CTO SOFTSWISS — зачем он собирает Tech Race Summit в Варшаве
Support us

Apple получила коллективный иск из-за «эффекта желе» на iPad — планшеты невозможно использовать

Житель Колорадо инициировал групповой иск против Apple за то, что та сознательно продаёт бракованные iPad mini 6 поколения, пишет MacRumors.

Оставить комментарий
Apple получила коллективный иск из-за «эффекта желе» на iPad — планшеты невозможно использовать

Житель Колорадо инициировал групповой иск против Apple за то, что та сознательно продаёт бракованные iPad mini 6 поколения, пишет MacRumors.

Спустя несколько дней после выхода планшетов на рынок в прошлом сентябре пользователи стали замечать, что при прокрутке в книжной ориентации текст появляется неравномерно, немного запаздывая на левой части экрана.

Согласно иску, который был подан в среду в окружной суд в Калифорнии, Apple знает о проблеме, но всё равно продаёт такие планшеты, не исправляя дефект и не предупреждая о нём потребителей.

В конце сентября Apple заявляла, что так называемый «эффект желе» — вполне нормальное явление для LCD-дисплеев. Эксперты iFixit тоже говорили, что в нём нет ничего «криминального», но отметили, что он может быть более ярко выражен на свежих iPad mini из-за конструктивных особенностей устройства. 

В материалах дела говорится, что планшеты «искривляют, размывают и перекрывают текст и изображения» настолько, что ими невозможно пользоваться. Истец требует от Apple компенсации для каждого жителя США, купившего планшет этой модели.

Apple случайно прослушивала разговоры пользователей с Siri без разрешения
Apple случайно прослушивала разговоры пользователей с Siri без разрешения
По теме
Apple случайно прослушивала разговоры пользователей с Siri без разрешения
Microsoft обозвала макбуки «BackBook» в новой рекламе
Microsoft обозвала макбуки «BackBook» в новой рекламе
По теме
Microsoft обозвала макбуки «BackBook» в новой рекламе
Microsoft «опустила» MacBook Pro в новой рекламе Surface Pro 7
Microsoft «опустила» MacBook Pro в новой рекламе Surface Pro 7
По теме
Microsoft «опустила» MacBook Pro в новой рекламе Surface Pro 7
Apple засветила новую операционную систему — realityOS
Apple засветила новую операционную систему — realityOS
По теме
Apple засветила новую операционную систему — realityOS
В России подростку дали 5 лет колонии за планы взорвать ФСБ в Minecraft
В России подростку дали 5 лет колонии за планы взорвать ФСБ в Minecraft
По теме
В России подростку дали 5 лет колонии за планы взорвать ФСБ в Minecraft
Читайте также
Anthropic напугала всех угрозами ИИ — и сама виновата в запрете моделей, считают эксперты
Anthropic напугала всех угрозами ИИ — и сама виновата в запрете моделей, считают эксперты
Anthropic напугала всех угрозами ИИ — и сама виновата в запрете моделей, считают эксперты
Сверхвыручка, сверхприбыли, сверхдоходы на сотрудника — и сокращения: топ-500 компаний США богатеют как никогда, но увольняют людей
Сверхвыручка, сверхприбыли, сверхдоходы на сотрудника — и сокращения: топ-500 компаний США богатеют как никогда, но увольняют людей
Сверхвыручка, сверхприбыли, сверхдоходы на сотрудника — и сокращения: топ-500 компаний США богатеют как никогда, но увольняют людей
Попросите совета, а не денег. Как беларусскому стартапу искать инвестиции, клиентов и новые рынки
Попросите совета, а не денег. Как беларусскому стартапу искать инвестиции, клиентов и новые рынки
Попросите совета, а не денег. Как беларусскому стартапу искать инвестиции, клиентов и новые рынки
Вы запустили продукт, у вас уже есть первые клиенты. Но понимаете, что без денег расти дальше не получится. Летите на конференцию, стоите в очереди два часа, чтобы получить пять минут с инвестором, который слушает вас вполуха. Знакомо? Большинству беларусских стартапов не нужны лишние перелёты и очереди. Им нужно понять три вещи: как разговаривать с инвестором, как выйти на богатый рынок без миллионного бюджета и как продавать в B2B, когда первого клиента ещё не было. Разбираемся, что обычно идёт не так — и что с этим делать.
Белый дом требует от Anthropic заблокировать все джейлбрейки под угрозой бана. Но это невозможно 
Белый дом требует от Anthropic заблокировать все джейлбрейки под угрозой бана. Но это невозможно 
Белый дом требует от Anthropic заблокировать все джейлбрейки под угрозой бана. Но это невозможно 

Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот

Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале

Обсуждение
Комментируйте без ограничений

Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.

Комментариев пока нет.