Вся команда Apalon остаётся без работы? Компанию продают без сотрудников
330 сотрудников американской Mosaic Group останутся без работы после завершения сделки по продаже компании.
Вероятно, в том числе сотрудники Apalon. Компания Apalon с беларусскими корнями разрабатывает мобильные приложения 15+ лет, с 2014 года это одно из подразделений Mosaic Group.
330 сотрудников американской Mosaic Group останутся без работы после завершения сделки по продаже компании.
Вероятно, в том числе сотрудники Apalon. Компания Apalon с беларусскими корнями разрабатывает мобильные приложения 15+ лет, с 2014 года это одно из подразделений Mosaic Group.
Американская корпорация IAC продаёт мобильные приложения, инструменты и интеллектуальную собственность Mosaic Group итальянской ИТ-компании Bending Spoons, узнал Bloomberg. При этом команда будет уволена в полном составе.
В Apalon devby пока не смогли ответить, как отразится сделка на сотрудниках компании.
По информации Bloomberg, потерявшие работу сотрудники Mosaic получат выходное пособие минимум за 4 месяца и бонус за 2023 год. Сотрудникам в США также в течение полугода будут покрывать медстраховку.
Условия соглашения не раскрываются. По информации источников Bloomberg, Mosaic оценили в $100 млн. Сделку планируется закрыть к концу текущего квартала.
«В этом году мы достигли огромных успехов, однако не секрет, что мобильный рынок кардинально изменился. Эта сделка позволит IAC перенаправить капитал более перспективным образом», — отметила СЕО Mosaic Кэтлин Барретт во внутрикорпоративной заметке. Изданию подтвердили её подлинность в IAC.
Bending Spoons была основана в 2013 году в Милане и среди прочего занимается распространением мобильных приложений.
Mosaic базируется в Нью-Йорке. Она была создана в результате поглощения IAC беларусского мобильного разработчика Apalon в 2014 году. В её портфолио входят, например, сервис для редактирования документов PDF Hero и блокировщик смап-звонков RoboKiller. Продажи подразделения IAC, в которое входит Mosaic, в третьем квартале 2023 года упали на 12%.
Аpalon основали в 2007 году минчане Пётр Скоромный и Матвей Тимошенко. У компании 50+ разработанных продуктов, общее число загрузок превышает 600 миллионов.
По итогам 2021 года компания Apalon вошла в топ-5 паблишеров с беларускими корнями по выручке (по открытым данным Sensor Tower). Выручка разработчика выросла относительно 2020 года на 11% и превысила 100 миллионов долларов. По загрузкам среди паблишеров с беларускими корнями компания входит в топ-10.
Весной 2022 года компания сократила 15% команды в результате реструктуризации. По состоянию на май 2023 года в Apalon работал около 150 сотрудников.
В литовском реестре юрлиц есть Apalon LT в Вильнюсе, неизвестно, связано ли оно с IAC/Mosaic Group. В компании ранее не стали подтверждать или опровергать наличие офисов в ЕC. На сайте Apalon по-прежнему два офиса — Минск и Нью-Йорк. В Минске вакансий нет.
Wanted! Если вы работаете в Apalon, напишите нам в @devby_insight_bot, это анонимно.
Читатели, что для вас dev.by?
Место встречи с сообществом?
Источник новостей об ИТ Беларуси (и не только)?
Источник любых новостей?
Место для дискуссии?
Площадка для образования и обмена опытом?
Карьерный консультант?
Может, всё вышеперечисленное. А, может, что-то другое?
А кто вы для dev.by?
Сообщество людей, которое развивает беларусскую ИТ-индустрию и делает её полной талантливых проектов, интересных дискуссий и новостей. Мы здесь, чтобы держать вас в курсе этих приключений. dev.by для нас — это всё вышеперечисленное, а ещё — работа. Поддержите нашу редакцию!
