CTO SOFTSWISS — зачем он собирает Tech Race Summit в Варшаве
Support us

Как компании контролируют сотрудников на удалёнке? Анкета dev.by, 3 минуты

В связи с переходом на удалёнку многие компании начали внедрять программы и инструменты для контроля за работой сотрудников.

Сталкивались ли вы такими с инструментами и программами в компании? Как к этому относитесь? Заполните анонимную анкету (3 минуты). Если не сталкивались, тоже расскажите об этом. UPD. Собрали 600+ ответов, закрыли анкету, спасибо!

5 комментариев
Как компании контролируют сотрудников на удалёнке? Анкета dev.by, 3 минуты

В связи с переходом на удалёнку многие компании начали внедрять программы и инструменты для контроля за работой сотрудников.

Сталкивались ли вы такими с инструментами и программами в компании? Как к этому относитесь? Заполните анонимную анкету (3 минуты). Если не сталкивались, тоже расскажите об этом. UPD. Собрали 600+ ответов, закрыли анкету, спасибо!

Читайте также
Секретные ставки: люди с несколькими работами рассказали, как умудряются лавировать между RTO, увольнениями и трекингом
Секретные ставки: люди с несколькими работами рассказали, как умудряются лавировать между RTO, увольнениями и трекингом
Секретные ставки: люди с несколькими работами рассказали, как умудряются лавировать между RTO, увольнениями и трекингом
«Я не умею относиться к людям как к ресурсу». Почему PM с дипломом патологоанатома ушла из аутсорса в косметологию
«Я не умею относиться к людям как к ресурсу». Почему PM с дипломом патологоанатома ушла из аутсорса в косметологию
«Я не умею относиться к людям как к ресурсу». Почему PM с дипломом патологоанатома ушла из аутсорса в косметологию
Три года она смотрела под микроскопом, как люди умирают в основном от своего образа жизни. Потом ушла в ИТ — и выяснила, что в аутсорсе тоже можно погибать, только медленнее. Итог: плюс 15 кг и пятимесячный больничный по выгоранию. Сейчас Наталья Белевич — врач-косметолог в Варшаве. На приёме спрашивает про сон, питание и последний чекап. Кожей занимается сразу после.
Американский регулятор подал в суд на украинского ИТ-гиганта, который связан с фондом с беларусским кофаундером
Американский регулятор подал в суд на украинского ИТ-гиганта, который связан с фондом с беларусским кофаундером
Американский регулятор подал в суд на украинского ИТ-гиганта, который связан с фондом с беларусским кофаундером
«Опытный айтишник в ЮАР зарабатывает от $40К». Как БГУИР бустанул карьеру
«Опытный айтишник в ЮАР зарабатывает от $40К». Как БГУИР бустанул карьеру
«Опытный айтишник в ЮАР зарабатывает от $40К». Как БГУИР бустанул карьеру
Экс-студент из Африки Донован Мотингоэ скучает по Беларуси: ему нравилась погода, люди и драники. Правда, в комплекте шло немного ксенофобии и неприятный случай «с полицией».
1 комментарий

Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот

Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале

Обсуждение
Комментируйте без ограничений

Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.

13

нет смысла работать в компании которая тебе не доверяет и нет смысла держать людей которым не доверяешь.

слежение за сотрудниками допустимо, если идет работа на проектах с повышеным уровнем безопасности, где люди имеют доступ к закрытым данным. Но на таких проектах люди обычно подписывают специальные бумаги о неразглашении и ответственности.

kong_en_ge
kong_en_ge пенсионер в Сад и Огород
-9

Человек обычно слаб. А в условиях отсутствия контроля слаб вдвойне. Наличие какой-то метрики вовлеченности в процесс позволяет купировать негатив на ранней стадии. Другое дело, что если уже вкручивают слежение, то на всю катушку. Адекватные меры большая редкость.

b0og1m-n
b0og1m-n Big Fat Ass Boss в WDH?!
-4

Почему-то я не удивлён, что даже на девбае, адекватный комментарий заминусовали, целых шесть раз. А те, кто больше всего кричат про доверие, на деле, первыми начинают халтурить, увиливать, сливаться. Вот он парадокс недоверия к людям и доверия к машинам.

Anonymous
Anonymous
1

Что значит "кричат"? Просто говорят как об обыденной вещи и удивляются иному. И что значит халтурить? Не сидеть за компом 8 часов? Ну я тогда "халтурю", иногда 6, иногда 4 часов сижу, вернее не сижу, а работаю, выполняя необходимый скоуп работ. Страдает ли от этого заказчик - однозначно нет, иначе не поступали бы периодически в адрес компании благодарственные письма, иначе не приходил бы он в компанию снова с просьбой выделить на проект именно меня. Страдал бы я, если бы ввели тотальную слежку - однозначно нет, я бы сначала выяснил у руководства "что за х..я" и уволился бы в случае неотмены.

Если нет ответственности у сотрудника, то слежка не поможет. Тогда, если замечены косяки на проекте из-за неактивности кого-либо, достаточно ИМХО просто разговор на первый раз и на второй увольнение, благо приплести "отсутствие на рабочем месте более 3 часов в течение рабочего дня без уважительных причин" никаких проблем не составит.

0

Попахивает извращенцами...