы в центре города, туалеты на улице - нет это слишком сложно. Маниловщина.

4

Все правильно делают - PR, это единственное, чем роскосмос будет заниматься в обозримом будущем.

4

з блэкджэкам і гімнасткамі!

fallinmyhand
fallinmyhand Патриот в Мерси Софтваре
0

censored, П. 4.1.2. Пользовательского соглашения — https://dev.by/pages/agreement

Думаю и станцию из пластиковых бутылок сделают