Google просит нью-йоркских сотрудников не приходить в офисы из-за экологической катастрофы в городе
Google призвала своих сотрудников в Нью-Йорке и на остальной части Восточного побережья поработать из дома. Причиной стало резкое ухудшение качества воздуха в местных городах: его заполнил дым от лесных пожаров в Канаде, сообщает CNBC.
Google призвала своих сотрудников в Нью-Йорке и на остальной части Восточного побережья поработать из дома. Причиной стало резкое ухудшение качества воздуха в местных городах: его заполнил дым от лесных пожаров в Канаде, сообщает CNBC.
Качество воздуха в регионе достигло «нездоровой» отметки, написало руководство в обращении к подчинённым со ссылкой на Департамент охраны окружающей среды Нью-Йорка. Ранее большинство сотрудников города обязали присутствовать на рабочем месте минимум три дня в неделю. Теперь гуглерам посоветовали поменьше выходить на улицу, а террасы в нью-йоркском офисе будут закрыты.
Как отмечает CNBC, аналогичное оповещение получили сотрудники в Детройте, столичном Вашингтоне, виргинском Рестоне, Питтсбурге, а также в агломерации Роли-Дарем в Северной Каролине. В Канаде предупреждение сделано сотрудникам городов Торонто и Уотерлу в провинции Онтарио. Компания заботится о чистоте воздуха в офисах и дала работникам рекомендации по её поддержанию дома.
Вчера мэр Нью-Йорка Эрик Адамс призвал жителей города по возможности отказаться от активностей на открытом воздухе, а в аэропортах стали задерживаться рейсы.
Google не впервые сталкивается с разгулом природных стихий. В 2020 году в Калифорнии в течение месяца были проблемы с состоянием воздуха на фоне бушующих пожаров. Тогда многие сотрудники Google и других ИТ-компаний уже работали удалённо в связи с пандемией.
«Наоборот, это фора». Айтишники и бизнесы не выживут без Fable и Mythos?
Anthropic отключила иностранцам доступ к своим самым мощным ИИ-моделям, Claude Fable 5 и Claude Mythos 5. Куда ведет такая LLM-цензура? Спросили об этом известных ИИ-энтузиастов Виктора Хаменка, Тимура Хащеватского и Артура Исаенко, которые сейчас живут и работают в Литве, Израиле и Канаде.
Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.
Это да. Это жесть а не пожары.
Как в Бишкеке зимой.