CTO SOFTSWISS — зачем он собирает Tech Race Summit в Варшаве
Support us

Создатели The Last of Us Part I объяснили, почему игра — ремейк, а не ремастер

Сотрудники студии Naughty Dog объяснили, чем Part I отличается от исходной версии.

1 комментарий
Создатели The Last of Us Part I объяснили, почему игра — ремейк, а не ремастер

Сотрудники студии Naughty Dog объяснили, чем Part I отличается от исходной версии.

По словам креативного директора Шона Эскейга, во время создания игры команда использовала весь тот опыт, которые накопила за предыдущие 10 лет. В ремейке произошел редизайн персонажей, переработаны декорации, улучшена графика. Эскейг отметил, что это результат медленного, но верного творческого роста студии.

Ведущий программист Джон Белломи отметил, что в оригинале было много заскриптованных моментов, и враги были не такими хитрыми и проворными, как обещала Sony в 2013 году. Также технические ограничения PlayStation 3 вынудили авторов снизить сложность игры, теперь уровень PlayStation 5 позволяет сделать игру более увлекательной.

Количество активных NPC в ремейке увеличилось. В исходной The Last of Us их могло быть лишь только 8, а в ремейке — 128. Однако все они не могут оказаться в одной сцене по сценарию игры, поэтому разница для геймеров не так заметна. Релиз игры назначен на 2 сентября.

Авторы Hogwarts Legacy сделают часть игры эксклюзивной для PlayStation
Авторы Hogwarts Legacy сделают часть игры эксклюзивной для PlayStation
По теме
Авторы Hogwarts Legacy сделают часть игры эксклюзивной для PlayStation
Новая версия PlayStation 5 «похудела» на 200-300 грамм
Новая версия PlayStation 5 «похудела» на 200-300 грамм
По теме
Новая версия PlayStation 5 «похудела» на 200-300 грамм
Новый шлем виртуальной реальности PlayStation VR 2 покажут в сентябре
Новый шлем виртуальной реальности PlayStation VR 2 покажут в сентябре
По теме
Новый шлем виртуальной реальности PlayStation VR 2 покажут в сентябре
Читайте также
Стартап призвал вайб-кодить — сотрудник потратил $80 000 на мемную игру
Стартап призвал вайб-кодить — сотрудник потратил $80 000 на мемную игру
Стартап призвал вайб-кодить — сотрудник потратил $80 000 на мемную игру
Клон The Sims одним промптом: OpenAI заподозрили в тестировании новой мощной ИИ-модели
Клон The Sims одним промптом: OpenAI заподозрили в тестировании новой мощной ИИ-модели
Клон The Sims одним промптом: OpenAI заподозрили в тестировании новой мощной ИИ-модели
Разраб за несколько дней создал игру в стиле World of Warcraft с помощью Claude Fable 5
Разраб за несколько дней создал игру в стиле World of Warcraft с помощью Claude Fable 5
Разраб за несколько дней создал игру в стиле World of Warcraft с помощью Claude Fable 5
Epic Games уволит более 1 000 сотрудников из-за падения интереса к Fortnite
Epic Games уволит более 1 000 сотрудников из-за падения интереса к Fortnite
Epic Games уволит более 1 000 сотрудников из-за падения интереса к Fortnite

Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот

Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале

Обсуждение
Комментируйте без ограничений

Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.

Nano Banana
Nano Banana software engineer в 2008-11-01
0

Вряд ли всё это побудит меня купить этот ремастер и пройти игру снова. Новых игр огромная куча. Надо было им спиноф делать. Приквел или что-нибудь по мотивам того же мира.