Ваши деньги дают нам возможность выплачивать зарплаты журналистам, менеджерам, разработчикам, продюсерам — всем тем, кто делает dev.by. Засаппортить нас можно:
В Беларуси хотят учесть каждую собаку. Вот почему это +1 головняк для уехавших (и что делать)
Беларусы срочно регистрируют собак — хотя, похоже, весь этот собачий переполох случился на ровном месте. Тем не менее, как оказалось, родственники за границей могут стать помехой процедуре. Узнали, как это разрулить (если нужно).
Арендное жилье предоставляет мингорисполком но даже там первоочередное право имеют госы, мвд с друзьями, и только потом простые граждане.
Хотя, на чигладзе может и найдешь 😂
Так в статье пишут что увольняют всех, причем в первую очередь из головной компании которая в америке находится. А по белоруской команде пока ничего конкретного не известно.
"По информации Bloomberg, потерявшие работу сотрудники Mosaic получат выходное пособие минимум за 4 месяца и бонус за 2023 год. Сотрудникам в США также в течение полугода будут покрывать медстраховку."
Если офиса только два, в Минске и Нью-Йорке, то вроде бы речь о команде в РБ
Если выплачивают пособие то это уже не увольняют или что?
В статье же черном по белому написано: команда Mosaic Group будет уволена в полном составе.
А как это отразится на сотрудниках Apalon которые находятся в Беларуси пока не известно.
Ну блин. И не говори. Понанимают яйцеголовых по 6-10-15 тыс долл мес. А потом увольняют. То ли дело в Беларуси - забота о трудящихся, право на рабочее место, да платят немного меньше - около 200-300 долларов, но зато стабильно и без массовых увольнений.
[censored - П. 4.1.2. Пользовательского соглашения — https://devby.io/pages/polzovatelskoe-soglashenie]
открою страншый секрет , ха ха ха . все они руководят чтобы набить только свои карманы
Уверен что кто-то из ваших роственников, мама, бабушка, папа, дедушка. Голосовали за луку и его поддерживали все 30 лет явно или не явно.
Давайте что бы уже было справедливо их лешим пенсии, медицины и дотируемой энергетики. Это будет справедливо по вашему критерую и вы им переводы делать не можете потому что это будет поддержка зла. Вы их можете только збрать к себе.
Anonymous
11 января 2024, 18:40
-6
Гори-гори ясно.
Прикупить что-ли кавалерок парочку - через годик буду сдавать этим бедолагам.
Anonymous
11 января 2024, 19:22
Комментарий скрыт за нарушение правил комментирования. [censored - П. 4.1.2. Пользовательского соглашения — https://devby.io/pages/polzovatelskoe-soglashenie]
Anonymous
12 января 2024, 10:18
-4
По-моему релоканты и я читаем разную статью. Вот вам и санкции. Бабло всегда побеждает и плюет на токсичность, санкции и прочую чухню. Компания не скрывающая свою основную локацию, а именно Минск, спокойно и открыто торгуется на мировом рынке и продается за хорошую цену. А-у-у а как же санкции? Почему же капиталисты нос не отвернули? И не отвернут. Об этом я и говорю всё время. Те компании, которые подорвались и уехали, увезя штат из налогового оффшора (РБ) в западные локации крехтят и сокращают штат. Те, кто остался тихо сменили локацию на сайте и продолжают писать и продавать софт по всему миру, не крича об этом. И такого рода сделки показывают, что оставшиеся компании всё так же высоко котируются в мире.
Так, і што ў выніку робяць з офісам в РБ? У РБ толькі наесныя рабочыя
Anonymous
12 января 2024, 12:41
-1
Смотри, у медали две стороны, так и тут. Компания - это юр. лицо плюс сотрудники. У данного юр. лица все хорошо - оно хорошо котируется, покупается и продается, что подтверждает кроме всего прочего финансовую состоятельность в условиях подсанкционной работы. У сотрудников спроси ты, попроси их тут отписаться через пару месяцем, тех, кто остался без работы или через полгода, тех, кто пошёл в таксисты. Только кажется мне, что не будет таких...
