CTO SOFTSWISS — зачем он собирает Tech Race Summit в Варшаве
Support us

В Госдуму внесли законопроект о внешнем управлении компаниями, которые ушли из России

К рассмотрению в нижней палате российского парламента представлен законопроект, который предполагает введение внешнего управления объявившими о приостановке работы на рынке страны зарубежными компаниями, пишет «Коммерсант». Документ внесли депутаты от «Единой России».

Оставить комментарий
В Госдуму внесли законопроект о внешнем управлении компаниями, которые ушли из России

К рассмотрению в нижней палате российского парламента представлен законопроект, который предполагает введение внешнего управления объявившими о приостановке работы на рынке страны зарубежными компаниями, пишет «Коммерсант». Документ внесли депутаты от «Единой России».

Согласно проекту, решение по таким компаниям будет принимать межведомственная комиссия при Минэкономразвития по предложению других министерств и глав регионов.

Переход управления от иностранных собственников к внешней администрации будет назначаться только по решению арбитражного суда.

Авторы отказались от идеи конфискации или прямой национализации активов таких компаний и предусмотрели простую возможность для собственников вернуть управление.

«Ускоренное банкротство» и передача активов другому собственнику возможны в законопроекте лишь в исключительных случаях с чётко регламентированной аукционной распродажей активов.

В России подготовили список претендентов на национализацию: есть Apple Microsoft другие
В России подготовили список претендентов на национализацию: есть Apple, Microsoft, другие
По теме
В России подготовили список претендентов на национализацию: есть Apple, Microsoft, другие
Читайте также
«Планар» похвастался проектами в электронном машиностроении с Россией
«Планар» похвастался проектами в электронном машиностроении с Россией
«Планар» похвастался проектами в электронном машиностроении с Россией
1 комментарий
Как работается в «Лестe», Вк, Яндексе, Т-Банке в 2026. Заполните анкету!
Как работается в «Лестe», Вк, Яндексе, Т-Банке в 2026. Заполните анкету!
Как работается в «Лестe», Вк, Яндексе, Т-Банке в 2026. Заполните анкету!
Опросник для сотрудников беларусских офисов известных российских компаний. Если вы работаете в беларусском офисе «Лесты», Вк, Яндекса, Т-Банка (добавьте свою российскую компанию) или недавно уволились из нее, заполните эту анкету. 
«Росатом» и БГАТУ будут готовить специалистов по 3D-печати
«Росатом» и БГАТУ будут готовить специалистов по 3D-печати
«Росатом» и БГАТУ будут готовить специалистов по 3D-печати
В российском ИТ не растут зарплаты, джунов не нанимают. Виноваты экономика и нейросети
В российском ИТ не растут зарплаты, джунов не нанимают. Виноваты экономика и нейросети
В российском ИТ не растут зарплаты, джунов не нанимают. Виноваты экономика и нейросети

Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот

Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале

Обсуждение
Комментируйте без ограничений

Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.

Комментариев пока нет.