📸 8 залов для съёмки контента в Варшаве — от циклорамы до подкастной
Support us

Samsung построит полупроводниковый завод за $17 млрд в Техасе

Samsung хочет сделать вклад борьбу с дефицитом чипов, захлестнувшим не одну отрасль экономики: южнокорейская компания объявила, что вложит $17 млрд в новый завод по их изготовлению в техасском городе Тейлор.

Оставить комментарий
Samsung построит полупроводниковый завод за $17 млрд в Техасе

Samsung хочет сделать вклад борьбу с дефицитом чипов, захлестнувшим не одну отрасль экономики: южнокорейская компания объявила, что вложит $17 млрд в новый завод по их изготовлению в техасском городе Тейлор.

Новая фабрика будет располагаться в 25 км от ещё одной производственной точки Samsung в Остине. Строительство должно начаться в следующем полугодии, а в эксплуатацию завод могут ввести уже во второй половине 2024 года. Он будет выпускать продукцию для мобильных устройств, сфер 5G, высокопроизводительных вычислений и искусственного интеллекта.

Завод площадью более 5 млн кв. м. создаст 2 тысячи новых рабочих мест и поможет поддержать тысячи уже существующих. Также компания обязалась профинансировать подготовительную программу с перспективами трудоустройства для учащихся в местном школьном округе.

Это крупнейшее вложение Samsung в США. Всего более чем за 40 лет работы в стране Samsung инвестировала в неё более $47 млрд.

Читайте также
Сверхвыручка, сверхприбыли, сверхдоходы на сотрудника — и сокращения: топ-500 компаний США богатеют как никогда, но увольняют людей
Сверхвыручка, сверхприбыли, сверхдоходы на сотрудника — и сокращения: топ-500 компаний США богатеют как никогда, но увольняют людей
Сверхвыручка, сверхприбыли, сверхдоходы на сотрудника — и сокращения: топ-500 компаний США богатеют как никогда, но увольняют людей
Попросите совета, а не денег. Как беларусскому стартапу искать инвестиции, клиентов и новые рынки
Попросите совета, а не денег. Как беларусскому стартапу искать инвестиции, клиентов и новые рынки
Попросите совета, а не денег. Как беларусскому стартапу искать инвестиции, клиентов и новые рынки
Вы запустили продукт, у вас уже есть первые клиенты. Но понимаете, что без денег расти дальше не получится. Летите на конференцию, стоите в очереди два часа, чтобы получить пять минут с инвестором, который слушает вас вполуха. Знакомо? Большинству беларусских стартапов не нужны лишние перелёты и очереди. Им нужно понять три вещи: как разговаривать с инвестором, как выйти на богатый рынок без миллионного бюджета и как продавать в B2B, когда первого клиента ещё не было. Разбираемся, что обычно идёт не так — и что с этим делать.
Белый дом требует от Anthropic заблокировать все джейлбрейки под угрозой бана. Но это невозможно 
Белый дом требует от Anthropic заблокировать все джейлбрейки под угрозой бана. Но это невозможно 
Белый дом требует от Anthropic заблокировать все джейлбрейки под угрозой бана. Но это невозможно 
Разраб обошёл ограничения Apple и запустил обучение ИИ на чипах M4
Разраб обошёл ограничения Apple и запустил обучение ИИ на чипах M4
Разраб обошёл ограничения Apple и запустил обучение ИИ на чипах M4

Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот

Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале

Обсуждение
Комментируйте без ограничений

Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.

Комментариев пока нет.