Anonymous
12 января 2024, 12:42
-1
Или тебя интересует именно офис в смысле помещение?
кроме сотрудников и офиса у продуктовых компаний есть интелектуальная собственность и активы
Anonymous
12 января 2024, 10:25
-2
В Минске вакансий нет
В моей компании тоже нет вакансий в Минском офисе, как и самого офиса - испарился пару лет назад. Но людей набираем в том числе и в Минский офис. Парадокс, не правда ли? Умные люди давно всё смекнули и вместо того, что бы искать вакансии на сайтах компаний, продвигают свои резюме. Да, схема найма - это то, на что сильно повлияли санкции.
Как можно убрать упоминание компании из списка резидентов ПВТ?
Да и толку в этом неупоминании? Есть и есть какая то компания. Как и 1000 других. Санкций нет. Чего скрывать то. Просто Энди играет в великого конспиролога.
А кто простите в ЕС или северной Америке будет читать страницу ПВТ со списком юрлиц, тем более что там перечислены названия юрлиц которые часто отличаются от названий брэнда. Когда у нас был макдональдс то у вас в чеке на покупку было написано что то вроде ЗАО/ООО ХорошаяЕда, то что вы про это не знаете выдает ваш не высокий уровень понимания того как все устроено.
Касаемо санкций, а обьясните мне почему должны быть санкии на беларуские ИТ компании они что кого то пытали бутылками или пишут софт для войны? Если на нас должны быть наложены санкции то и справедливо на вас, потому что вы тут жили и финансировали местный режим, как минимум.
А вообще желать зла обычным людям в беларуси откуда ни будь и ЕС это подлость и действия не достойного человека. Вы намного ближе к лукашистам и Z чем мы.
Лучше забирайте своих родителей, вместе ссобой потому что финансировать должны их вы а не мы и наслаждайтесь жизнью у себя в новой стране. Вам ни кто не указывает что делать - перехали ваше дело, мне лично всеравно. Каждый человек сам решает что ему лучше, но людей которые мне и подобным пытаются навязать какую то вину и сказать что я тут не могу жить и заробатывать я могу охарактеризовать только самым негативным образом.
Меня больше всего поражают люди которые себя позиционирую как те кто уехал из этого ада и счатстлив там. Почему то они с упорством доказывают это в коментариях вместо того что бы наслаждаться жизнью. Парадокс.))
Но все таки больше, меня забавляют те кто до 2019 жил в домике а потом вылез, ничего не понял и начал все поливать грязью и в частности людей которые с их точки зрения совершили грех, не перехав в другое место. Для начала вам нужно высказать ваши негодования, тем вашим родственникам которые голосовали за луку, а потом его поддерживали все 30 лет тихо и без вопросов ходя на гос предприятие. Потому что те кто работает в частном секторе РБ уж точно ни какого отношения к режиму луки и тем более войне не имеет и это все не поддерживает.
Последовательность действий такая - узнайте у своих предков за кого они голосовали в 96-м и если это лука или кебич, то больше с ними не общайтесь потому что именно они создали этот режим и все что вам так не нравиться.
Пользователь отредактировал комментарий 15 января 2024, 14:04
а зачем туда ехать было, вот чего в Белоруссии нехватало? у нас все гораздо лучше и стабильнее, и машину не поломают если непотребные наклейки не клеить [censored - П. 4.1.2. Пользовательского соглашения — https://devby.io/pages/polzovatelskoe-soglashenie]
Пользователь отредактировал комментарий 11 января 2024, 19:14
Комментарий скрыт за нарушение правил комментирования. [censored - П. 4.1.2. Пользовательского соглашения — https://devby.io/pages/polzovatelskoe-soglashenie]
Комментарий скрыт за нарушение правил комментирования. [censored - П. 4.1.2. Пользовательского соглашения — https://devby.io/pages/polzovatelskoe-soglashenie]
в продукт компании нет и не бывает клиентов ???
