Патологоанатом, PM, косметолог. История одного выгорания🔥
Support us

В США хотят ввести налог 30% на электроэнергию для майнинга

Президент США Джо Байден предложил ввести дополнительный налог в размере 30% от стоимости на электроэнергию, которая используется для майнинга.

1 комментарий
В США хотят ввести налог 30% на электроэнергию для майнинга

Президент США Джо Байден предложил ввести дополнительный налог в размере 30% от стоимости на электроэнергию, которая используется для майнинга.

Новая мера может стать инструментом для сдерживания неконтролируемого использования электроэнергии для добычи криптовалют. О планируемом налоге стало известно из проекта бюджета США на 2024 год. Указано, что с 31 декабря 2023 года налог составит 10%, после чего будет поэтапно повышаться в течение трех лет до 30%.

По оценкам администрации президента США, за десять лет действия налога бюджет пополнится на $3,5 миллиарда. В Бело доме подчеркнули, что создаваемое от майнинга загрязнение отражается на районах с низким доходом. Нестабильное энергопотребление может привести к повышению цен и вызвать перебои в обслуживании.

Coinbase запустила международную биржу криптодеривативов
Coinbase запустила международную биржу криптодеривативов
По теме
Coinbase запустила международную биржу криптодеривативов
Новое вредоносное ПО для macOS получает доступ к криптокошелькам
Новое вредоносное ПО для macOS получает доступ к криптокошелькам
По теме
Новое вредоносное ПО для macOS получает доступ к криптокошелькам
Европарламент одобрил законопроект о регулировании криптовалют в ЕС
Европарламент одобрил законопроект о регулировании криптовалют в ЕС 
По теме
Европарламент одобрил законопроект о регулировании криптовалют в ЕС
Читайте также
«Наоборот, это фора». Айтишники и бизнесы не выживут без Fable и Mythos?
«Наоборот, это фора». Айтишники и бизнесы не выживут без Fable и Mythos?
«Наоборот, это фора». Айтишники и бизнесы не выживут без Fable и Mythos?
Anthropic отключила иностранцам доступ к своим самым мощным ИИ-моделям, Claude Fable 5 и Claude Mythos 5. Куда ведет такая LLM-цензура? Спросили об этом известных ИИ-энтузиастов Виктора Хаменка, Тимура Хащеватского и Артура Исаенко, которые сейчас живут и работают в Литве, Израиле и Канаде.
3 комментария
SpaceX хочет стать мобильным оператором в США
SpaceX хочет стать мобильным оператором в США
SpaceX хочет стать мобильным оператором в США
ИТ-гиганты создали фонд на $1 млрд для спасения американцев от ИИ-безработицы
ИТ-гиганты создали фонд на $1 млрд для спасения американцев от ИИ-безработицы
ИТ-гиганты создали фонд на $1 млрд для спасения американцев от ИИ-безработицы
В США стартап бесплатно убирает квартиры, чтобы обучать ИИ
В США стартап бесплатно убирает квартиры, чтобы обучать ИИ
В США стартап бесплатно убирает квартиры, чтобы обучать ИИ

Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот

Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале

Обсуждение
Комментируйте без ограничений

Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.

0

типа переводите весь майнинг подальше со нашего кошерного континента