CTO SOFTSWISS — зачем он собирает Tech Race Summit в Варшаве
Support us

Каждая третья компания планирует увольнять минимум 30% в 2023 году

Конструктор резюме ResumeBuilder.com в декабре опросил 1000 руководителей компаний из США о состоянии штата в 2022 году и планах по увольнениям на 2023-й. Приводим основные выводы из доклада.

1 комментарий
Каждая третья компания планирует увольнять минимум 30% в 2023 году

Конструктор резюме ResumeBuilder.com в декабре опросил 1000 руководителей компаний из США о состоянии штата в 2022 году и планах по увольнениям на 2023-й. Приводим основные выводы из доклада.

61% респондентов ответили, что, скорее всего, в нынешнем году будут сокращать.

Из тех руководителей, кто допускает вероятность сокращений, 57% говорят, что под сокращения может попасть 30% их штата или более.

70% компаний не исключают заморозку найма в 2023 году.

34% компаний в 2022 году собирались уменьшить или не выдавать праздничные подарки и премии. 27% компаний сократили зарплаты сотрудникам.

79% руководителей говорят, что, скорее всего, будут увольнять так называемых «quiet quitters» — людей, которые делают лишь тот минимум задач, который необходим, чтобы не быть уволенными по-настоящему.

74% руководителей согласны, что в 2023 году увольнять непродуктивных будет проще, поскольку возможностей диктовать свои условия с учётом ситуации на рынке у них меньше.

«Тихое увольнение»: в мире набирает популярность новое отношение к работе
«Тихое увольнение»: в мире набирает популярность новое отношение к работе
По теме
«Тихое увольнение»: в мире набирает популярность новое отношение к работе
Читайте также
У работников 50+ дилемма: освоить ИИ или уйти на пенсию
У работников 50+ дилемма: освоить ИИ или уйти на пенсию
У работников 50+ дилемма: освоить ИИ или уйти на пенсию
Meta приостановила ИИ-слежку за сотрудниками после слива их личных данных
Meta приостановила ИИ-слежку за сотрудниками после слива их личных данных
Meta приостановила ИИ-слежку за сотрудниками после слива их личных данных
«Страшнее было остаться»: инженер ушла из Google ради ИИ-стартапа
«Страшнее было остаться»: инженер ушла из Google ради ИИ-стартапа
«Страшнее было остаться»: инженер ушла из Google ради ИИ-стартапа
Oracle похудела на 21 тысячу сотрудников за год ради ИИ-гонки и не только
Oracle похудела на 21 тысячу сотрудников за год ради ИИ-гонки и не только
Oracle похудела на 21 тысячу сотрудников за год ради ИИ-гонки и не только

Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот

Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале

Обсуждение
Комментируйте без ограничений

Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.

-3

Давно пора лоботрясов уволить, чтобы деньги у компании и кровь у коллег не сосали.