[censored - П. 4.1.2. Пользовательского соглашения — https://devby.io/pages/polzovatelskoe-soglashenie]
в польше все кто не вайти, те бездомные. учителя, работники мака, врачи, сантехники, сборщики клубники... все ночуют на улице под мостом потому что на кавалерку денег не хватает. и едят кости из бедронки. об этом часто пишут в Белоруссии, значит правда.
За 30 лет заработаешь! В конце концов Пис о народе думает, и ипотеку на 30 лет выдаёт, и кредиты под 2 и под 0 процентов обещает. Правда квартиры вырасли в цене в 2 раза, но это же мелочи. Любой сотрудник макдональдса сможет заработать на кавалерку, мечты сбываются! **
** срок сбывания мечты - 30 лет ежедневного труда.
Anonymous
11 января 2024, 23:38
7
Кроме шуток - продал двушку в Минске, влез в польскую ипотеку.
За два года уже почти половину закрыл, в ноябре 26-го и карту резидента получу, и кредит закрою. 70 метров, если что.
А местные комментаторы и дальше будут рассказывать о том, как в рб всё [censored - П. 4.1.2. Пользовательского соглашения — https://devby.io/pages/polzovatelskoe-soglashenie] как раз под новостями о том, как уходит или разоряется очередной работодатель.
Смотрю на всё это и понимаю, что в деле варки лягушек советскому, как и белорусскому государству, равных не было и нет.
Смотри, в Варшаве сейчас проходит многотысячный митинг в поддержку продажности судов, социализма и авторитаризма. А ты вот квартиру в Польше купил втридорога. Для чего?
Anonymous
12 января 2024, 00:22
4
Я живу как раз окнами на этот митинг.
Народу прилично было, но осенью было больше. Да, у пис всё ещё есть под 40% голосов, этого ведь тоже немало. Могут выходить на митинги - митингуют. Дуда и вовсе сегодня двоих коррупционеров помиловал - потому что может.
Но помимо Дуды и 50-тысячных митингов в Польше существует Сейм, и этот факт внушает мне некоторую уверенность.
А ещё иногда полезно сравнивать масштабы. У Дуды нет 11 резиденций, ему "друзья" не привозят на вертолете мешки наличных и не дарят дорогие авто. Будем сравнивать дальше, или это другое?
Комментарий скрыт за нарушение правил комментирования. [censored - П. 4.1.2. Пользовательского соглашения — https://devby.io/pages/polzovatelskoe-soglashenie]
Что же вы из контекста не поняли, что количество работы в РБ продолжает падать? [censored - П. 4.1.2. Пользовательского соглашения — https://devby.io/pages/polzovatelskoe-soglashenie]
Anonymous
13 января 2024, 01:07
0
Если про ваву - то Mokotow поближе к Pole Mokotowskie, неплохие кварталы в Muranow и Żoliborz. В Wilanow возле парка хорошее жилье, но далековато от центра. А чтобы понять, что такое варшавский эконом-класс - погуглите Szamoty или Ursus Centralny, например. Законодательное ограничение этажности в городе творит чудеса.
Если же совсем нет денег - то добро пожаловать в пригороды. Piaseczno, Legionowo, вот это всё. Из последнего на SKM до центра ехать минут 20. Особых плюсов жизни в пригороде я не вижу, но там вполне реально взять 150+ квадратов, если вдруг есть такая необходимость.
Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.
RIP
Вчера плейтика, сегодня апалон. Хлопцы, помянем
зато в ПВТ каждый квартал по 100 компаний входит!
и ипешников
ИП Иванов Иван Иванович - предоставляет поиск арендного жилья в сети интернет
Арендное жилье предоставляет мингорисполком но даже там первоочередное право имеют госы, мвд с друзьями, и только потом простые граждане.
