CTO SOFTSWISS — зачем он собирает Tech Race Summit в Варшаве
Support us

Better.com, уволившую 900 сотрудников по Zoom, спешно покидают топы. Компания снова готова сокращать

Скандально известная ипотечная компания Better.com со штаб-квартирой в США теряет своих топ-менеджеров. Ранее об их уходе говорили в кулуарах, теперь — подтвердили они сами. Несколько источников сообщили, что компания снова готовится массово сократить работников. 

2 комментария
Better.com, уволившую 900 сотрудников по Zoom, спешно покидают топы. Компания снова готова сокращать

Скандально известная ипотечная компания Better.com со штаб-квартирой в США теряет своих топ-менеджеров. Ранее об их уходе говорили в кулуарах, теперь — подтвердили они сами. Несколько источников сообщили, что компания снова готовится массово сократить работников. 

Ранее сообщалось, что после возвращения в штат гендиректора Вишала Гарга, который одномоментно уволил по Zoom 900 человек, компанию массово покидают оставшиеся вне сокращений рядовые сотрудники. Теперь стало известно, что из Better.com уходят и руководители. 

Расторгнуть отношения с компанией на днях решили четыре топ-менеджера: вице-президент по финансам Клейтон Кэрол, руководитель отдела недвижимости Кристиан Уоллес, главный менеджер по закупкам Пол Тайгер и руководитель отдела продаж Стивен Розен. 

Между тем несколько источников сообщили, что компания снова готовится массово сократить работников — от 40% до 50% штата. Ожидается, что увольнения начнутся в марте. 

Сотрудники Better.com бегут из компании после возвращения управленца уволившего по Zoom 900 человек
Сотрудники Better.com бегут из компании после возвращения управленца, уволившего по Zoom 900 человек
По теме
Сотрудники Better.com бегут из компании после возвращения управленца, уволившего по Zoom 900 человек
У Better новые проблемы из-за скандального Zoom-увольнения: забирают деньги за подаренные выходные
У Better новые проблемы из-за скандального Zoom-увольнения: забирают деньги за подаренные выходные
По теме
У Better новые проблемы из-за скандального Zoom-увольнения: забирают деньги за подаренные выходные
Зумгейт-компания увольняла сотрудников чтобы больше нанимать в Индии — там дешевле
Зумгейт-компания увольняла сотрудников, чтобы больше нанимать в Индии — там дешевле
По теме
Зумгейт-компания увольняла сотрудников, чтобы больше нанимать в Индии — там дешевле
Читайте также
Сверхвыручка, сверхприбыли, сверхдоходы на сотрудника — и сокращения: топ-500 компаний США богатеют как никогда, но увольняют людей
Сверхвыручка, сверхприбыли, сверхдоходы на сотрудника — и сокращения: топ-500 компаний США богатеют как никогда, но увольняют людей
Сверхвыручка, сверхприбыли, сверхдоходы на сотрудника — и сокращения: топ-500 компаний США богатеют как никогда, но увольняют людей
«Мы ужасно справились»: в Meta признали, что облажались с увольнениями и запуском ИИ-отдела
«Мы ужасно справились»: в Meta признали, что облажались с увольнениями и запуском ИИ-отдела
«Мы ужасно справились»: в Meta признали, что облажались с увольнениями и запуском ИИ-отдела
«Каждая компания переукомплектована минимум на 25%»: почему волна «ИИ»-увольнений в бигтехе превращается в пороховую бочку
«Каждая компания переукомплектована минимум на 25%»: почему волна «ИИ»-увольнений в бигтехе превращается в пороховую бочку
«Каждая компания переукомплектована минимум на 25%»: почему волна «ИИ»-увольнений в бигтехе превращается в пороховую бочку
2 комментария
«Я никогда не чувствовала такой поддержки»: айтишница ушла из ИТ и стала плотником
«Я никогда не чувствовала такой поддержки»: айтишница ушла из ИТ и стала плотником
«Я никогда не чувствовала такой поддержки»: айтишница ушла из ИТ и стала плотником
1 комментарий

Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот

Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале

Обсуждение
Комментируйте без ограничений

Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.

-1

эта как его... "great resignation", да?

Anonymous
Anonymous
-5

Наняли слишком много людей, а рынок не оправдал ожиданий.
Видимо последних 0.5 лярда полученные в 2021 году от softvision bank почти доели, перспектив нет, инвестиций новых не предвидеться, рынок на спаде.

Так что если деньги хоть не много остались, проще уволиться и забрать что есть.