CTO SOFTSWISS — зачем он собирает Tech Race Summit в Варшаве
Support us

В ЕС договорились о едином разъёме USB-C. Apple до сих пор резко против

В ЕС приняли законопроект об универсальных разъемах USB-C для всех продаваемых на территории европейских стран смартфонов.

2 комментария
В ЕС договорились о едином разъёме USB-C. Apple до сих пор резко против

В ЕС приняли законопроект об универсальных разъемах USB-C для всех продаваемых на территории европейских стран смартфонов.

По данным The Verge, закон вступит в силу осенью 2024 года и будет касаться таких устройств, как смартфоны, планшеты, цифровые камеры, портативные консоли. Теперь документ должны одобрить парламент и совет ЕС в конце 2022 года, однако это формальность. Категорически против закона выступает Apple, которая единственная из крупных производителей продолжает использовать свой разъем Lightning.

В случае отказа выполнять требования ЕС компания не сможет продавать свои смартфоны в Европе. В 2021 году Apple продала 241 миллион iPhone по всему миру, а на Европу пришлось 56 миллионов. По данным инсайдеров, переход на USB-C может произойти в Apple в 2023 году.

В новой iOS 16 появился персональный экран блокировки и дизайн часов
В новой iOS 16 появился персональный экран блокировки и дизайн часов
По теме
В новой iOS 16 появился персональный экран блокировки и дизайн часов
Apple представила MacBook Air с новым дизайном и чипом M2
Apple представила MacBook Air с новым дизайном и чипом M2
По теме
Apple представила MacBook Air с новым дизайном и чипом M2
Еврокомиссия предложила сделать USB-C единым зарядным портом для всех гаджетов
Еврокомиссия предложила сделать USB-C единым зарядным портом для всех гаджетов
По теме
Еврокомиссия предложила сделать USB-C единым зарядным портом для всех гаджетов
Читайте также
Альфа-Банк вернул свои приложения в App Store. Но теперь это другие приложения
Альфа-Банк вернул свои приложения в App Store. Но теперь это другие приложения
Альфа-Банк вернул свои приложения в App Store. Но теперь это другие приложения
Apple повысит цены из-за дефицита памяти, вот насколько
Apple повысит цены из-за дефицита памяти, вот насколько
Apple повысит цены из-за дефицита памяти, вот насколько
Разраб обошёл ограничения Apple и запустил обучение ИИ на чипах M4
Разраб обошёл ограничения Apple и запустил обучение ИИ на чипах M4
Разраб обошёл ограничения Apple и запустил обучение ИИ на чипах M4
«Работу ещё не искала». Уволили из Amazon — как живётся на пособии в богатейшей стране
«Работу ещё не искала». Уволили из Amazon — как живётся на пособии в богатейшей стране
«Работу ещё не искала». Уволили из Amazon — как живётся на пособии в богатейшей стране
У разработчицы Насти — впечатляющий скоростной трек: с 2018-го она в ИТ, с 2020 — в Люксембурге, с 2022 — в одной из компаний FAANG. А сейчас уже несколько месяцев без работы. Вот её история о том, каково жить, работать и попасть под сокращения в одной из самых богатых стран мира. 
11 комментариев

Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот

Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале

Обсуждение
Комментируйте без ограничений

Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.

Гений Кодзима
Гений Кодзима Founder в Kojima Productions
0

ЕС не планирует вернуть лошадей вместо автомобилей? Так, между прочим. Ведь именно через законопроекты нужно вмешиваться в развитие технологий.

fallinmyhand
fallinmyhand Патриот в Мерси Софтваре
1

если бы не стандарты ес, то путешествуя по европе - ты б в каждой стране должен был покупать свою розетку