Хотя, на чигладзе может и найдешь 😂
Мне кажется, самое время призвать andy и его толпу клиентов
Так в статье пишут что увольняют всех, причем в первую очередь из головной компании которая в америке находится. А по белоруской команде пока ничего конкретного не известно.
"По информации Bloomberg, потерявшие работу сотрудники Mosaic получат выходное пособие минимум за 4 месяца и бонус за 2023 год. Сотрудникам в США также в течение полугода будут покрывать медстраховку."
Если офиса только два, в Минске и Нью-Йорке, то вроде бы речь о команде в РБ
Если выплачивают пособие то это уже не увольняют или что?
В статье же черном по белому написано: команда Mosaic Group будет уволена в полном составе.
А как это отразится на сотрудниках Apalon которые находятся в Беларуси пока не известно.
обычный ход компании купившей интеллектуальную собственность и клиентов.
Ну блин. И не говори. Понанимают яйцеголовых по 6-10-15 тыс долл мес. А потом увольняют. То ли дело в Беларуси - забота о трудящихся, право на рабочее место, да платят немного меньше - около 200-300 долларов, но зато стабильно и без массовых увольнений.
[censored - П. 4.1.2. Пользовательского соглашения — https://devby.io/pages/polzovatelskoe-soglashenie]
открою страншый секрет , ха ха ха . все они руководят чтобы набить только свои карманы
Очередное доказательство того, как бабло побеждает зло (санкции). Можете минусить.
Уверен что кто-то из ваших роственников, мама, бабушка, папа, дедушка. Голосовали за луку и его поддерживали все 30 лет явно или не явно.
Давайте что бы уже было справедливо их лешим пенсии, медицины и дотируемой энергетики. Это будет справедливо по вашему критерую и вы им переводы делать не можете потому что это будет поддержка зла. Вы их можете только збрать к себе.
Гори-гори ясно.
Прикупить что-ли кавалерок парочку - через годик буду сдавать этим бедолагам.
Комментарий скрыт за нарушение правил комментирования.
[censored - П. 4.1.2. Пользовательского соглашения — https://devby.io/pages/polzovatelskoe-soglashenie]
По-моему релоканты и я читаем разную статью. Вот вам и санкции. Бабло всегда побеждает и плюет на токсичность, санкции и прочую чухню. Компания не скрывающая свою основную локацию, а именно Минск, спокойно и открыто торгуется на мировом рынке и продается за хорошую цену. А-у-у а как же санкции? Почему же капиталисты нос не отвернули? И не отвернут. Об этом я и говорю всё время. Те компании, которые подорвались и уехали, увезя штат из налогового оффшора (РБ) в западные локации крехтят и сокращают штат. Те, кто остался тихо сменили локацию на сайте и продолжают писать и продавать софт по всему миру, не крича об этом. И такого рода сделки показывают, что оставшиеся компании всё так же высоко котируются в мире.
Так, і што ў выніку робяць з офісам в РБ? У РБ толькі наесныя рабочыя
Смотри, у медали две стороны, так и тут. Компания - это юр. лицо плюс сотрудники. У данного юр. лица все хорошо - оно хорошо котируется, покупается и продается, что подтверждает кроме всего прочего финансовую состоятельность в условиях подсанкционной работы. У сотрудников спроси ты, попроси их тут отписаться через пару месяцем, тех, кто остался без работы или через полгода, тех, кто пошёл в таксисты. Только кажется мне, что не будет таких...
Или тебя интересует именно офис в смысле помещение?
кроме сотрудников и офиса у продуктовых компаний есть интелектуальная собственность и активы
В моей компании тоже нет вакансий в Минском офисе, как и самого офиса - испарился пару лет назад. Но людей набираем в том числе и в Минский офис. Парадокс, не правда ли? Умные люди давно всё смекнули и вместо того, что бы искать вакансии на сайтах компаний, продвигают свои резюме. Да, схема найма - это то, на что сильно повлияли санкции.
