CTO SOFTSWISS — зачем он собирает Tech Race Summit в Варшаве
Support us

Amazon обрушилась на фоне квартального отчёта и грустного прогноза

Акции Amazon на постмаркете в четверг подешевели на 10%, пишет CNBC: накануне компания выпустила квартальный отчёт, который не оправдал ожидания аналитиков.

Оставить комментарий
Amazon обрушилась на фоне квартального отчёта и грустного прогноза

Акции Amazon на постмаркете в четверг подешевели на 10%, пишет CNBC: накануне компания выпустила квартальный отчёт, который не оправдал ожидания аналитиков.

Скорректированная прибыль на акцию оказалась $7,38 вместо прогнозных $8,36, хотя выручка немного превысила ту, что ждали эксперты — $116,44 млрд против $116,3 млрд.

Выручка Amazon за 1 квартал показала 7%-ный прирост год к году — для сравнения, за аналогичный период в 2021-м рост составил 44%. Это самый медленный квартальный рост у Amazon со времён «пузыря доткомов» 2001 года, причём уже второй квартал подряд этот показатель измеряется однозначной цифрой.

Во 2 квартале 2022 года рост может замедлиться ещё больше — до 3-7%, полагают в Amazon, а выручка достигнет $116-121 млрд — против $125,5 млрд, которые рассчитывали услышать аналитики.

В 1 квартале компания потеряла $7,6 млрд на инвестициях в акции производителя электромобилей Rivian, которые за этот период подешевели более чем вдвое. Весь квартал Amazon впервые с 2015 года завершила с чистым убытком, оказавшись в минусе на $3,8 млрд.

Читайте также
«Мы породили монстра»: компании ограничивают использование ИИ из-за заоблачных расходов
«Мы породили монстра»: компании ограничивают использование ИИ из-за заоблачных расходов
«Мы породили монстра»: компании ограничивают использование ИИ из-за заоблачных расходов
История о том, как потерять $600 млн: предприниматель проигнорил сообщение от фаундера Cursor, теперь жалеет
История о том, как потерять $600 млн: предприниматель проигнорил сообщение от фаундера Cursor, теперь жалеет
История о том, как потерять $600 млн: предприниматель проигнорил сообщение от фаундера Cursor, теперь жалеет
Amazon пожаловалась властям США на модели Anthropic перед их отключением — WSJ
Amazon пожаловалась властям США на модели Anthropic перед их отключением — WSJ
Amazon пожаловалась властям США на модели Anthropic перед их отключением — WSJ
«Работу ещё не искала». Уволили из Amazon — как живётся на пособии в богатейшей стране
«Работу ещё не искала». Уволили из Amazon — как живётся на пособии в богатейшей стране
«Работу ещё не искала». Уволили из Amazon — как живётся на пособии в богатейшей стране
У разработчицы Насти — впечатляющий скоростной трек: с 2018-го она в ИТ, с 2020 — в Люксембурге, с 2022 — в одной из компаний FAANG. А сейчас уже несколько месяцев без работы. Вот её история о том, каково жить, работать и попасть под сокращения в одной из самых богатых стран мира. 
11 комментариев

Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот

Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале

Обсуждение
Комментируйте без ограничений

Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.

Комментариев пока нет.