Патологоанатом, PM, косметолог. История одного выгорания🔥
Support us

В США хотят вернуть сетевой нейтралитет, который отменил Трамп

Федеральная комиссия по связи США (FCC) планирует восстановить действие норм сетевого нейтралитета, которые обеспечивают равный доступ ко всем интернет-ресурсам.

Оставить комментарий
В США хотят вернуть сетевой нейтралитет, который отменил Трамп

Федеральная комиссия по связи США (FCC) планирует восстановить действие норм сетевого нейтралитета, которые обеспечивают равный доступ ко всем интернет-ресурсам.

Пять лет назад эти нормы отменил бывший президент США Дональд Трамп. Сами принципы были установлены в 2015 году. Широкополосный интернет был приравнен к прочим коммунальным услугам. Провайдерам запретили самовольно блокировать сайты, точечно замедлять трафик или взимать дополнительную плату за более быстрый доступ к отдельным ресурсам.

Председатель FCC Джессика Розенворсель осудил отмену принципов и назвала вопрос сетевого нейтралитета одним из наиболее обсуждаемых в телекоммуникационной политике. «Широкополосная сязь является важнейшим элементом инфраструктуры для современной жизни. Сейчас доступ к интернету — это доступ ко всему», — отметила Розенворсель.

Восстановление отмененных норм может занять какое-то время. Тем не менее оно может быть оспорено провайдерами в судебном порядке. Например, Verizon, AT&T и Comcast выступали против принципов сетевого нейтралитета. Компании утверждают, что не прибегают к тем действиям, от которых власти хотят защитить пользователей.

Правительство США подало в суд на Калифорнию за принятие закона в пользу сетевого нейтралитета
Правительство США подало в суд на Калифорнию за принятие закона в пользу сетевого нейтралитета
По теме
Правительство США подало в суд на Калифорнию за принятие закона в пользу сетевого нейтралитета
Сенат США может вернуть сетевой нейтралитет
Сенат США может вернуть сетевой нейтралитет
По теме
Сенат США может вернуть сетевой нейтралитет
В США отказались от принципа сетевого нейтралитета
В США отказались от принципа сетевого нейтралитета
По теме
В США отказались от принципа сетевого нейтралитета
Читайте также
«Наоборот, это фора». Айтишники и бизнесы не выживут без Fable и Mythos?
«Наоборот, это фора». Айтишники и бизнесы не выживут без Fable и Mythos?
«Наоборот, это фора». Айтишники и бизнесы не выживут без Fable и Mythos?
Anthropic отключила иностранцам доступ к своим самым мощным ИИ-моделям, Claude Fable 5 и Claude Mythos 5. Куда ведет такая LLM-цензура? Спросили об этом известных ИИ-энтузиастов Виктора Хаменка, Тимура Хащеватского и Артура Исаенко, которые сейчас живут и работают в Литве, Израиле и Канаде.
3 комментария
SpaceX хочет стать мобильным оператором в США
SpaceX хочет стать мобильным оператором в США
SpaceX хочет стать мобильным оператором в США
ИТ-гиганты создали фонд на $1 млрд для спасения американцев от ИИ-безработицы
ИТ-гиганты создали фонд на $1 млрд для спасения американцев от ИИ-безработицы
ИТ-гиганты создали фонд на $1 млрд для спасения американцев от ИИ-безработицы
В США стартап бесплатно убирает квартиры, чтобы обучать ИИ
В США стартап бесплатно убирает квартиры, чтобы обучать ИИ
В США стартап бесплатно убирает квартиры, чтобы обучать ИИ

Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот

Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале

Обсуждение
Комментируйте без ограничений

Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.

Комментариев пока нет.