так ты на руских работаешь? а я то думала ты за Батьку..(
Жаночая зборная па марнаванню часу больш не будзе займаць "курылку" пад офісам))
Я в очередной раз поражаюсь на каких дурачков рассчитаны комментарии энди12345
Читаем
Вроде есть логика. Если бы не ...
Т.е. компания не пользуется офшорными льготами в РБ. Должна кряхтеть и сокращать штат.
🤣
Ох уж эти сказочники. Ох уж эти сказочки.... (с)
Без относительно того что является правдой, он имел ввиду что офис остался фактически но все упоминания о нем были убраны, что тут не понятно?
Как можно убрать упоминание компании из списка резидентов ПВТ?
Да и толку в этом неупоминании? Есть и есть какая то компания. Как и 1000 других. Санкций нет. Чего скрывать то. Просто Энди играет в великого конспиролога.
А кто простите в ЕС или северной Америке будет читать страницу ПВТ со списком юрлиц, тем более что там перечислены названия юрлиц которые часто отличаются от названий брэнда. Когда у нас был макдональдс то у вас в чеке на покупку было написано что то вроде ЗАО/ООО ХорошаяЕда, то что вы про это не знаете выдает ваш не высокий уровень понимания того как все устроено.
Касаемо санкций, а обьясните мне почему должны быть санкии на беларуские ИТ компании они что кого то пытали бутылками или пишут софт для войны? Если на нас должны быть наложены санкции то и справедливо на вас, потому что вы тут жили и финансировали местный режим, как минимум.
А вообще желать зла обычным людям в беларуси откуда ни будь и ЕС это подлость и действия не достойного человека. Вы намного ближе к лукашистам и Z чем мы.
Лучше забирайте своих родителей, вместе ссобой потому что финансировать должны их вы а не мы и наслаждайтесь жизнью у себя в новой стране. Вам ни кто не указывает что делать - перехали ваше дело, мне лично всеравно. Каждый человек сам решает что ему лучше, но людей которые мне и подобным пытаются навязать какую то вину и сказать что я тут не могу жить и заробатывать я могу охарактеризовать только самым негативным образом.
Меня больше всего поражают люди которые себя позиционирую как те кто уехал из этого ада и счатстлив там. Почему то они с упорством доказывают это в коментариях вместо того что бы наслаждаться жизнью. Парадокс.))
Но все таки больше, меня забавляют те кто до 2019 жил в домике а потом вылез, ничего не понял и начал все поливать грязью и в частности людей которые с их точки зрения совершили грех, не перехав в другое место. Для начала вам нужно высказать ваши негодования, тем вашим родственникам которые голосовали за луку, а потом его поддерживали все 30 лет тихо и без вопросов ходя на гос предприятие. Потому что те кто работает в частном секторе РБ уж точно ни какого отношения к режиму луки и тем более войне не имеет и это все не поддерживает.
Последовательность действий такая - узнайте у своих предков за кого они голосовали в 96-м и если это лука или кебич, то больше с ними не общайтесь потому что именно они создали этот режим и все что вам так не нравиться.
Пользователь отредактировал комментарий 15 января 2024, 14:04
вершки не ваши а государственные, не вам их стрич
Пользователь отредактировал комментарий 11 января 2024, 18:31
Ага. Так и есть. Зато мне в Польше машину поцарапали на бел. номерах. Их борьба, как говорится.
а зачем туда ехать было, вот чего в Белоруссии нехватало? у нас все гораздо лучше и стабильнее, и машину не поломают если непотребные наклейки не клеить [censored - П. 4.1.2. Пользовательского соглашения — https://devby.io/pages/polzovatelskoe-soglashenie]
Пользователь отредактировал комментарий 11 января 2024, 19:14
Комментарий скрыт за нарушение правил комментирования.
[censored - П. 4.1.2. Пользовательского соглашения — https://devby.io/pages/polzovatelskoe-soglashenie]
Комментарий скрыт за нарушение правил комментирования.
[censored - П. 4.1.2. Пользовательского соглашения — https://devby.io/pages/polzovatelskoe-soglashenie]
ха ха ха )
открою тебе секрет, не только бел номера царапают. царапают всех подряд.
но ты сходи в полицию заявление напиши, бысрой найдут )
в продукт компании нет и не бывает клиентов ???
[censored - П. 4.1.2. Пользовательского соглашения — https://devby.io/pages/polzovatelskoe-soglashenie]
в польше все кто не вайти, те бездомные. учителя, работники мака, врачи, сантехники, сборщики клубники... все ночуют на улице под мостом потому что на кавалерку денег не хватает. и едят кости из бедронки. об этом часто пишут в Белоруссии, значит правда.
За 30 лет заработаешь! В конце концов Пис о народе думает, и ипотеку на 30 лет выдаёт, и кредиты под 2 и под 0 процентов обещает. Правда квартиры вырасли в цене в 2 раза, но это же мелочи. Любой сотрудник макдональдса сможет заработать на кавалерку, мечты сбываются! **
** срок сбывания мечты - 30 лет ежедневного труда.
Кроме шуток - продал двушку в Минске, влез в польскую ипотеку.
За два года уже почти половину закрыл, в ноябре 26-го и карту резидента получу, и кредит закрою. 70 метров, если что.
А местные комментаторы и дальше будут рассказывать о том, как в рб всё [censored - П. 4.1.2. Пользовательского соглашения — https://devby.io/pages/polzovatelskoe-soglashenie] как раз под новостями о том, как уходит или разоряется очередной работодатель.
Смотрю на всё это и понимаю, что в деле варки лягушек советскому, как и белорусскому государству, равных не было и нет.
Да ты не злись, а лучше иди sprawdz koszyk.
Niektore oferty z Twojego koszyka sa juz niedostepne.
А огонки кто будет ставить, ą?
Смотри, в Варшаве сейчас проходит многотысячный митинг в поддержку продажности судов, социализма и авторитаризма. А ты вот квартиру в Польше купил втридорога. Для чего?
Я живу как раз окнами на этот митинг.
Народу прилично было, но осенью было больше. Да, у пис всё ещё есть под 40% голосов, этого ведь тоже немало. Могут выходить на митинги - митингуют. Дуда и вовсе сегодня двоих коррупционеров помиловал - потому что может.
Но помимо Дуды и 50-тысячных митингов в Польше существует Сейм, и этот факт внушает мне некоторую уверенность.
А ещё иногда полезно сравнивать масштабы. У Дуды нет 11 резиденций, ему "друзья" не привозят на вертолете мешки наличных и не дарят дорогие авто. Будем сравнивать дальше, или это другое?
Комментарий скрыт за нарушение правил комментирования.
[censored - П. 4.1.2. Пользовательского соглашения — https://devby.io/pages/polzovatelskoe-soglashenie]
Уже приостановили выдачу такого кредита
Раз кватэры растуць у цане - то гэта значыць каласальны попыт.
Что же вы из контекста не поняли, что количество работы в РБ продолжает падать? [censored - П. 4.1.2. Пользовательского соглашения — https://devby.io/pages/polzovatelskoe-soglashenie]
Если про ваву - то Mokotow поближе к Pole Mokotowskie, неплохие кварталы в Muranow и Żoliborz. В Wilanow возле парка хорошее жилье, но далековато от центра. А чтобы понять, что такое варшавский эконом-класс - погуглите Szamoty или Ursus Centralny, например. Законодательное ограничение этажности в городе творит чудеса.
Если же совсем нет денег - то добро пожаловать в пригороды. Piaseczno, Legionowo, вот это всё. Из последнего на SKM до центра ехать минут 20. Особых плюсов жизни в пригороде я не вижу, но там вполне реально взять 150+ квадратов, если вдруг есть такая необходимость.